Перейти к публикации

Нюнюська

  • записей
    6
  • комментариев
    68
  • просмотров
    7 687

Самочувствие не очень.


Нюнюська

979 просмотров

Девочки, всем доброго времени суток. целый день не очень себя чувствую..

А началось все с того, что мне сегодня стало плохо в электричке( Б восемь недель) было много народу, мест свободных не было. Ну я думала, ладно, переживу, ничего страшного, можно и постоять.... И минут через 15 после этого у меня закружилась голова, ощущение вставших дыбом волос, пришлось попросить молодого человека уступить место. Я когда села, думала, что все, приехали, сейчас меня, извините, будет полоскать..... Еле сдерживала... после этого "приступа", онемели обе руки до кончиков пальцев, голова в таком же состоянии, волосы дыбом. сидящий напротив молодой человек меня подхватить успел.... в таком состоянии ехала до своей станции..... И еще, с того момента, как стало плохо, резко заболел живот, с левой стороны.....

и живот болит до сих пор... с чем это может быть связано???? никаких выделений не наблюдаю....

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

А ты ходила на УЗИ или к Г? Что-нибудь сдавала.Если такие симтомы и болит живот, советую убедиться, что Б маточная.Дай бог, чтоб так и было!Здоровья Вам с малышом.

Ссылка на это сообщение

Да, сделай УЗИ, чтобы внематочную исключить. А так - у тебя НОРМАЛЬНЫЙ беременный токсикоз :)))) Меня до 4-х месяцев тошнило, мутило и голова кружилась. Заходила в магазин, или общественный транспорт и чувствовала, что душно, а выйти не успевала и медленно сползала по стеночке :)))) Это просто надо пережить.
Здоровья Вам и лёгкой беременности.

Ссылка на это сообщение

Это Токсикоз! Все как у меня было....даже 1 раз в обморок упала в трамвае.

Ссылка на это сообщение

на узи не была. болит живот первый день. судя по ХГЧ, маточная. у Г тоже не была.
уф, если это банальный токсикоз, чтож... будем терпеть...

Ссылка на это сообщение

спасибо). сейчас к вечеру уже гораздо легче. если бы это была внематочная, я думаю, было бы кровотечение... а его нет. вообще никаких таких признаков? может просто матка увеличивается?
в общем, в следующий раз (не дай Бог) сразу к врачу. и плевать на работу.

Ссылка на это сообщение

ой, на запахи так вообще пипец просто... невыносимо!!!!!!!! запах кофе убивает просто. когда сотрудница заваривает кофе, все, хоть вон из кабинета беги.
ну на узи только недель в 10-11, чтобы сразу одним махом двух зайцев.

Ссылка на это сообщение

я просто когда села в электричке, поняла, что до выхода банально не успею..... пока сидела, пыталась даже не дышать (у девушки рядом духи "протухшей клубники" были, чересчур запах сладкий), потом вроде отпустило...
интересно, теперь так всегда будет по утрам?
хорошо, что я утром ничего не ела... а то точно было бы бээээ

Ссылка на это сообщение

ах, Татьянка, велкам ту зе клаб.
Меня, кажется почти отпустил этот токс первого триместра.
Посоветовать могу следующее: во-первых, с утра завтракай обязательно, чтобы не плохело в транспорте.
Я вот по старой доброй привычке (нет голода по утрам - не ем), пыталась продолжить так же жить в Б., пока дважды в метро в обморок не завалилась.
Про духи и запахи: у меня с собой всегда наготове здоровенный носовой платок (подышать "в тряпочку"), либо бумажные салфетки (помогают хуже, т.к. часть запахов пропускают). Собственно, выходы-входы в метро, магазины у меня уже три месяца кряду "через тряпочку", т.к. стоят прорвы курящих :(
и с кофе та же фигня, и с духами.
Посмотри еще, вдруг поможет дышать ингалятором "Звездочка", чтобы перешибать лишние запахи.
Первый месяц у меня прошел прекрасно-незаметно. Токсы начались недель с 5.5 и так до 14-й (с 14.5 пошли легкие улучшения). Еще, чтобы унимать спазмы-тошнотики, у меня были мятные конфетки под рукой. Подбирала методом проб, не все подходили, некоторые лишь усугубляли :)
Но конфетки только месяц ела. Потом меня как отрезало от них.
Еще, вроде, надо стараться дышать ртом, а не носом, чтобы запахи на обонятельные рецепторы не шли.

Ссылка на это сообщение

а живот понаблюдай до утра. Может, спазм такой.
Вечером прими тепленький душ, и в кроватку (постельный режим). Ночью мышцы должны расслабиться. Если и завтра будет покалывать, то все-таки дойди до доктора, от греха.

Ссылка на это сообщение

живот уже к моменту ухода ко сну перестал болеть, так что (ттт) вроде пока норм, дышать стараюсь через рот, и конфеты мятные тоже кинула в сумку)))
сегодня утром уже было норм, народу в эл-ке было мало)))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...