Перейти к публикации

irina2006

  • записей
    11
  • комментариев
    108
  • просмотра
    37 103

Нужен совет по приему курантила


irina2006

3 233 просмотра

Девочки, кто принимал курантил? По какой схеме вы принимали и делали ли перерывы на месячные? У меня врач в опуске, а Димер повышен, хочу попробывать курантил, может поможет забеременнеть.

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

привет. мне его прописали во время беременности. сейчас пью. прописали на 3 недели по 1т. 3 раза в день. дозировка 0.25

Ссылка на комментарий

если курантил, то перерывы делать не надо, он шибко кровь не разжижает (д-димер, кстати, вряд ли опустит)...это если Тромбо АСС пить, то лучше с перерывами..

Ссылка на комментарий

Lapo4ka Do4ka. А я думала, что именно кровь разжижает. И какая польза, тогда от него?

Ссылка на комментарий

Описание лечебных свойств - Курантил расширяет сосуды сердца и увеличивает объем и скорость кровотока, улучшает снабжение миокарда кислородом. Благодаря этому повышается устойчивость мышцы сердца к недостатку кислорода. Курантил также препятствует образованию тромбов в сосудах.

Ссылка на комментарий

Он улучшает кровообращение и не более. Разжижает кровь из самых известных Тромо АСС. А вообще я бы на твоем месте серьезно гемостазом занималась, а не самодеятельностью, у меня оочень долго была такая проблема, итог - 2 ЗБ, 2 биохимические. Помогли пиявки, кстати, в итоге.

Ссылка на комментарий

И тебе сразу при наступлении Б надо бежать к хорошему специалисту, который знает, что делать в таких случаях как твой (нарушение гемостаза), потому что очень высок риск невынашиваемости, там сразу полный анализ по крови сдается и назначаются препараты посильнее, уколы, чтобы не было отторжения.

Ссылка на комментарий

ААА вот я нашла, что мне в свое время про Курантил отвечал очень хороший врач - Курантил предназначен для снижения функции тромбоцитов, а также коррекции такого состояния, которое называется гиперкоагуляция, но не является препаратом для лечения хронического ДВС-синдрома (повышенный уровень Д-димера - маркер активации внутрисосудистого свертывания крови). Ситуация вне сферы действия курантила.

Ссылка на комментарий

Lapo4ka Do4ka Спасибо. У меня уже была ЗБ. врач посмотрела на мой Димер и назначила актовегин, я его уже пропила, а потом сказала курантил по пить все.

Ссылка на комментарий

Lapo4ka Do4ka огромное тебе спасибо за информацию. А с тромбоцитами у меня, как раз все в порядке и с остальными показателями. Димер 290 при норме до 248

Ссылка на комментарий

Обратись к специалисту по этому вопросу, лучше на стадии планирования, чтобы знать куда бежать при наступлении Б. А вообще он не сильно у тебя повышен, может тебе и ничего не надо делать, просто при Б контролировать будешь и все. Удачи!))

Ссылка на комментарий

У меня повышен гомоцистеин, я принимаю курантил N25 c 5 по 15 д.ц. 3р.в день по 1т. и курантил N75 с 16 по 25 д.ц. тоже 3р.в день по 1т.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...