Перейти к публикации

Морозззова

  • записей
    35
  • комментариев
    526
  • просмотр
    98 741

Возврат подоходного налоза за учебу


Морозззова

4 733 просмотра

Вопрос конечно не по теме....но все же...

Девочки, кто сталкивался с тем, чтобы подать в налоговую документы на возврат подоходного налога за учебу? У нас в семье настал финансовый кризис, муж учится 3-й год, соответсвенно платно, работает....решили подать документы на возврат налога, подскажите пожалуйста...какие документы надо предоставить в налоговую? и как быстро они возвращают этот налог? Заранее благодарю за ответ)

 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

справку 2 ндфл (оригинал) с места работы, копию лицензии образовательного учреждения, копию договора с образовательным учреждением, платежные документы и заявление (его пишут в налоговой, в некоторых регионах заявление отменили) и естественно саму декларацию. Максимум уходит 2-3 месяца, если подаете заявление не в отчетные периоды когда все прутся отчетность сдавать, то вообще быстро, у меня рассматривали 10 дней потом теч 10 дней перевели деньги. Если хотите, могу заполнить декларацию

Ссылка на это сообщение

до 30 апреля - это если нужно ДОПЛАТИТЬ в бюджет, а если вернуть из бюджета, то в любое время, только "срок давности" возврата - 3 года.

Ссылка на это сообщение

Ну за 2008, 2009 можно и сейчас подать, а за 2010 только в 2011 году же6лательно до 30 апреля. А так Olgusik вам все документы точно написала, а заполнить декларацию можно в электронном виде. Скачать программу можно на сайте налоговой (причем за каждый год разные программы, т.к. формы каждый год меняются)
http://www.nalog.ru/index.php?topic=prog_fiz

Ссылка на это сообщение

Я сдала все документы в мае (декларацию, все копии и квитанции), ровно через три месяца пришло письмо с налоговой, что все в порядке, пошла написала заявление куда перевести деньги и через месяц мне их перевели, ИТОГО - 4 месяца.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...