Перейти к публикации

bob

  • записи
    32
  • комментариев
    245
  • просмотров
    26 190

Тампоны-зло?


bob

887 просмотров

кто что может сказать по этому поводу? раньше я веда активный образ жизни и постоянно была на тренировках, поэтому привыкла использовать тампоны постоянно. не придставляла себе во время М с прокладкой! а вчера Г сказала что она вообще против тампонов, если только в крайних случаях. Что думаете?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне тоже говорили. что тампонами пользоваться надо только в экстренных случаях, якобы они могут быть причиной энтометриоза...

Ссылка на это сообщение

Я сама себя уговариваю, что надо поменьше ими пользоваться, но у меня раздражение сильное от прокладок, да и чувствую я себя неуютно с ними.

Ссылка на это сообщение

Я раньше так тоже думала. Но пользовалась ими с завидной регулярностью. С одним лишь правилом - НЕ НА НОЧЬ!
А насчет проблем, то знаю много примеров многодетных здоровых мамаш, которые пользовались тампонами десяток лет, и наоборот: есть женщины, страдающие гин. заболеваниями, которые эти тампоны и вставлять не умеют.
Не думаю, что все проблемы от тампонов.

Ссылка на это сообщение

Я пользуюсь тампонами уже 7 лет по гинекологии полнотью здорова. Не думаю что они могут причиной заболеваний.

Ссылка на это сообщение

А я вообще ни разу в жизни ими не пользовалась.мне 25лет.они конечно у меня лежат,на всякий случай,но этот случай так и не наступил.меня вполне устраивают прокладки,мне кажется это более гигиенично,удобно в плане замены,особенно вне дома.к тому же слышала что тампон нужно носить не более 4 часов,потом менять,иначе там всякие бактерии развиваются.зачем создавать там анаэробные условия?

Ссылка на это сообщение

Akuna, как раз наоборот, это прокладки нельзя больше 4 часов носить, а тампоны до 8 часов вполне безбоязненно можно носить, если конечно не придется раньше заменить. Я сама пользуюсь тампонами очень часто, но только не наночь.

Ссылка на это сообщение

Пользуюсь тампаксом лет 10, не меньше, очень удобно, особенно если М сильные. а надо на работу или еще куда....но на ночь, и дома в последнее время прокладки...с ними мне как то легче, меньше живот болит..ну это мое субъективное мнение...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...