Перейти к публикации

Данюша

  • записей
    36
  • комментариев
    290
  • просмотр
    92 551

:( :( :(


Данюша

753 просмотра


Я бы хотела спросить, девчонки где вы черпаете силы, для того, чтобы идти дальше и стремиться к цели? Я уже так устала от неудач. В прошлом цикле делали инсеминацию на естественный цикл, всё вроде бы было хорошо и график был отличный, но потом пошли месячные, сначала чуть-чуть, а потом как полили. В общем облом. В этом цикле стимулировалась микрофоллином по пол таблетки и ещё пила дексаметазон четвертинку. Гормоны у меня в норме, но как говорит врач находятся на самом пределе нормы. В начале всё было хорошо, фолликул рос. А  сегодня пошла на фоллликулометрию и узнала, что он перестал практически расти, за 2 дня вырос на 1мм. Врач сказала, что инсеминация в этом цикле мне скорей всего не светит, но если вдруг в ближайшие пару дней Б.Т поднимется то тогда сделаем. Овуляция у меня всегда поздняя на 16-17 день. Сегодня у меня 15 день. Шансы вроде есть, но мне прирожденной пессимистке сложно поверить в чудо. Ведь если в прошлом месяце с хорошими показателями ничего не получилось, то получиться ли на этот раз. Я хотела бы узнать, было ли у вас такое, чтобы на стимуляции показатели (фолликулометрия, Б.Т) были бы хуже, чем при естественном цикле? Ведь как я понимаю при стимуляции всё должно быть лучше. А иначе зачем её делать? И как вы думаете почему у меня так получилось? Может ли это быть из-за маленькой дозы или может сам препарат не подошёл? В следующем цикле врач сказала, что скорей всего будем стимулироваться Клостилбегитом (кажется так называется). Как вы думаете стоит ли мне это делать? Помогает ли он? И бывало ли так, что при стимуляции этим лекарством фолликулы плохо росли? Извиняюсь, что так много вопросов, просто у меня паника от безысходности и непонимания того, что происходит. Заранее спасибо за ответы.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет!Черпаем силы, потому что нам некуда деваться, потому что мы готовы бороться и идти к своей цели. Ты просто устала, такое бывает, отдохни в этот цикл. А по поводу клостилбегита - это мощный стимулятор овуляции, о нем есть как положительные(беременность, в т.ч. и многоплодная), так и отрицательные отзывы(истощение яичников). В любом случае, решать тебе! Удачи тебе и скорейшей беременности!

Ссылка на это сообщение

Силы черпаем из этих самых неудач - ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ТО ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ! А теперь ответы на твои вопросы: микрофоллин-это эстрадиол, причём дешёвенькая форма, которую постоянно проверяют. Какой у тебя эндометрий? Микрофоллин назначают именно для этого. И дозировка на мой взгляд очень мала. Дексаметазон назначают при повышенных мужских гормонах или гормонах коры надпочечников. а так-тебя НЕ СТИМУЛИРОВАЛИ, либо ты не все препараты указала, либо я что-то не так прочитала. Так, что касается ухудшения в графиках БТ, посмотри мой график стимуляции Пурегоном (считается лучшим из лучших) от 11.05.2008, я чуть кони на нём не двинула.

Ссылка на это сообщение

Привет ! Полностью согласна с Anuta 23 деваться некуда.Остаётся только верить и ждать.Ты не отчаивайся ,клостил хороший препарат и если он тебе подойдёт, то всё будет ХОРОШО .И главное настраивайся на хорошее и тогда всё обязательно получится.

Ссылка на это сообщение

Данюша, может и в прямь стоит немножечко отдохнуть, а там с новыми силами. удачи!

Ссылка на это сообщение

Клостил хорошо помогает, но дозировку микрофоллина надо подбирать основательно, так как клостил рост эндометрия угнетает, и лучше пинимать вообще прогинову вместо микрофоллина.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...