Перейти к публикации

Fakruna

  • записи
    44
  • комментариев
    705
  • просмотра
    435 283

У кого-то новорожденный спал в отдельной комнате? Это реально?


Fakruna

29 538 просмотров

Хотим малыша сразу с рождения поселить в отдельной комнате смежной с нами. Слышать я его буду хорошо. В той же комнате будет комод со всеми его вещичками. У кого-то живут детки отдельно?

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

У моей знакомой положили отдельно, т.к. выписалась знакомая из роддома с сильнейшей простудой. У них в детской еще и диванчик стоял, за дочкой ухаживал муж, к ней подносил только на кормление. Наверное муж и спал он в детской, не уточняла.

Ссылка на это сообщение

Почему нереально? Обычно ставят радио-няню или даже видео.
Если думаешь кормить грудью, то считаю, что удобнее первое время будет поставить кроватку в одной с вами комнате, потому что кормить нужно по первому требованию, так ты заморочишься бегать в другую комнату по 5 раз ночью. А как будет какой-то режим, то уже и переселить можно.
У нас малой спал в кроватке рядом, так я по первому кряхтению вставала, он даже не успевал заплакать. Можно ли так будет, если он в другой комнате будет, не знаю...

Ссылка на это сообщение

у моей тети малыш спал с ними первые 2 месяца, но вещи и все лежало в детской,они только кроватку в свою спальню перенесли, а потом когда малыш стал спать спокойнее то они кроватку перенесли в детскую...когда малыш просыпался на кормление она его ложила собой так и спали до следующего утра...а потом по-тихоньку приучала спать уже совсем отдельно и на кормление не брала ссобой в кровать...

Ссылка на это сообщение

я тоже так хочу малыша поселить...Но все советуют первый год в одной комнате! А мне не хочется. Я сплю очень чутко и в другой комнатке будет все отлично слышно, вставать среди ночи мне не лень. Вот тоже не знаю что делать...

Ссылка на это сообщение

Да дело не в том, что не слышно будет, а в том сможете ли вы вставать каждую ночь, да не по разу и идти в другую комнату... Если сможете, то без проблем.

Ссылка на это сообщение

я переселила в отдельную комнату с года, когда ГВ прекратила. а пока кормишь ночью бегать неудобно и устанешь быстро

Ссылка на это сообщение

моей доче месяц с небольшим, подготовили для нее комнату, думала что буду ее приучать сразу отдельно спать, и папе спокойнее спать, работает он у нас целый день, так вот первые 3 недели она спала в своей комнате, вернее спала пол ночи а потом начинала плакать и я приходила и брала ее к себе на диван который поставила в ее комнату на всякий случай , что-бы если что можно было с ней лечь. Мы живем в Германии и здесь к нам приходит акушерка до 6 недель, взвешивает если нужно советами помогает, так вот она как пришла так сразу оставила мне книжечку где указаны все правила детского сна с рождения, в общем ребенок должен спать в своей кроватке но в комнате родителей до года, он должен слышать что он не один, так что пришлось нам еще одну кроватку покупать , маленькую которая одной стороной к кровати родителе открыта. так что ребенок может быть и сможет спать в отдельной комнате, но для него это не нужно!

Ссылка на это сообщение

Не, это нереально, и так за ночь выматываешься, а если ещё постоянно бегать в другую комнату, то это вообще пипец настанет... У меня стоит колыбелька рядом с кроватью, сразу закряхтел я его кормлю, не бегая по квартире и то страшно что выроню его от усталости. т.к. кушает подолгу и я сама сижу засыпаю в это время.

Ссылка на это сообщение

nass -это точно)))....

у меня малявка спал со мной...даже кроваткой пользовалась исключительно днем)))

Ссылка на это сообщение

я тоже так хотела, в итеге до 1,5 месяцев малыш вообще со мной в кровати спал, а сейчас только первую половину ночи в своей кроватке, а потом со мной

Ссылка на это сообщение

у нас кроватка стояла в другом конце комнаты- ито беготня из угла в угол ночью настолько утомляла,что приходилось ложить рядом с собой на подушку,чтоб уже не вскакивать иной раз. а в другую комнату... мм,сомневаюсь,что надолго вас хватит.

Ссылка на это сообщение

Отдельная комната для новорожденного чревата формированием недоверия к миру и маме. Мама должна быть рядом,кроватка малыша - в поле прямой видимости малыша.

Ссылка на это сообщение

мой даже в калыбельку, которая рядом с нашей кроватью стоит не откладывается, спит пока с нами, так что тут от ребенка зависит. У меня сердце разрывается, когда он там один плакать начинает, да и кормить удобнее, никакой беготни

Ссылка на это сообщение

Я тоже думала про отдельную комнату, статьи читала и вот что начитала: самое главное правило нельзя засыпать с ребенком на одной кровати, 15% из всех детских смертей- смерть от удушья в кровати родителей, какая бы ты чуткая не была, от усталости можешь вырубится. Еще везде пишут что действительно тяжело бегать из комнаты в комнату или другой конец комнаты, мама изматывается, поэтому самое удобное по мнению людей это отдельная кроватка около вашей кровати хотя бы до 6 мес, можно до года но тут чревато что малышь будет к маме просится уже ходить начинает и к ней приходит и приучается к постеле родителей, потом фиг выгонешь, потом до 3-4 лет не отучить а они в садик приходят и рассказывают как папа прыгает на маме или мама папе делает массаж писи :)

Ссылка на это сообщение

у нас старший спал в отдельной комнате в кроватке сам с рождения. Я вставала кромить ночью, сидела с ним на кресле кормила, иногда засыпала с ним прямо на руках. Ничего, ему уже 9 лет сейчас ))))

Ссылка на это сообщение

Когда жили в 1комнатной то ре спал в другом ее конце.хватило меня на месяц.бегать туда сюда всю ночь не для меня:)сейчас нам год и кроватка впритык к нашей кровати,красота:)повернулся к ре дал соску и сплю дальше спит он у нас беспокойно

Ссылка на это сообщение

есть такая специальная штука типа радио когда малыш плачет в другой комнате то в родительской срабатывают динамики

Ссылка на это сообщение

До родов планы, после родов реальность:)). Посмотришь по своему состоянию, как у вас сложится.
Потому что я тоже до родов вычитывала как лучше и что лучше, а первые недели сил ночью хватало только на то чтобы взять сыночка из колыбельки, покормить и с закрытыми глазами положить его обратно. Все это я проделывала не вставая с кровати:). К слову его кроватка стояла в нашей же комнате под стенкой, но к ней тепать еще надо было и вставать, поэтому я быстро осознала что я после родов полные дрова и мы с мужем купили маленькую колыбельку и поставили прямо возле нашей кровати. Ночью он был в ней, днем спал в своей кроватке. Это выручало меня где-то месяц, потом постепенно перешли только на сон в кроватке. Колыбелька у нас сейчас только для игр:), он в ней сидит на птичек крутящихся смотрит, погремухи трусит. Сыночку 6.5 месяцев.

Но может у вас и получится так как вы планируете:)!Расскажешь потом как будет на самом деле:)
Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...