Перейти к публикации

//Ю-ля//

  • записей
    35
  • комментария
    454
  • просмотра
    35 534

Полип шейки матки


//Ю-ля//

9 385 просмотров

Девочки, всем привет! Напишите, пожалуйста, кому удаляли полип шейки матки (он у меня один). Сколько по времени длится процедура, болезненно это или нет??? Очень волнует этот вопрос.Спасибо за отклики!

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне удаляли.Процедура длится минут 15, если честно то процедура не белезненная, ну немного живот тянуло как при месячных, и страшно было когда подносили штуковину для удаления и она трещала, а потом дым шел :))....я себя ощущала поджаренной курицей.Вообщем страха больше чем болевых ощущений.

Ссылка на это сообщение

У меня обнаружили 2 года назад, но ещё один в матке сидел. Делали выскабливание - тот, что в матке убрали, а в шейке не смогли почему-то. Сразу на УЗИ его не видно было, потом через пол-года опять увидели. Я всё-таки решила его удалить, врач согласилась, пришла я, начали меня готовить, сделали пробную иньекцию обезбаливающего. Тут врач смотрит на ШМ, и грит, что не будет она его удалять! Что не хочет лишний раз травмировать ШМ. Ну вобщем-то, врач грамотная, я её мнению доверяю. Не стали трогать. Потом ещё много раз я делала УЗИ, висел он там размером 7мм. Вот этой зимой опять у меня полип эндометрия вылез. Пошла на гистеру. Перед операцией говорю врачу, что там ещё и в ШМ сидит экземпляр один, типа удалить бы его заодно. Она соглашается глянуть на него и по ходу решит что с ним делать. В итоге прихожу в себя после наркоза, спрашиваю, где полип ШМ? Она мне отвечает: там же! Не стали и в этот раз его трогать. Кстати, гистеру делала уже другоя врач, не та, что в первый раз мне его не удалила. Короче говоря, беременности он не мешает. У меня Б наступила в 3м цикле после гистеры.

Ссылка на это сообщение

Ну а если по самой процедуре - то больно быть не должно, мне обезбаливать планировали. Насколько я поняла, прижигают как эрозию. Минут 10-15.

Ссылка на это сообщение

ой, девулечки, спасибо, успокоили! Мне врач на осмотре не увидела полип, а УЗИ показало его. Врач решила удалить, хотя сказала, что наступлению Б он не мешает. Надо прекращать всего бояться! ))) Что ж придётся тоже в роли поджаренной курицы побыть))

Ссылка на это сообщение

Полипы бывают разные, равно как и способы их уаделния. Мне прижигали каким то раствором, ну пощипало чуток, потянул животик, раствором каким то смазали и отправилась домой. На продедуры походила 2 раза, через цикл заБ. Не бойся, ничего страшного нет.
Удачи и апчи!!!

Ссылка на это сообщение

Natatucya-пузя, спасибо за чих и пожелание! Очень приятно! Легкой беременности, таких же родов и здоровенького малыша!

Ссылка на это сообщение

процедура заняла около 10 минут, совсем бездолезненная! Удаляли на 7-й нед. беременности, потому что Г. сказала может способствовать попаданию инфекции. С лялькой все хорошо было! Удачи тебе, не бойся ;)

Ссылка на это сообщение

Моей подруге тоже удаляли, ничего страшного)) сразу домой пошла. У тебя тоже всё будет ок!!! Не знаю советовали ли тебе врачи провериться на скрытые инфекции, обычно ВПЧ способствует развитию полипов, так что на всякий пожарный проверься

Ссылка на это сообщение

Привет всем! У меня такая проблема! Последний раз менструация была 27.04.2014 а сегодня уже 14.06.2014 Тест положительный, 6.06.2014 ХГЧ было 89... Грудь болит...9.06.2014 начались бежевые выделения,сделала УЗИ беременности не выявлено... эндометрий 12 мм... Врач сказала менструация будет,более обильная и болезненная,обнаружила полип,а если в течении недели так и будет мазня сделать еще раз УЗИ... Прошло уже 5 дней после посещения врача,но менструации так нет...наоборот выделений практически нет... Очень страшно...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...