Перейти к публикации

Nadya002

  • записей
    10
  • комментариев
    156
  • просмотров
    38 778

Планирование...беременность не наступает.... :((((((


Nadya002

2 525 просмотров

Здравствуйте, девочки.

Я первый раз пишу в инете о своих проблемах... просто хочу поделиться и понять что делать и куда двигаться дальше.

Мне 30 лет. Мы с мужем пытаемся забеременнеть с ноября 2009 года.

Обо всем по порядку:

1. сдали анализы - оба. у меня и у него группа крови II отр. я сдала анализы на инфекции - ничего не нашли. ну решили попробовать. я перестала курить и употреблять спиртное... он перестал пить кофе и уменьшил количество сигарет за день...5-6 месяцев ничего не получилось. каждый месяц я думала что беременна - любая задержка на 1 день и я бежала с тестом в туалет... и ничего. приходили месячные и с ними мои слезы...

2. в мае 2010 г. я поняла что надо что то делать -пошла в клинику.... решила сделать УЗИ трансвагинальное (трехкратное), решила отследить овуляцию. (до этого мерила тем-ру - по моим данным все в норме было). узи показало что овуляция наступает во время и все в норме, как и должно быть, но небольшие кистообразные образования...на беременность не влияющие (так мне сказали). сделала спермограмму мужу - 28% неподвижные, 72% подвижные, количество 420 млн и 70 млн в поле зрения.

3. пошла с результатами к врачу-гинекологу...мне прописали диклофенак (уколы-3 раза) и свечи с индометацином, еще метронидазол 7 дней. затем дюфастон во второй фазе на 3 месяца и фолиевую кислоту... врач улыбнулась и сказала идите с Богом, в течение 2-ух месяцев забеременеете, внешне тоже сказала что все в порядке - никаких загибов и т.д. и т.п.... я прилетела домой и мы начали работать в нужном направлении.... прошло 3 месяца и ничего нет.

4. сейчас сентябрь и я сижу и думаю что делать... читала про исследования на проходимость маточных труб... если честно, просто боюсь идти и делать эту процедуру...

может кто был в подобной ситуации.... напишите, буду благодарна...

муж переживает... ( у него уже есть дочь от первого брака и жена предыдущая аборт делала не один раз)... в его плодовитости я не сомневаюсь.... видимо дело во мне...

что делать?

 

 

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



Обязательно проверь трубы на ГСГ, не бойся , вообще ничего страшного, перед процедурой пару таблеток но-шпы. Я тоже тряслась как осиновый лист, а потом через час все забыла!!! Еще можно посткоитальный тест сделать, чтоб посмотреть как его спермики в тебе двигаются.

Ссылка на это сообщение

Рано вы паникуете!
У меня первая беременность наступила после полутора лет планирования!

Ссылка на это сообщение

расслабиться надо, забыть на время от планирования, хотя бы на пару месяцев, наслаждаться жизнью, и все получится, когда напрягаешься ничего не выходит!

Ссылка на это сообщение

//дашка-ромашкина// , ты не подскажешь как посткоитальный тест сделать... это можно сделать в домашних условиях?

Ссылка на это сообщение

Джейна, легко сказать...я пытаюсь отвлечься, но не получается... мозг невозможно выключить... :)))

Ссылка на это сообщение

года планирования еще даже нет, рано паниковать. но так как уже не 18 лет, я бы начала потихоньку обследоваться. гормоны, посткоитальный тест. ГСГ вообще рекомендуют делать когда были операции, аборты и т.п., что могло повлиять на трубы. я бы подождала пока год пройдет хотя бы, потом уже ГСГ.

Ссылка на это сообщение

посткоитальный тест делается только в лаборатори. в инете валом информации. но у каждой лабы свои требования.

Ссылка на это сообщение

iWant_to, я готова и 1,5 года подождать... но знать бы все что у меня в порядке и что у него в порядке... и ждать...
видимо я паникер... но я в такой растерянности...

Ссылка на это сообщение

Судя по препаратам нашли воспаление какое-то? надо лечить, конечно! Знаю, что первое время не сидится на месте, что если ничего не делать, то кажется, что ничего не получится. Если такое состояние, то можно сходить на приём к гомеопату, во-первых можно гомеопатией избавиться от воспаления, во-вторых не навредить (а это ОЧЕНЬ важно при наших врачах), так что, как вариант)) Ну, и конечно верить, верить и знать, что всё получится! Не надо на себя тянуть одеяло, что у мужа получалось, а сейчас нет - это ничего не значит, не значит, что проблема именно в тебе. Просто время не пришло, вот и всё! Год вообще не надо париться, да и потом тоже это всё вилами по воде - общие рамки - год, два, это что-то среднее, не надо паниковать!

Ссылка на это сообщение

ПКТ (посткоитальный) тест нам делали на 11 или 12 ДЦ, т.е. перед О. мы дома занимались ПА, потом ехали в клинику (через пару часов), у меня брали два мазка - один с цервикального канала, второй с шейки матки, и смотрели подвижность спермиков. И мне тоже покаывали в микроскоп. ХОТЯ, это все относительно, у нас был всего один спермик там в микроскопе, а Б. наступила в этом цикле, правда анэмбриония была))) Пиши в личку если что!!! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Lubimaya, у меня ни разу в жизни не было беременности, я следила за этим постоянно... 2 года назад перестала таблетки пить гомональные, пила из 1,5 года...Лендинет-20...а до этого просто предохранялась @#$%&ами...

