Перейти к публикации

irina2006

  • записей
    11
  • комментариев
    108
  • просмотра
    37 104

Нашла статью, пишут, что БМ негативно влияет на генетику.


irina2006

1 004 просмотра

Кому не стоит принимать боровую матку

Производители, которые предлагают разные виды продукции из этой лечебной травы, считают ее безопасной и практически не имеющей противопоказаний. В качестве противопоказаний упоминаются только индивидуальная непереносимость, беременность и кормление грудью. В некоторых же инструкциях боровую матку рекомендуется применять при токсикозах беременности и для предотвращения выкидышей. И это настораживает, так как в состав травы входит арбутин, который распадается в организме на глюкозу и гидрохинон, а последний может оказывать негативное влияние на генетический аппарат.

Девочки может поэтому при приеме БМ, так часто бывают ЗБ, она влияет на генетику? Хотя и забеременеть помогает, прям не знаю, что и делать пить или не пить. Ведь она мне помогла забеременеть сразу в том же цикле, но оказалась ЗБ, сказали хромосомная поломка, анэмбриония.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я пила 1 цикл до О. В нем же заБ. но результат плачевный. Не знаю связано или нет, но пить больше не буду точно никакие травки.

Ссылка на это сообщение

Приветик!!! Вот вчера обсуждали эту тему с девочками.. у всех по разному.. Я пью была мазня..тт сейчас прекратилась.. цикл допью, а там посмотрим ...

Ссылка на это сообщение

Единственное отрицательное, что в Нете нашла, это то, что БМ может вызвать ациклические кровотечения, которые не указываются как побочка в инструкциях. Вряд ли она на генетику влияет. Даже наши прабабушки лечились ей.

Ссылка на это сообщение

Я долго думала пить или нет, даже успела приобрести данный препарат....но сомнения терзали и муж сказал иди ко врачу и сдай анализы.А вообще траволечение это не шутки нужно четко знать все побочные действия и пить по показанию.Вообще меня смутила инструкция к бм и я решила не пить, мне ги-г вообще сказала пока ни витаминов ничего не пить, все равно это химия.

Ссылка на это сообщение

Я тоже сомневалась, потом подумала: "Чё я зря покупала?". Пропила курс и ни фига. Никакого эффекта ни положительного ни отрицательного.

Ссылка на это сообщение

Я пила в начале года, была небольшая эрозия ШМ. Потом всё прошло.
Может, и не из-за травы вовсе. Эрозии, бывает, сами проходят.

Ссылка на это сообщение

У меня кровотечение 7 дней от нее было в середине цикла:(
Еще и кисту заработала от нее!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

блин.... а я вот жду овулю сегодня-завтра и хотела пить........... столько за и против. Как и за спринцевание содой в овулю перед ПА. А про кровотечение - в инете написано, что могут быть в первом цикле, потом цикл нормализуется. Мы же все знаем, что при приеме любым препаратов эффект не моментальный, только антибиотики способны за неделю избавить от недуга и убить флору при этом напрочь, а любая гомеопатия(тот же ременс) нужно пить три цикла минимум для достижения какого-то результата. И не может быть трава химией, а гинекологи в своем большинстве - скептики. Поэтому я пока в раздумьях. ИМХО.

Ссылка на это сообщение

и написано, кста, что если есть заболевания, то в первом же цикле начинается их обострение, но после происходит лечение их же, если не тяжелая и не крайняя форма.

Ссылка на это сообщение

согласна с shteppa.
и еще если начинаешь ее пить, то нужно это делать не потому что все пьют, а потому что именно тебе она показана. я мучилась болезненными М так, что трясло в лихорадке от болей в первые 2 дня. после того как пропила БМ о М я узнаю только по прокладками (простите за откровенность) уже 2 года (ттт). а сначала тоже и мазало и цикл прыгал

Ссылка на это сообщение

shteppa , я соглашусь с тобой. У меня так было. Я несколько циклов пила БМ, у меня было хроническое вспаление, и в один прекрасный день у меня начался приступ, с гноем даже. На скорой увезли, я чуть сознание не потеряла. пролечилась там. Думаю обострение вызвала эта трава. После лечения я продолжила ее пить и вдобавок поставила тампоны "Бьютифул лайф". через 2 месяца я заБ. И воспаление ушло.
Кстати, первое время БМ выровняла мой цикл, он был нерегулярный, +шалфей приблизил овуляцию, овуляция была поздняя, стала как по часам в 13-14дц. Вот так вот. И не жалею, что пила. Просто изучить надо хорошенько свой организм и действие, будут ли они сочетаться. И на гормоны заранее сдать.

Ссылка на это сообщение

Мне БМ за один цикл приема удлинила вторую фазу, но М. пришли оч.болезненные. И у меня тоже есть эрозия, посмотрим что будет дальше. Думаю еще 2 цикла пропить.

Ссылка на это сообщение

Два года назад я пропила курс БМ и КЩ и сразу забеременела, но Б закончилась замершей. У меня тоже была хромосомная поломка(((

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...