Перейти к публикации

Серенькина

  • записей
    26
  • комментариев
    258
  • просмотров
    51 197

Мое нет коробочкам


Серенькина

812 просмотра

Прочла в блоге одной хочушки на схожем по тематике сайте, о том как она решила завести и завела "коробочку малыша", по примеру одной из героинь фильма "Ешь, молись, люби", с разными детскими вещичками. Признаюсь, во время просмотра этого эпизода мне в голову тоже закралась подобная мысль, но сидя в кинотеатре рядом с беременной подругой, я очень быстро ее отмела.

Если я не верю в лягушат, заразные чихи и прочие милые приметы на верную Б, то вряд ли мне это поможет. Я просто убеждена, что то, что должно случится, обязательно случится. Одежду ребенку я всегда успею купить. А самое главное для него у меня уже есть, и это у меня в душе и в сердце.

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Наверное, все постепенно приходит, когда по несколько лет ждешь, цепляешься и за "коробочки" тоже)))

Ссылка на это сообщение

Если не веришь, то не поможет это точно. А вот если место в душе и сердце есть, то скоро будет. ОБЯЗАТЕЛЬНО МАЛЫШ БУДЕТ.

Ссылка на это сообщение

среди моих родственников был неудачный опыт покупки приданого просто так, для настроения, лично я бы не рискнула...мне и так сложно отвлечься от планирования

Ссылка на это сообщение

приданное никак не влияет ни на Б, ни на что вообще. С первым ребенком вообще ничего не покупала, родился в срок, со вторым с 6ти недель беременности покупала, закупила все на год вперед, одежку, игрушки и тд, и все равно ребенок родился, здоровый и красивый,чего и вам всем желаю!)))))

Ссылка на это сообщение

А у меня есть знакомая, которая чуть ли не со школы покупала разные детские вещички, просто потому что они ей нравились, когда забеременела, то у нее уже был огромный чемодан приданного, сейчас у нее 2 дочки ))))
Да, и тянуло ее всегда на девчачьи вещи)))

Ссылка на это сообщение

А у меня уже давно есть такая не коробочка даже, а много коробок=)))во время фильма этого муж как раз очень смеялся на этом моменте=))))это прям про меня=))))Я просто знаю что у меня обязательно будет малыш,даже мысли никогда не было,что будет по другому,вот и покупаю что очень понравилось=)Совершенно не волнуют никакие предрассудки...

Ссылка на это сообщение

Я с середины беременности все покупала и ничего в этом плохого не вижу.Это лучше чем потом после родов, за 5 дней твои родственники впопыхах накупят того чего тебе совсем не надо.Так я сама с мужем с чувством с толком с расстановкой все купила, постирала, погладила. А вот коляску мы купили распаковали, собрали, проверили и обратно запаковали, все таки вещь не дешевая, если с ней что-нить не так будет то поменять только в течение двух недель можно, а мы купили за месяц где-то. Кроватку так до родов и не распаковывали.

Ссылка на это сообщение

Я почитала пост и подумала, что неплохо было бы завести такую коробочку, только складывать туда деньги. За те 14 месяцев, что мы с мужем планируем, там бы уже приличная сумма набралась, даже если мелочью.

Ссылка на это сообщение

Milk*love, я бы точно так же поступила. Абсолютно согласна, что после родов в попыхах все покупать нет никакой радости!

Ссылка на это сообщение

Я считаю, что вещи для малыша заранее покупать можно и даже нужно. Пусть малыш почувствует, что его ждут и готовяться к его появлению. Именно так я и делала, все необходимое купила до родов, моей дочурке уже шестой годик. И у вас все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Маруськина, я вас понимаю, но мне как раз наоборот, чем дальше, тем меньше хочется за что-то цепляться. Я все больше хочу освободиться от этого цепляния. А коробочка с детскими вещичками под кроватью будет только разрывать мне душу. И я не думаю, что малыш, прежде чем явиться в нашу жизнь, инспектирует будущее жилище на предмет наличия в них пинеток и ползунков)

Ссылка на это сообщение

Milk Love, думаю с середины Б и я бы тоже покупала, но тут речь идет о покупе этих вещичек еще ДО нее)

Ссылка на это сообщение

Серенькина, вот поэтому коробочка с деньгами не будет так напрягать. Если планирование затянется, ее можно всегда потратить и на себя (как раз для того, что бы отвлечься ;-)).

Ссылка на это сообщение

а я недавно купила маленькие мальчуковые носочки и решила,что будет нравится - то и буду брать...правда,в последний месяц покупаю для будущего кресника,которому завтра 1 месяц...сейчас часто сижу на англ.сайтах,рассматриваю одёжки для малышей,вчера была в детском магазине - слюни пускала:)))меня это всё абсолютно не циклит,а наоборот,усливает материализацию моего желания!!!

Ссылка на это сообщение

Нет я до беременности только листочки фикусов воровала, да кроликов покупала, то есть верила в приметы)))

Ссылка на это сообщение

я считаю, что ДО фактической беременности что-то покупать будущему ребенку вообще абсурдно. потому что как мы ни старались бы, а жизнь штука сложная и иногда жестокая, поэтому может всякое случиться.. если в подарок-то нормально, а так только нервы себе трепать..
насчет вещей во время беременности.. я начала покупать с начала 9-го месяца. купила все уже, во всяком случае в роддом и на выписку+коляску, кроватку, потом надо будет еще докупать в процессе. надо сказать, что я осталась недовольна, в следующий раз буду покупать раньше-месяце на 7-8м. т.к. сейчас уже тяжело таскаться по душным магазинам, да и мандраж постоянный.. т.к. чем ближе к финишу, тем все вероятней то, что все случится, и сидишь как на пороховой бочке с паническими мыслями: а вдруг, а у меня еще нишиша не готово

Ссылка на это сообщение

Jacaranda, на счет коробочки с деньгами полностью согласна!) Но речь то о коробочке с детскими вещичками для еще нерожденного ребенка. У меня совсем маленькие сестра, брат и племянник, плюс две маленькие крестницы, предпочитаю одаривать их, а не скапливать все это в коробке под кроватью)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...