Ссылка на это сообщение

Почитай мой ответ в соседнем блоге я там про ГСГ написала. И еще возможна несовместимость это когда дети по отдельности с другими партнерами получаются а у супругов нет-проба шуварского или посткоитальный тест или проба миллера. В этом случае вам поможет инсемнация. Еще если проверите трубы и они проходимы-только узи не делайте а снимок заодно матку увидите и толщину и длину труб, то далее по плану проверка эндометрия- диагностическая гистероскопия. Если труба хоть одна или 2 непроходимы то далее лапароскопия-удаление спаек, очагов возможных эндометриоза или неправильной капсулы яичника, вы про лапару почитайте там такое пишут как в фильме ужасов и при таком без лапары никогда Б не наступит при видимом здоровье. Я не болела воспалениями и тем более предатков нет хронических болезней а 1 труба по непонятным причинам непроходима. Я проходила такой же путь как вы только я уже на пороге лапары-примерно 23 сентября будет. Очень надеюсь вы до этого не дойдете. Удачи!

Ссылка на это сообщение

MaRiN`oK*// , спасибо за поддержу и понимание... но вот смотрю вокруг - все с животиками.... и кто не хочет ребенка беременеют, а кто блин и семью создает осознано - ничего...я 1,5 года как замужем... до этого одна жила... учеба, карьера.... эх... несправедливость какая то в этой небесной канцелярии...

Ссылка на это сообщение

Я делала ГСС - это проверка труб при помощи УЗИ, совсем небольно даже обезбаливающии не пила. Немного поныло внизу живота, когда раствор вводили. Но вот тест на совместимость у нас пограничный.

Ссылка на это сообщение

*Katerina* , спасибо за коммент...я прочитала что вы писали... много страшных и непонятных терминов. буду изучать этот вопрос... я думаю что через месяц пойду ГСГ делать... главное не струсить и настроиться...

Ссылка на это сообщение

kat1985, что значит тест на совместимость пограничный?

Ссылка на это сообщение

Привет. У меня таже ситуация. И температуру мерила, и все в порядке, а на протяжении года никаких результатов. Первый поход к гинекологу и сразу проверка труб. Немного больно и неприятно, пережить можна, как при болезненных месячных. Врач написала препараты обезболивающие, я еще выпила 4 шт. персена. 3 минуты и все готово. Настройся. После будешь знать что делать дальше. У меня правая труба непроходима, а с другой стороны оперированный яичник, в нем овуляция бывает 1 раз в год. Вот так. А мне 34 года. Пиши.

Ссылка на это сообщение

Привет!У меня похожая ситуация. Мне 27 будет зимой. Планируем уже 1,5 года и точно также ничего!(( Проверяла инфекции, гормоны, БТ, узи-фолликулометрию - все в норме. Не проверяла трубы и посткоитальный. Трубы боюсь, посткоитальный никак не получается поехать сделать правильно. Точно также как и у тебя Б. никогда прежде не было,а до планирования предохранялась ОК.
Теперь вот сама не знаю что делать. Надо идти проверять трубы.
Но! Надо все-таки что-то делать. Идти проверяться, искать хорошего врача, консультироваться. Ты молодец! Я уверена,что у тебя все получится!)) Если что-пиши.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже пока не получается (планируем 11 м-цев), но я пока стараюсь панике не поддаваться. По результатам анализов, УЗИ у нас с мужем всё прекрасно. Пока ждем.. Если до марта след.года не получится, то будут смотреть проходимость труб. Но я надеюсь До этого не дойдет :)
Не ставь так сразу на себе клеймо бесплодия "видимо дело во мне..." Возможно, просто ваше время ещё не пришло. Да и планируете вы всего 10 м-цев, это ещё не срок. Не переживай, не гноби себя, всё получится :)

Ссылка на это сообщение

Афалина, дак вот я и задумываюсь что конечно надо было рожать раньше, но в 30 лет тоже вроде не так поздно... Подскажи пожалуйста, а ты обезбаливающие выпила до прохождения процедуры и после или в какое время?
Я почему задаю такие вопросы и переживаю, потому что город у нас маленький и специалистов практически нет, я в больницы общие не хожу вообще - там очереди ЖУТЬ... пришла в платную клинику и что я там увидела - наши врачи из больницы ТАМ ЖЕ подрабатывают....
А ведь важно какой врач тебя смотрит...
У меня был прием и врач меня разочаровала - она вообще у меня смотреть ничего не стала, просто спросила на словах что у меня и как, я ответила... каждый прим стоил 500 р.
Она мне дюфастон назначила без анализов на гормоны.... вот так вот девочки!
Все анализы я сдавала сама в независимой лаборатории и потом смотрела значения... капец вообщем.
Единственный нормальный врач - это врач УЗИ, она мне все подробно рассказала что увидела внутри (это когда я 3-кратное УЗИ делала трансвагинальное...) и то сама на него пошла, а не по направлению врача...
Может я конечно придираюсь, но мне казалось что будет немного по другому, как то странно- я пришла с проблемой к врачу, а ко мне такое отношение... так что пытаешься сама везде все узнавать и просить что то сделать...
п.с. прием у врача у меня был 7-10 минут, это с осмотром на кресле...

Ссылка на это сообщение

Marina.bodichka, я пойду где то через месяц...на эту жуткую процедуру... если пойдешь раньше, пиши... :)

Ссылка на это сообщение

Nightly, спасибо за поддержку... просто очень хочется малыша... я так долго ждала этого момента... что будет у меня семья, я и муж... и что нам нужен малыш...
Муж очень хочет ребенка... Мы даже знаем кто у нас будет, ну в смысле имена уже знаем и для мальчика и для девочки!
Бог видимо до наших молитв еще дошел... :)

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...