Перейти к публикации

Darua

  • записей
    18
  • комментарий
    161
  • просмотр
    46 961

Вопрос по узи!!!


Darua

721 просмотр

Девочки, милые, скажите пожалуйста у меня плодное яйцо уже должно быть видно в матке? просто хочу завтра пойти сделать вагинальным датчиком.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

если уже неделя задержки,то увидят. А подождешь еще недельку увидишь эмбриона и сердцебиение.

Ссылка на это сообщение

На 22 день после овули увидели пя=11мм и эмбрион с пульсацией =2мм и жел.мешочек=1.4мм)).Делала в инвитро на новочеркасском.

Ссылка на это сообщение

ох....все-таки завтра пойду:) надо до пар в универе успеть:)

Ссылка на это сообщение

Лучше рано не ходи!Я верю что очень хочется,но если не увидят эмбриона-ты растроишся и будешь нервничать,подожди еще пару недель и все увидишь?:)

Ссылка на это сообщение

А зачем идти на УЗИ так рано? До 11-12 недель не рекомендуют просто так делать УЗИ. Если беременность есть, носите ее и радуйтесь жизни, что Вы ищете? В 8-9 недель пойдите в ЖК, что бы встать на учет.

Ссылка на это сообщение

хочу удостовериться, что все на месте:) немного живот тянет периодически....вот и волнуюсь.

Ссылка на это сообщение

Не может быть. Беременность считается с первого дня последних месячных, тесты показывают наличие Б. с первого дня задержки, значит на момент, когда женщина узнает, что она Б. - это уже как минимум 4 недели.

Ссылка на это сообщение

странно, а почему не считать со дня овуляции? ведь именно тогда оплодотворение происходи?!

Ссылка на это сообщение

Почитай - Тайны зачатия и ранней беременности - http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/4A3E34A7FD0DE3A9.html

"Давайте окунемся в природу женского организма, чтобы понять, когда женщина может быть беременна, а когда нет. Почти все современные врачи отсчитывают начало срока беременности с первого дня последней менструации. Это означает, что любая женщина, ведущая открытую половую жизнь, и к тому же регулярную (каждый 2-3 день), на момент ожидаемых очередных месячных может быть беременна сроком 4 -4.5 недели. Когда женщина или врач говорит о беременности в 2-3 недели, это может означать, что 2-3 недели тому появилось плодное яйцо, то есть произошло оплодотворение (зачатие, концепция), но опять же, задержки месячных еще нет или задержка всего несколько дней. Однако, такие исчисления срока беременности весьма неточные и неправильные, так как могут потом привести к неправильному подсчету предполагаемой даты родов, поэтому акушеры-гинекологи всего мира согласились много лет тому, что начало беременности - это первый день последних месячных, когда начинает созревать новая женская половая клетка, которая потом будет оплодотворена. Такой отсчет срока беременности ведется у тех женщин, у которых менструальные циклы регулярные, по 28-30 дней. У тех, у кого цикл больше 30 дней (до 40 дней является нормой в большинстве случаев), для определения точного срока беременности пользуются УЗИ или же подсчет ведут с определенной поправкой, отнимая от последних месячных 1-2 недели (зависит от цикла)."

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...