Перейти к публикации

Дыхание лета

  • записей
    8
  • комментариев
    114
  • просмотров
    7 207

Надеюсь и жду :)


Дыхание лета

1 064 просмотра

Решила завести свой дневничёк, надеюсь на вашу поддержку.Давайте ждать // вместе!

Мне 26лет,планируем 2 года.Первые 6 мес пробовали сами,старались,но не особо активно.Потом пошла к Г.,проверяли гормоны,вела графики.Честно скажу с графиками халтурила,т.к. не особо в это верила. Гормоны были не совсем норма,но незначительные отклонения. Г. назначила дюф. на полгода с 15 ДЦ. Слепо слушалась Г.,пила дюф.....потом она решила попробовать ребаунд-эффект.Назначила ОК на 3 месяца.После отмены снова кормила меня дюф. с середины цикла.В 2010г на НГ мы уезжали отдыхать и получалось ,что с дюф. М как раз выпадали на отпуск.Г. сказала отдыхать,ничего не пить и прийти после праздников. 11 января пришли свои М без дюф.Далее я лечила цистит антибиотиками,мы предохранялись 3 недели.Потом замоталась,забылась и к Г. не ходила. 9 марта //! ХГЧ 526.Безрезультатные поиски плодного яйца на УЗИ. Недели полторы.Смотрели со всех сторон,яичники давили так,что я кричала. Бессонные ночи. Походы в больницу,из которой отправляли домой ждать или искать Б маточную или ВМ.Через неделю началось кровотечение. Предположили выкидыш.ХГЧ упал до 247.УЗИ - норма,плодного яйца нигде нет.Выплакалась,стали планировать опять. ХГЧ не падает(даже поднялся до 746),но моя врач говорит, что такое бывает и не обращать на это внимание. Всё еще болела спина как при Б,решаю,что последствия цистита,что это почки.Через неделю я иду проверить почки ,врач давит на живот сверху вниз,после УЗИ начинает болеть низ живота. Я терплю и жду когда отпустит, думая, что это кишечник. Через 3 часа увозят на «скорой» и экстренно оперируют ВБ. В брюшной полости 400мл крови. Операция проходит хорошо, через 2 дня  я уже дома. Труба в порядке, обе проходимы, спаек нет.Прихожу к своей Г. ,она лишь разводит руками.Хочет меня смотреть на кресле, я отказываюсь,говорю будете смотреть когда всё заживёт. Ну нафига туда лазить?!Выпрашиваю у нее больничный по полной на 3 недели,направление на физио.Прохожу физио,жду М,приходят ровно через 2 месяца после лапары.3 месяца пью ОК (ярина) по рекомендации врача из больницы (правда она ставила на 6мес, я решила только 3).К своей странной Г. больше не пойду.Она считается чуть ли не лучшей Г. в городе. к ней нереальные очереди по полдня сидела,запись почти за месяц и такая некомпетентность...

Новый этап.ОК пропила 3 месяца.Первый цикл был 40 дней. О. не ловила,попробовала отпустить ситуацию.В этом цикле строю график по БТ и делаю тесты на О.Поробуем до НГ сами, а весной пойду сдаваться в краевой центр планирования семьи к другой Г.Мне кажется,что у меня просто поздняя О. и со своим дюф-ом она мне ее постоянно подавляла.Построю графики,посмотрю как обстоят дела...Сегодня 13ДЦ,первая фаза меня радует,хотя иногда возникают сомнения,что я правильно меряю БТ,поэтому она такая низкая.Отгоняю дурацкие мысли и жду О. :)  

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да уж... вот и как узнать кому верить? Я уверена что скоро мы увидим таки свои заветные //!!!!! @@ Будем ждать вместе! Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Да уж это действительно прискорбно, когда доверяешь полностью своё здоровье врачу, который не чем не может помочь и тем не менее назначает постоянно какие-то препараты, типа ОК или Дюфа., так на всяк случай, а вдруг поможет, типа экспериментируют, как будто мы животные какие-то!!! А мы всего лишь хотим детей, и хотим квалифицированную помощь специалиста!!!
Да, я не спорю Дюф может и помогает многим, но при правильном и индивидуальном подборе, когда его принимать, а не в определённый день цикла!!! Ведь сколько случаев когда он сбиват не только О, но и в целом карявит весь цикл, а потом попробуй всё исправить!!!
А по поводу ОК, мне тоже прописывали для того, чтобы киста фолликулярная рассосалась, как дура 6 мес пила, надеялась, и НИЧЕГО, не то чтобы не рассосалась даже не уменьшилась!!! А врачи в одно горло твердили, что это ты из-за кисты не можешь заБ! Ну и что, удалили! Одну, через два года - другую, теперь снова третья растёт!!! Вот и не знаю тоже как и кому доверится после двух неудачных опытов с кистой!
Да ладно это киста, и ничего она не мешает Б, так сколько врачей сменила, клиник по лечению бесплодия!!! Одни только анализы назначают, назначают, уже не знают за что схватиться всё вроде в норме и трубы проходимы, а Б как небыло так и НЕТ!!! И так уже больше трёх лет...пытаемся, надеемся...(((

