Перейти к публикации

MariaNeka

  • записи
    22
  • комментарий
    271
  • просмотр
    51 591

Помогите! Чешусь!


Nneka

2 107 просмотров

Девочки беременяшки и мамочки! подскажите, кто знает )

У меня 37 неделя беременности пошла и я столкнулась с неБольшим кошмариком! Начали чесаться ступни (( верх ступней до голени, пальчики, ступни по бокам.. Ножки теперь в красную точечку (( то ли сама начесала, то ли такая крапивница вылезла. Кое как терплю ((((

Не знаю даже на что подумать.. на мандарины или на грибокНахмуренный или на что то пострашнее

Больше, вроде, на теле такого не замечено.

Может кто то сталкивался с подобным? Или посоветуйте хоть к какому врачу с такой проблемой ходят?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня во время Б очень чесались ноги от колена до ступней, спать могла только с влажными ногами или обматывала влажным полотенцем, можно в солевом растворе смочить...со мной в роддоме лежала девочка,у неё тоже чесались ноги, её клали на сохранение и капали капельницы, вроде так бывает ,когда плод давит на печень...

Ссылка на комментарий

Отеки есть? У меня такой чес бывает из за отеков. А красные точки это расчесали. Попробуйте какой-нибудь крем для ног от отеков. Что то с эвкалиптом, что бы на коже как охлаждение было. Должно меньше чесаться.

Ссылка на комментарий

Это отеки!расишяются поры,кожа растягивается изза отеков,вот и чешется,часто такая фигня.После родов пройдет.

Ссылка на комментарий

Это отеки!расишяются поры,кожа растягивается изза отеков,вот и чешется,часто такая фигня.После родов пройдет.

Ссылка на комментарий

либо печень не справляется, либо грибок. обратись к терапевту

Ссылка на комментарий

спасибо, за ответы! до понедельника на диете, а там к терапевту или в ЖК

Ссылка на комментарий

Я в первую Б с 18 недель и до самых родов чесалась. Крапивница была почти по всему телу (на груди, ногах особенно). По биохимии пополз АСАТ и АЛАТ (печеночные показатели) - пропила Эссенциале форте - показатели вошли в норму, а вот зуд и крапивница не прошли. Я зачесывалась (особенно по ночам) до крови. Заваривала календулу, череду - мочила полотенце в них, раздевалась до гола и обтиралась с ног до головы. На некоторое время помогало - потом опять. Я мучилась ужасно всю вторую половину Б. Пила таблетки от аллергии по назначению врача - супрастин и диазолин(иногда (они при Б противопоказаны), когда совсем было невмоготу). Правда, они не помогали, но зато я от них засыпала на некоторое время. Ни один врач мне не помог - в итоге, списали, что это аллергия на плод типа. БРЕД!!!
Проверь печенку на всякий случай, да, и исключи что это грибок. Одна врач мне сказала, что у беременных такое бывает - такая реакция организма на саму беременность.
Если это так, то терпи, тебе осталось чуть-чуть.
Удачи и будь здорова сама и здоровья малышу!!!

Ссылка на комментарий

Советую диету! Не есть красное, острое, яйца, рыбу. Хотя бы несколько дней. Поможет. печень отдохнет. Мне врач сказала, что от аллергии можно избавиться соблюдая диету.

Ссылка на комментарий

к врачу, конечно же, надо! У меня тоже зуд жуткий на ногах был в течение 2 недель толком не спала. Мне помого масло чайного дерева, сначала чистым мазала, а потом стала его смешивать с маслом жожоба. Зуд прекращался в течение 5 минут. Только масло нужно качественное, не синтетическое. Это, конечно, причну не уберет, но хотя бы уснуть и проспать несколько часов помогает. здоровья вам и малышу!

Ссылка на комментарий

у меня такая же напасть появилась два дня назад, деру все ноги до колена, особенно по ночам просыпаюсь в 3 ночи и начинаю усиленно чесать ноги до крови, помогает убрать зуб оливковое масло. Встаю ночью мажу обильно маслом и все проходит, могу заснуть. Отказалась от приема витамин для беременных, убрала цитрусовые и хурму из рациона, а также жареную пищу, короче на молочку и каши на время. А то 22 неделя а я молока даже и не пила.Надеюсь пройдет.А еще не мочу ноги водой, подозрение на раздражение из-за состава воды.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...