Перейти к публикации

Осень N.

  • записей
    18
  • комментариев
    139
  • просмотр
    109 371

Полип цервикального канала. Что это?


Осень N.

2 462 просмотра

Сегодня обнаружили полип цервикального канала. (недавно при ПА была кровь, поэтом уи побежала к врачу...). Сделали УЗИ, по узи - вторая фаза и т.к.мы планируем, врач сказала. что удалять полип надо, но только после мес.... Теперь я волнуюсь  - насколько это страшно? Кому-нибудь удаляли полип? Это обязательно делать под наркозом?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне полип ЦК не удаляли. Беременности он не мешает. А вообще были мысли удалить его, собирались это делать под местным наркозом, но потом врач уговорила не трогать его. И на гистере тоже его не трогали, чтоб ШМ лишний раз не травмировать.

Ссылка на это сообщение

Мне врач сказала, что надо обязательно удалять. Делали гистероскопию и раздельное диагностическое выскабливание под общим наркозом 15-20 минут на 6-8 день цикла. Потом полип отправляли на гистологию. Мне говорили что он может мешать беременности, т.к. преграда на пути сперматозоидов. Но наверное еще смотрят размер полипа. В операции ничего страшного нет, заодно смотрят что в матке.

Ссылка на это сообщение

у меня такой полип обнаружили на 6 нед. Б. удалили на 7-ой, безболезненно и без наркоза, врач сказала что надо удалять иначе может попасть инфекция

Ссылка на это сообщение

У меня были полипы 5 шт, они выросли во время беременности, и удалили мне их на 10 недели беременности, без обезболивания и наркоза, ничего не чувствовала.

Ссылка на это сообщение

Я удаляла перед беременностью.Про наркоз даже не знаю, может делали местный.Было немного больно,но быстро.Только потом когда ехали домой очень болел живот,как при М.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...