Перейти к публикации

M_arinka

  • записей
    56
  • комментариев
    750
  • просмотра
    86 462

Как решиться на лапару


M_arinka

1 214 просмотра

Не знаю зачем все это пишу - наверное просто выговориться , а может и спросить совета. Сейчас сижу в отпуске, свободного времени очень много и мыслей в голове столько-же. Стаж планирования у нас с мужем уже где-то 4,5 года и за это время было пройдено очень много. Единственно что не проверяли - это трубы. Года полтора назад врач посоветовала сделать лапару - я не решилась и забила на все. Думала что все само-собой получится. А ничего не вышло. И вот уже неделю я думаю что мне делать. Я перелопатила весь нет, почитала всевозможные отзывы о лапаре и даже нашла координаты врачей........Но позвонить не могу. Блин, не знаю почему, но боюсь я этой лапары так - что ноги начинают трястись от одной мысли. И сны снятся дурацкие. Пару дней назад приснилось, что разрезали мне живот и он не зажил. А сегодня снилось что мне сделали наркоз и я заснула. Проснулась - а мне ничего не сделали и врач сказала что лапару бы я не пережила. И от этого еще хуже становится.Я понимаю что думаю про это - вот оно и снится. Блин пишу все это и слезы катятся. Девоньки, вправьте мне мозги или посоветуйте что-то.

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ M_arinka остановись! Ты чего раскисла!!!!
Сама лапару не делала обошлись гистерой, но после этой процедуры руками и ногами за нее!!!ТК все становится на свои места и очевидным!
Срок планирования долгий и думаю единственный выход из ситуации это все же лапара...сама это ты уже понимаешь надо смотреть причину изнутри!
Не бойся!Найди хорошего врача и вперед на лапару и после за малышом уж точно!

Ссылка на это сообщение

А на узи ГСГ, или ренген что не сходишь! Я делала узи и после пошла на лапару, Узи дало ложный результат, на лапоре он не подтвердился. Но у некоторых и по узи все красиво получается! все индивидуально. Я тоже боялась, и думаю это нормально, но конечно не так сильно наверное как ты. А чего ты боишься наркоза или самого вмешательства в организм? Это быстрая операция и ее можно делать не с общим наркозом а взять спинальный!

Ссылка на это сообщение

Мне делали лапару.Ничего страшного в ней нет.Резать живот тебе ни кто не будет.Сделают всеголиш 3 маленькие дырочки.Зато тебе всё проверят и скажут в чем проблема.Если что -нибудь нетак всё поправят.Мне после лапры сказали всё о моих внутриностях,а девочка которая лежала со мной заберем. спустя месяц.Многие после неё Б.

Ссылка на это сообщение

У моей подруги стаж планирования был 5 лет, потом ЗБ, 3 года опять ничего, что она только не делала (бабки, врачи, травки) В итоге она через знакомых пошла к профессору и он ей предложил лапару, сделали, оказалось у неё яичники в спайках были(яйцеклетка не могла попасть в трубу) через месяц после лапары она забеременела. и сейчас её сынульке второй годик. Если хочешь ребеночка, то должна для этого приложить все усилия. Нужна лапара, делай!!!!!И не сомневайся, я сама собираюсь пойти (у меня была ВБ и 4 месяца планирования не принесли результата) Удачи тебе и скорейшего запузачивания!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

да я все понимаю, понимаю что ничего страшного, что всего 3 маленкие дырочки понимаю что узнаю причину почему не получается, блин, но нему переступить и позвонить врачу. Узи или рентген делать мне гинеколог не рекомендует, так как результат не всегда достоверный. И я уверена почти на 100 % что спайки у меня есть, так как очень давно было сильное воспаление - которое недолечили.

Ссылка на это сообщение

Я тоже не могу решиться! Хотя нужно! Делали рентген, получился плохой снимок. А на следующее утро после него загремела в больницу с острым эндометритом. Наверное заразу какую-то во время рентгена занесли. Или уже было воспаление до рентгена???

Ссылка на это сообщение

marusya_dubicheva нет, мне ни узи ни рентген не делали. Просто начал болеть очень сильно живот, скорую вызывала по 2 раза в день. Кололи обезбаливающее и уезжали. Потом ходила по врачам - сказали что по женски все ок, лечили цистит, почки, кишечник - короче все что не нужно. Даже когда были выделения - говорили чтто ничего страшного нет. При этом я к врачам ходила каждый день и денег выкачали с меня просто тучу. А я от боли на стены лезла. А потом когда началось кровотечение - сказали что все-таки гинекология и хронический двухсторонний аднексит. В больнице подержали 3 дня и отправили домой - типа идте и дальше лечитесь. Так вот в больнице старая узистка сказала что спаек у меня много. Но тогда этому я значения не предавала.

