Перейти к публикации

MariaNeka

  • записи
    22
  • комментарий
    271
  • просмотров
    51 597

Помогите советом! Знающие трудовой кодекс РФ


Nneka

650 просмотров

Девочки, хочу поделиться с вами моей ситуацией может кто то сможет помочь советом!

Я в Мае устроилась на работу, не зная, что беременная. НО в первый же день на новом получила положительный тест на беременность! (чему несказанно рада)

К середине ноября у меня как раз было бы полгода стажа и выход в декрет одновременно.. Тоесть я бы получила декретные исходя из оклада (к сожалению маленький всего 7000) а не МРОТ.

Сейчас у нас в компании происходят изменения, через месяц организация в которой я работаю закрывается и всех сотрудников через увольнение переводят в новую организацию. По сути меняется только название.

меня пугают такие моменты..

1)могут ли меня после увольнения не перевести в новую организацию? 

2) Мой трудовой стаж теперь теряется? А в новой организации если переведут у меня будет всего 1,5 месяца ((( 

3) Как я при такой ситуации получу декретные?? Наверно совсем мало будет ((

Девочки, кто знает такие тонкости помогите, подскажите пожалуйста!! 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нужно сходить в отдел детских пособий и там поинтересоваться. Вообще я слышала, что при закрытии организации государство выплачивает компенсацию какую-то.

Ссылка на это сообщение

Вас обязаны перевести в новую организацию, и по поводу стажа не волнуйтесь, сейчас для расчета больничных учитывается обший страховой стаж,а не на данном предприятии, чтобы получить декретные по среднему заработу, общий стаж должен быть не менее 6 месяцев. Легкой вам беременности и легких родов.

Ссылка на это сообщение

ВАс вообще НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ ПЕРЕВЕСТИ!!!!!!!!! Закон на Вашей стороне! Не волнуйтесь! Это очень вредно для ребёночка. В любом случае государство Вам выплатит. Только сколько? Это вопрос другой. Если есть возможность - проконсультируйтесь у юристов.

Ссылка на это сообщение

в новую орг-цию могут и неперевести, но тогда должны уволить по сокращению штата, и выплатить Вам 2 месячные зарплаты и компенсацию за отпуск!

Ссылка на это сообщение

в нашей организации таким образом кинули всех декретниц, были и суды и праставы, все бесполезно...надеюсь это не ваш случай

Ссылка на это сообщение

Ох как я распереживалась (( государство мне ничего не заплатит у меня оформлена на себя ООО.. Надо наверно его срочно закрывать ((

Ссылка на это сообщение

Раз вы устраивались на работу не ради декретных то не нужно и волноваться, гос-во не бросит и минимум все равно выплатит, а положительно то что хотя бы эти 6 мес вы получали зарплату вместо отдыха дома.

Ссылка на это сообщение

Все таки надеюсь )) что организация крупная, всероссийская.. И они не позволят себе запятнать свою репутацию )) скрестила пальчики

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что тебе нельзя увольняться по собственному желанию. Пускай будет другая формулировка.

Ссылка на это сообщение

У нас так было на работе. Там увольняют по статье перевода в другую организацию. Стаж не теряется.

Ссылка на это сообщение

в заявлении будет написано, что ты уволена в связи с ликвидацией предприятия.потом они обязаны тебя перевести на новую фирму. можно потребовать сразу два документа: ты подписываешь увольнение, они о принятии на работу

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...