Перейти к публикации

Limbo

  • записи
    4
  • комментарий
    171
  • просмотра
    30 344

Гормоны первой фазы, или гинеколог третий год лениться...


Limbo

1 296 просмотров

Добрый день! Девочки, очень нужен ваш совет. Планирую беременность 3й год, было 2 беременности, обе не удачные. С апреля этого года разрешили попробовать 3й раз, но Б не наступает... Циклы без вспомогательных средств (ОК или дюф) по 80 дней. Сейчас я второй месяц на схеме эстроген в 1й фазе, дюф во второй. По графикам БТ поднимается после начал приема дюфа (2 последних горафика) О наверное забивает, но есть ощущение что она не приходит... М приходят на отмене дюфа как часы.

так как моя врач не зяла анализы на гормоны ни разу (!) кроме как когда я была Б на прогик, у меня закрадывается сомнение по поводу того, что зря я мучусь на этой схеме... Она предположила на основании узи т бт что у меня эстроген-прогестеронная недостаточность, поэтому назначила такую схему. 

так вот, ближе к теме. Я хочу сама пойти и сдеть гормоны 1 фазы ФСГ,ЛГ, эстрадиол, пролактин, андрогены. А теперь вопрос: будут ли результаты показательны, если я пинимала дюф буквально еще 3 дня назад? Один знакомый врач (не смейтесь, патологоанатом Подмигнуть) сказал что скорее всего не показательны будут... И вот что прикажете делать? Ничего не принимать (особенно дюф) я не могу, цикл будет опять 80 дней, и М опять нужно будет вызывать Нахмуренный Как поступить? Что делать с анализами?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

А при чём здесь Дюф? Ты ведь прогик сдавать сейчас не собираешься. А гормоны житовидной железы почему сдать не хочешь, ведь они в прямой связке с репродуктивными? И меняй врача...

Ссылка на это сообщение

Беги от этого врача! Сдай анализы, а когда заберёшь - подпиши - перед сдачей пила дюфастон. Ещё советую сдать прогестерон, 17-он-прогестерон , ДГЕАС, тестостерон свободный. Если будет что-то не впорядке, надо будет сдать ещё в середине цикла, примерно в О, и в конце цикла.

Ссылка на это сообщение

дюфастон никак не повлияет на гормоны первой фазы. Согласна с девочками: меняйте врача. Глупо ставить диагноз и выписывать гормональные препараты, не зная гормонального фона пациента.

Ссылка на это сообщение

Гормоны первой фазы сдают на 3-5 ДЦ, как раз тогда когда ты не принимаешь Дюф! Удачи.

Ссылка на это сообщение

тебе все правильно написали!
Ищи другого врача, этот не компетентен!
А гормоны можно сдавать после приема дюфа, я почти всегда так сдаю.

Ссылка на это сообщение

Я с уважением отношусь к мнениям врачей, но еще ни разу их не послушалась. Мне, как и тебе, назначали лечение только по результатам УЗИ, никто ни разу не отправил на анализы. Гормоны сдавала сама, они оказались в норме. Хотя, мне тоже говорили о эстроген-прогестероновой недостаточности. О дюфастоне у меня особое мнение, впрочем, как и о других гормональных препаратах, поэтому ничего такого я не пью. Свои циклы регулировала гомеопатией. Они у меня бывали по 56 и по 47 дней. Это меньше конечно, чем у тебя, но все равно неправильно. Врач подобрала мне препараты и сказала, что не надо никакого дюфастона и прочей гормонотерапии. Вообще альтернатива есть всегда, просто наши врач о ней либо не знают, либо просто не хотят заморачиваться. А еще лечить надо не симптом, а причину. Может причина твоих длинных циклов и неудачных беременностей кроется в чем-то другом, и тебе вовсе не дюфастон нужен.

Ссылка на это сообщение

Меняй врача срочно! Сколько же можно? 3 года и ничего... Меня врач первым делом заставила все анализы сдать и от этого плясала.

Ссылка на это сообщение

Девочки! спасибо большое! Ваши ответы укрепили во мне мысль, что я правильно делаю. Только моя врач считается одной из самых лучших, но факты есть факты. Сдаю все гормоны и с результатами иду к другому врачу (которого еще найти надо)...

Ссылка на это сообщение

Я тоже почти три года планирую. И только сейчас ушла к другому врачу, потому что за это время она мне не назначила ни теста на совместимость, ни проверки труб, а предлагала лёгенькую стимуляцию...

Ссылка на это сообщение

Я тоже согласна с девочками, меняй врача, у меня очень хороший врач гинеколог - эндокринолог. Запишись к таком врачу, она тебе скажет какие гормоны, как сдавать, как они все влияют на репродуктивную функцию. Будешь обладать информацией, будешь уверенней в себе. Удачи тебе, и поскорее исполнения мечты =)

Ссылка на это сообщение

Надо месяц ничего не принимать потом гормоны сдавать, только так будет показательно.
А вообще конечно врача менять надо. У меня таже фигня, без таблеток циклы длиннющие... После ОК вообще пропасть могут. Вот я этот месяц без таблеток так уже 40дц! Овуляция вроде была на 35дц. Жду еще две недели, а там что врач скажет. Ужас как надоело. ЛУчшеб цикл коротким был(((
В общем моя врач в этой ситуации говорит так, пока посмотрим, без таблеток что будет. Желательно месяца два поизмерять темпиратуру, без припоратов каких либо, и там уже решать будем

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...