Перейти к публикации

M_arinka

  • записей
    56
  • комментариев
    750
  • просмотра
    86 462

Я решилась на лапару


M_arinka

781 просмотр

Ну вот я и приняла решение сделать лапароскопию. Если кто-то помнит как я ныла и боялась в предыдущем блоге этой процедуры, у меня просто истерика была. А потом я подумала и решилась. Все-таки 4,5 года планирования - это уже срок. Завтра я ложусь в больницу, посдаю все анализы, а послезавтра лапара. Девочки, подержите за меня кулачки. Если честно, то немного страшновато и как-то не по себе. Но хоть и страшно, а я сделаю все, что-бы быть еще ближе к своей мечте!!!!!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если не секрет почему делаешь лапару?какой диагноз?
Все будет замечательно, многим она помогла за Б!
Я тоже собираюсь на лапару осенью!

Ссылка на это сообщение

Молодец, прям как я..тряслась, а потом в один день решилась...Удачи тебе, не бойся, все будет ОК@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Привет! Не переживай!!!На самом деле операция совсем не сложная (сама 2 раза делала). Главное чтобы сделали хороший наркоз (поговори с врачами). Тогда и голова болеть не будет и дышать будет легко и встать сможешь достаточно скоро! Все будет хорошо!! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

На своем примере тебе расскажу как я боялась лапары. Так же как и ты начиталась всякого.. знакомые настрашали меня, а я ж ни разу не была под наркозом. Пришла легла в больницу, 1 день подготовки - я вся тресусь, есть ничего не могла, похудела за 3 дня на 4 кг. А когда все сделали, я через 3,5 часа уже встала и начала ходить. Наркоз был потрясающий - отшла быстро и без всяких осложнений. Боль не такая сильная, только когда в палате с девченками смеялись - у всех животы болели ))) Так что отбрось все сомнения и думай о хорошем!!! Все будет хорошо!!! Лапара - это совсем НЕ СТРАШНО! У тебя есть мечта стать мамой - так стремись к этой мечте! Ни чего не бойся. Мы за тебя подержим кулачки :) Удачи!

Ссылка на это сообщение

Бородулька, у меня поликистоз. Был повышен тестостерон - пролечилась, все пришло в норму но прибавка в весе существенная. Короче проверили все, кроме труб. + врач подозревает спаечный процесс, так как было воспаление и хламидиоз.

Ссылка на это сообщение

M_arinka - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Молочина что решилась. У меня лапара была в прошлом году. Тоже поликистоз, старались 2 года с мужем - и ничего. А после лапары всё наладилось :)))) Нашему пузику уже 20 неделек :)))) Забеременели через 5 месяцев после лапары.
Так что не переживай, операция эта не сложная....шовчики почти незаметные. Меня неделю продержали в больнице так, для перестраховки.
Так что УДАЧИ тебе!

Ссылка на это сообщение

трубы проверить можно и другим способом.спайки лечатся гинекологическим массажем, поликистоз лечится гормонально, сама все это проходилоо.
после лапары могут быть спайки и загиб, что ведет к бесплодию. особенно если лапара спровоцирует воспаление или будет проводиться на фоне скрытого воспаления. если есть спайки, то точно сидит воспаление. но если уж ты решилась окончательно, то на всякий случай - от спаек поможет гинекологический массаж, хорошо бы пропить антибиотики после лапары, а еще лучше поставить уколы местно.

Ссылка на это сообщение

antuannette, гормонально я уже долечилась - я и так склонна к полноте, а после гормонов вообще капец настал +25 кг!!!!!!! Я решилась окончательно, так как хочу точно знать в чем причина.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...