Ссылка на комментарий

Морозка ,конечно увидим,давай вместе! :) у нас циклы с тобой рядышком идут :) Удачи;))
Nata4ka, это так обидно.Я когда радостная пришла с ХГЧ в первый раз она так посмотрела на меня "Ну в твоём случае это ничего не значит" я чуть не разревелась.Думаю вот же сука,я же к ней уже больше года хожу,постоянно глотаю слёзы,неужели она этого не видит?! Такое равнодушие...для них это просто работа.Ну ничего мы еще всем на зло будем Б и родим здоровых малышей, пусть они потом удивляются и разводят руками!

Ссылка на комментарий

Действительно СУКА! И есть же такие, да что я говорю, ТАКИХ большинство!!! Ты права для них это всего лишь работа, и такое ощущение, что они не понимают, что несут ответственность за чужие жизни, здоровья!? Да они просто не хотят понимать, ведь это не они на нашем месте!!!
Да и флаг им в руки, пусть это будет на их совести, а МЫ ещё докажем, что сможем заБ, выносить и родить здоровых детишек!!! И стать СЧАСТЛИВЫМИ МАМАМИ!!!))

Ссылка на комментарий

Это точно! :) Я стала сильнее после этого,у людей ТАКОЕ бывает и они не унывают, а у нас...Да ладно,ерунда.Прорвёмся !:)

Ссылка на комментарий

Странно, а мне Г. сказала пить Дюф только после овуляции. Я дождалась, пока график нарисует овуляцию и начала пить. А вдруг у вас овуляция сама по себе поздняя? Или бывает поздней? А вы, получается, ее угнетали.

Но теперь у вас точно все получится!! Удачи!

Ссылка на комментарий

Рыжик1984, ПРАВИЛЬНО тебе Г сказал, так и делают сейчас многие девчёнки, основываясь на горький опыт других, которые пили Дюф. в назначенный им определённый ДЦ врачом!
Отслеживают О по графикам, тестам, УЗИ, а потом убедившись в том, что О была, начинают пить, после 10 дней делают тест на Б, если "-", то бросают и ждут М, а если "+", продолжают пить, но это нужно у врача уточнить пить при Б или нет, так как у нас девочки третью часть беременности пьют, а некоторые и больше, а его ведь при Б можно и не пить если нет угрозы выкидыша, а всё в порядке!!!

Ссылка на комментарий

Девочки нужно больше читать инфы и проверять каждое слово Г., они так могут залечить ведь,а мы сидим глазами хлопаем...svtk удачи тебе! правильно сделала, что зашла на этот сайт,здесь и подскажут и помогут!

Ссылка на комментарий

Рыжик1984, правильно тебе врач сказала.
svtk, сложно что либо сказать. Мое мнение ты слишком торопишься бежать ко врачам. 6 месяцев это не срок вообще! В большинстве случаев врачи сами не знают, что с нами делать и только все портят. Я бы сама себя начала проверять. Графики БТ, гормоны, узи, у мужа СГ и по тестам и графикам ловила БТ.

Ссылка на комментарий

S@NNY,ну это сейчас я уже такая умная, а полтора года назад мне такое и в голову не приходило :) Всю жизнь нестабильный цикл,бывало М не было по полгода.Может не сколько у меня есть реальные проблемы,сколько я была уверена,что они у меня есть и пошла лечиться к Г.Я вообще к Б готовилась, всё досконально сделала.Я прошла всех от терапевта и эндокринолога до окулиста.Я делала ЭКГ и проверяла зубы.Я не пила и не курила.Ну в общем всё сделала от себя зависящее.Ну да маньяк :)

Ссылка на комментарий

Я тоже так же, всех врачей прошла. И зубы подлечила, и глаза проверила. И курить бросила за 3 года до предпологаемой даты зачатия. И ОК бросила уже 2,5 года назад, и с циклом проблемы пыталась решать по назначению горе-гинеколога с помощью Дюфастона на 15 д.ц... Вот мне интересно, а утрожестан это же тоже самое что и дюф. его мне теперь тоже с 16 дня цикла назначили, он что, тоже подавляет О.???

Ссылка на комментарий

Утрик это тоже самое только другой производитель.Их нужно принимать обязательно после О и не прекращать резко,если не уверена,что ты не Б,ибо это может спровоцировать выкидыш.Ну почему они этого не знают или нам не говорят?!

Ссылка на комментарий

Утрожестан - это натуральный гормон прогестерона, а Дуфастон - синтетический!!! Только в этом и различие, просто кому какой подходит!!! А принимать ТОЛЬКО ПОСЛЕ О!!!
svtk, а не знают потому что БЕЗДАРИ, извини за выражение, хотя это ещё мягко сказано!!! А не говорят, потому что им всё равно на нас!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...