Ссылка на это сообщение

Привет! Я планирую с мужем уже тоже больше 4 лет. Все переделала и только трубы остались, тебя понимаю сама такая - боюсь чего-то. Но. Я решила делать Эко в Корее. И теперь может быть мне понадобится сделать гистеру, а может и лапару. И теперь у меня боязнь пропала надо - так сделаю, это ж для моего ребеночка я стараюсь, итак эти - узи, прижигания эрозии, градусник в попе. куча крови на анализы и т.д.... Ничего со мной плохого случится не должно! И с тобой тоже! И сходи децйствительно сначало на Узи. Может и не надо тебе делать лапару. Вот. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

Мне 2 июля делали лапору, тоже боялась волновалась, всяческие мысли в голову лезли, сны плохие снились (это от страха и переживанией), а на самом деле все так легко и быстро прошло, да и после наркоза я очень быстро отошла. Страшно было, когда за мной пришли и повели в операционный блок, затем привязали и милая женщина мне говорит, сейчас немножко закружится голова, но ты не пугайся и через считанные секунды я отрубилась, выспалась, проснулась-меня прям на столе будили, так хорошо было, спокойно и ничего не болело, а через 3 часа я ходила уже (с помощью мужа)а самое ГЛАВНОЕ-НАДЕЖДА и ясная картина. УДАЧИ!!!

Ссылка на это сообщение

Лапара и срах, очень знакомо, проверено на себе, но.... я считаю, что ты просто должна "созреть" до процедуры. Мне назначили в октябре лапару, решила делать сдала анализы через три дня в больницу, но как подумаю об этом руки ноги холодеют,тошнота подкатывает, начинаю истерить, но уговариваю себя. Начала жаловаться маме, а она мне говорит, если так боишься, то не ходи и не делай, подожди, а то в таком состоянии ничего путного не выйдет. И я побросала все анализы, перезвонила врачу и все отменила. Через 11 месяцев, когда попробовала кучу разных вариантов, но так и не смогла забеременеть, пошла и сделала лапару. Было страшно, но не до помутнения рассудка, и принято мной как неизбежность. А после операции, я даж пожалела, что не сделала раньше, потому, что все прошло достаточно легко и были хорошие результаты. Так что, необходимость операции надо просто осознать и тогда решиться будет легче!!

Ссылка на это сообщение

Ты успакойся, страшного ничего нет, мне вообще всего два маленьких разреза делали. Я когда мне сказали о необходимости этой операции рыдала страшно, но спасибо мужу и врачу они меня поддержал и успакоили, я взвесила все и поняла что очень сильно хочу малыша, и готова на все ради этого, и через несколько дней уже ждала, когда мне назначать день, чтобы проити это и забыть! Все будет хорошо, нужно просто успакоиться, посмотри сколько нас таких и все наверняка боялись. Удачи тебе, соберись и не расскисай:)))

Ссылка на это сообщение

На дворе 21 век! Наука не стоит на месте. На животе будут 3 мааааленькие дырочки, которые вскорости заживут. Делай, не бойся. Я на УЗИ смотрела трубы, показывало, что не проходимы, а на лапаре все оказалось не так. Зато будешь спокойна, что все предприняла для достижения своей заветной мечты. Тем более, что перед самой оперцией делают такие успокоительные уколы, что ого-го!!! Успокойся и вперед, за мечтой!!!

Ссылка на это сообщение

Меня только 3 дня назад выписали после лапароскопии. Перед опирацией было не большое волнение, боялась наркоза (скорее выхода из него). Но все закончилось также легко и быстро, как и началось. Когда меня привели в операционную и поставили капельницу, я лежала и рассматривала лампы и приборы. Чувствовала себя замечательно. Потом пришел анастезиолог и я уснула. Все остальное не помню. Проснулась уже в палате, хотя будили меня еще в операционной. Мне ничего не болело, как-будто ничего и не делали. Только жутко хотелось спать. В нашем отделении много девочек лежали после лапароскопии. И у всех все хорошо. Так что набирайся мужества, выброси все мысли из головы, иди и ничего не бойся.

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам девоньки за поддержку! Буду собираться духом!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...