Перейти к публикации

olg-alex

  • записей
    10
  • комментария
    124
  • просмотров
    34 930

Муж и чистоплотность


olg-alex

3 446 просмотров

Девочки, может кто-то уже сталкивался с проблемой, а может я одна такая. Проблема чистоплотности мужа. Я мужа очень люблю. И он меня. Но проблема чистоты остаётся. Он не любит ходить в душ, причёсываться, бриться. Я же очень от этого завишу: сама хожу каждый день и слежу за собой. И мне несмотря на всю мою любовь к мужу действительно неприятно, когда он так выглядит. Устала просить. Уговоры не действуют. Но проблема то в том, что когда он такой неухоженный, я не могу перебороть себя и приласкаться к нему, подарить внимание. Наступает какая-то никому не нужная напряжёнка в отношениях. Я раздражаюсь, он замыкается. Начинаю говорить - обижается. Корни этого явления в семье. У него такая мать. Она не убирается в доме, почти не причёсывается, в душ ну может раз в неделю и то. Хотя как человек - моя свекровь очень хорошая. Но вот проблема чистоплотности. Я понимаю, что моему мужу это не привили в детстве. но как дальше то?  

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

У моего раньше бывало такое, сейчас реже. Но стоит мне только сказать, сразу бежит мыться, бриться....
Согласна, все это идет из семьи!
И еще не много все мужчины по своей прроде поросята...

Ссылка на это сообщение

Прийдётся тебе самой становиться для него в некотором роде мамой. "Мама" будет ругаться, если "ребёнок" не сходит в душ. "Ребёнок" помылся - "мама" довольна, все счастливы. Примерно в таком духе прививай ему рефлекс чистоплотности.

Ссылка на это сообщение

А у меня наоборот чистюля до тошноты.Душ 2 раза в день,с утра обязательно причем.Я вот не могу в душ с утра,а он без этого не может.1000 раз в день моет руки и постоянно чистит,начищает зубы,белье постельное меняю чуть ли не каждый день)Вы наверное недавно вместе живете?Приучится со временем,если будете ему постоянно говорить о том что он неряха и вам неприятно

Ссылка на это сообщение

А у меня, например, наоборот. Мой МЧ бегает в душ два-три раза в день. Меня не тянет больше раза в один-два дня. А мои родители годами не принимают душ, а моются в ванной по воскресеньям (как и я в детстве). С годами поняла необходимость и ... удовольствие от чистоты и стала ходить в душ чаще. Так что может и твой муж привыкнет постепенно ;-)

Ссылка на это сообщение

у меня наоборот чистюля, в душ по нескольку раз в день может ходить и по 3-4 пары носков за день уходит...

Ссылка на это сообщение

Ну может прям вот взять так кулаком по столу и высказать? Может намеков не понимает. Но может конечно и обидеться :(

Ссылка на это сообщение

Мой Стасик,наверное,самый грязнуля из всех грязнуль=))правда я не знаю в кого он такой,может сказалось то,что он в деревне.А там баня зимой раз в неделю!А летом банька каждый день...Но вот сей час мы живём в городе и мой муж пренебрегает душем и всеми другими премудростями чистоты...Меня это очень часто напрягало.Но мы вышли из этой проблемы с наименьшими потерями для обеих сторон=)Мы всё переводим в шутку,начинаем беситься как дети,я от мужа убегаю,прячусь и кричу,помоги,вонючка гонится за мной=)))Вообще весело получается и муж после этого охотнее начинает мыться=)

Ссылка на это сообщение

Сама идешь в душ и его бери и мойтесь вдвоем. Так и привьешь привычку к чистоте.

Ссылка на это сообщение

я знаю, что здесь есть и вторая крайность про которую вы писали - излишняя чистоплотность.
буду пробовать воспитывать.
просто мужу, как мне кажется. не очень важно, как он выглядит. ему даже одежду на работу подготовишь - он просто оденет, не сомтря и пойдёт.

Ссылка на это сообщение

мой супруг тоже "хрюша"))))я всё на армейское прошлое скидываю...пока не наорешь в душ не идет)))...я уже просто прикалываюсь над ним( обижаться нет сил больше)....мол мухи дохнут вокруг него...вообщем с горем попалам справляюсь,хотя иногда бесит- мне ж никто не говорит,что пора мыться,я сама это понимаю.И еще...муж четко усвоил- неподмылся-секса нет....так что как вариант можешь попробовать такой метод!

крепись! с годами всё получится!!!

Ссылка на это сообщение

и мой хрюша! особенно зубы по вечерам чистить не любит, каждый раз со скандалом отправляю...и регулярно забывает руки помыть после улицы... перевоспитываю, но дело идет медленно.

Ссылка на это сообщение

Ну я не одна значит такая. Насчёт орального секса: без душа никакого секса, в том числе и орального.

Ссылка на это сообщение

оооо даааааа)))) вот уж не из семьи это точно! просто Лентяй!!!! хотя и интеллегент ужасный!! но если вечером попу на диван положит, то уже хрен оторвешь))))не ругаюсь-зарабатывает прилично! решила не выносить ему мозг и по поводу мытья)) но напоминаю)) если не напомню то тоже может раз в неделю мыться! бреется правда как положено-работа всё таки с людьми! а вот зубы по вечерам это что-то))) мне гвоорит ТАаааааак не хочется сегодня))) ахаха хрен там! не пускаю в постель пока не почистит!!!!! и откуда в мужиках такое??!

Ссылка на это сообщение

НЕт, мой муж моется и т.п регулярно. Не до фанатизма. Все в меру. Но вот бреется... Раз в неделю. Не могу заставить. Ладно щетина когда 3 дневная, а когда уже на бороду походить начинает, терпеть не могу. Он это связывает с тем, что у него сильное раздражение на бритьё. Может правда,, Да ну его, пусть небритый ходит, меньше девки заглядываться будут! Шучу конечно.
Но вот насчет помыться, это конечно обязательно нужно. Как то проблему решать надо вам.

Ссылка на это сообщение

Ой только, что своему "воючке" рассказала пару историй вышенаписанных, попросил набрать ему ванну))) А еще добавил - с нами же мягко нужно))))

Ссылка на это сообщение

По поводу бритья - тоже из семьи. Мой свёкр тоже не любит бриться. Так что борюсь за чистоту. Главное, в детях воспитать обратную черту характера.

Ссылка на это сообщение

И я пршла такое с мужем. Когда поженились ему был 21 год, мальчик еще совсем. Мне 23. ТАк он мог в душ два дня не ходить. Или сходить в душ и не поменять нижнее белье. Я один раз ему все честно рассказала. Чтоб в душ каждый вечер, чтоб нижнее белье утром новое, после душа вечером еще смена. Насчет побриться мне до лампочки, он с мешной со щетиной. Зато теперь, по прошествии 4 лет. Он если мы где то на турбазе без душа, делает себе душ из мокрых салфеток. Бреется, пользуется дезодарантами и туалетной водой. Никогда не оденет неглажденную вещь ( а в начале и в нестиранных джинсах на работу мог пойти). Но мы как то безболезненно все это прошли. Буквально с первого разговора он стал вести себя так как я попросила. Больше таких вопросов не возникало.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...