Перейти к публикации

Faith_even_Confidence

  • записей
    175
  • комментария
    2 432
  • просмотров
    325 649

Советуюсь


Faith_even_Confidence

874 просмотра

 

Девчонки, что подскажите.

Чистка ЗБ 13 августа.

Сегодня  20 ДЦ, думаю со следующего цикла начать планировать или еще подождать 1 ( в общей сложности , 2 месяца выдержала)

Сдала на инфекции - все чисто. Но конечно есть мысль, что после того курса антиков, который я прошла, врядли что-то выжило. 

Гармоны сдала. Все в норме.

По словам дока причиной ЗБ был недостаток прогика, но это я и сама видела при ХГЧ -268, прог был 3.3 на сумашедшей дозе дюфа (показатель в норме для лютеиновой фазы не Б)

А в этом месяце сдавала прог - 24, ну как так может быть.почему он тогда такой низкий был?

 Девчонки, как думаете, можно уже приступить к планированию?

А забыла, по узи все гуд тоже!  

 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я бы на твоем месте еще подождала хотя бы месяц. Пусть организм оклимается после ЗБ. Хоть бывет, что девочки уже в первый цикл беременюют и рожают малышей, но все индивидуально. Мы вообще ждали год после ЗБ, но у нас на большом сроке была. Хотя хотелось сразу и поскорее. И я не жалею, ведь важны не только физические показатели, но и психологическая подготовка. Удачки тебе, здоровой беременности и чудесного малышастика.

Ссылка на это сообщение

точно все сдали, гормоны проверьте еще, сложно будет, когда повториться ЭТО сначала, не дай Бог, конечно, у меня и гормошки вроде нормуль (в пределах нормы лабы), и инфекций нет и мазок самой читстейшей чистоты (не помню какая там, гиня даж удивилась), но гин-эндокринолог направила сдать инсулин, д-димер, антиволчаночный коагулянт и ттг (при ЗБ сказала для начала копания их сдают), в итоге инсулин ниже нормы, ттг завышен до крыши, направила к эндокринологу,я досдала все на щитовидку и глюкозу, и еще раз ттг, в итоге диабета нет, слава Богу, инсулин чуть повысился до нормы, сахар в норме, спросила не на диете ли, сказала, что сидеть на голодной диете нельзя(а была жара с дымом, есть не хотелось ничего, воду хлыстала только), ругала, диетку другую прописала, питаюсь часто, но помалу, но есть гипотериоз, посадила на левотироксин и сказала, что б без нормализации возможна(и такая-ой, чего в жизни не случается, беременнеют с одной трубой и ячиником одним, и при 100процентном медицинском бесплодии и много чего), но без приема препарата практически всегда зб, а если нет, то уродства и патологии и детки не рождаются (с моими показателями). Так что лучше все еще раз проверить точно и только потом беременнеть, и если сдавали анализы на гормоны до той беременности, то сейчас все измениться могло и пересдать нужно в любом случае. (Для верующих надо задуматься-а не послан ли Вам Богом этот врач, это к мысли о том, стоит ли торопить события, да, хвори посылаются за грехи, но как говорится, Бог всех нас любит как детей своих, и помощь посылает). Вот, а я не хочу всю беременность трястись относитльно того как там моя детка,все ли в норме, не дергаться из-за пустяка каждого, хочу здорового ребенка, умного, красивого, хочу работать и с удовольствием ждать кроху свою, радоваться скринигу каждому и увидеть подтверждение его при родах- абсолютно нормальных.(небольшая установка такая :) ) Поэтому первоначально нашла своего врача гинеколога-эндокринолога, с которым думаю беременность вести, встертилась не с одним, и теперь еще и эндокринолога. Ведь найти своего врача, это практически как удачно выйти замуж, бывает и так, что вроде и врач высшей категории и все хорошо, но не идет с ним ничего, и идти к нему не хочется и на приеме скованно как-то, не то что-то, а бывает, что летишь на прием с удовольствием и врач грамотный и все расскажет, посоветует и просто так ничего лишнего не назначает. Что-то я много всего написала :) Но моя рекомендация-все проверить. У меня в октябре прошлого года был выкидыш, в декабре забеременнела, в феврале чистка-ЗБ, поэтому мой случай не является чудом, я не пугаю, пусть у вас все складывается отлично и если беременность, то здоровая, желанная, и пусть родиться здоровенький ребеночек, умняшка, красотуля, и самый-самый-самый

Ссылка на это сообщение

думаю,что можно.у меня знакомая на след.цикл забеременела и уже родила здорового сына)если все нормально по анализам и узи и есть настроение и желание,то Бог поможет))

Ссылка на это сообщение

Я бы еще месяц погуляла...Кстати, сейчас самое время сходить на УЗИ посмотреть эндометрий(на 20-22ДЦ). Мы начали планировать на 4 мес, пока безрезультатно...Не факт, что с первого раза получиться.Удачи!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...