Перейти к публикации
  • записей
    25
  • комментариев
    205
  • просмотра
    73 342

Стимуляция клостиком


Тимошка Здоровый малыш

5 756 просмотров

Вопрос к тому, кого стимулировали клостиком. Ситуация такая: не можем заБ. уже полтора года - все вроде в норме, своя Овуля есть, но врач предложила простимулирвоаться клостилбегитом. Я уже на все согласна, лишь бы заБ. Подскажите, кто знает, чем опасен клостик и какие от него побочные эффекты? На сколько он может быть эффективен? У кого получилось заБ. на клостике? И еще я боюсь гиперстимуляции (слышала, что такое бывает) - когда фолики слишком раздуваются и образуются кисты. Какова вероятность этого, если врач назначил с 5 по 9 ДЦ - по 2 таблетки (каждая по 50 мг)? Заранее спасибо!

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Думаю, не стоит тебе глотать эту дрянь. Своя овуляция есть- ищите причину в другом. В свое время глотала клостил, ни вреда, ни пользы.

Ссылка на это сообщение

Действительно, врач неграмотный!!!Если своя овуля есть, клостик не поможет, а только прибавит болячек.
Ищите другую причину. Проверьте все гормоны, обследуйте мужа..

Ссылка на это сообщение

Зачем сразу по 2 таблетки, тем более что своя овуляция есть? Там даже в инструкции написано, что начинать с 1 таблетки в день (50мг) с 5 по 9 день, а вот если яичники не отзываются на стимуляцию, то увеличивать дозу. Кстати от клостилбегита гиперстимуляция бывает редко, тем более в таких дозах. Помогает тому, у кого проблема именно в отсутствии овуляции.

Ссылка на это сообщение

Я пила сразу по 2 таблетки в первую стимуляцию,получила сильнейшею гиперу, чуть не разорвало яичник и чудом не попала в больницу.
2 таблетки сразу не пей!!!
Если уже решилась на клосик то начинать надо с маленькой дозы.
Но я за стимуляцию пурегоном.
Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

очень не советую клост, по своему опыту!я пила по50мг,1т.,яичники болели ужастно,цикл затянулся на 50дней,и потом пришлось дюфастон пить,чтобы мес. вызвать,не говоря уже о том,что волосы стали сильно выпадать,ногти ломаться,и овуляции не было при приеме:(,вообщем клостилбегит-гормональный препарат,если есть вариант не пить его,не пей!

Ссылка на это сообщение

то что по 1 таб. это точно, а трубы проверяли??? если нет, то даже не вздумай пить!!! если всё хорошо, то можно попробовать, шанс увеличится, т.к созреет несколько яйциклеток

Ссылка на это сообщение

Клостил поможет при ГИПЕРэстрогении. А тем, у кого тонковат эндик, там вообще ловить нечего на фоне клостила, только асфальт сделает из него. Тут надо смотреть. Если была гиперплазия, то может и хорошо поможет, клостил - антиэстроген. Или если вообще на эндик нареканий нет никаких, то можно рискнуть, но доза, конечно, должна начинаться с минимума - с 50 мг. Почему сразу 100??

Ссылка на это сообщение

У меня после двух дней приема,непонятно как но фоликулы перерасли в огромные кисты.....и укол {UX не помог что бы они лопнули.....
Но многим он и помогает!Тебе нужно найти хорошего врача,т.к. при своей овуляции его не назначают...

Ссылка на это сообщение

У меня своя О есть и мне назначили сначала по 1т через день, во 2 стимуляцию по 1т каждый день. Все лопнуло гиперы не было но и Б не наступила но у меня только 1 труба проходима и стимуляция была чтобы в нужной трубе зрело. Эндометрий не рос пришлось дивигелем мазать хотя мой обычный 15-17мм. Еще везде пишут что если врач назначает стимуляцию без проверки труб то от такого врача лететь нужно и больше к нему не обращаться.

Ссылка на это сообщение

А ты щитовидку проверяла? сдай анализы на гормоны щитовидной железы и сходи к Гиникологу-эндокринологу, потому что это тоже может быть причиной!

Ссылка на это сообщение

Да кстати, необходимо перед стимуляцией проверить проходимость труб и сдать на гормоны щитовидки и пролактин,если эти гормоны не в норме стимулировать нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тоже стимулировалась клостиком и врач мне назначил сразу пить по 2 т., как и тебе. Своя О. была!!! На мой организм не подействовал этот препарат вообще, фоллики доросли до 9мм и остановились!!! Так что начинай сразу с хорошего, дорогого препарата, типа пурегон, манапур...
Мне пурегон помог с первого раза, чудо в животике! Удачи тебе!!! АААПППЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИИ!!!

Ссылка на это сообщение

я стимулировалась но пила по одной таблетке в день, во втором цикле по две - гиперстимуляция. У меня тоже была своя О. Он ничем не помог, но и не навредил

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...