Перейти к публикации

Flowerrr

  • записей
    25
  • комментариев
    577
  • просмотров
    88 135

Мамочки,помогите!!!!У новорождённого ЗАПОР!


NaTaLoChKa777

11 342 просмотра

Девочки,что же делать,мой сын без моей помощи (массажа животика+глицериновой свечки кусочка маленького) вообще покакать не может,педиатр смеётся и говорит,что это норма...от газиков пьём плантекс,сапсан,смесь НАН....как помочь ребёнку,посоветуйте,сыну нет и 2х неделек от роду!

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ой я тоже намучилась с ними по началу...плюс ко всему градусником в попе крутила,только тогда какал...а когда прекратила все эти манипуляции стул сам нормализовался,в день до сих пор по 2 раза,если конечно животик его не беспокоит!!!и мы конечно на ГВ были!

Ссылка на это сообщение

У НАС ВСКАРМЛИВАНИЕ КОМБИНИРОВАННОЕ,Т.К. У МЕНЯ ДВОЙНЯ,МОЛОКА ВСЕМ НЕ ХВАТАЕТ:((((((((((МОЁ МОЛОЧКО,А ДОКОРМ СМЕСЬЮ НАН!

Ссылка на это сообщение

Терпения вам! Со временем все нормализуется. В норме малыш может не какать 3 дня, и если его ничего не беспокоит, то не переживайте.

Ссылка на это сообщение

Flowerrr, попробуйте чай с фенхелем фирмы Hipp( может не правильно написала, забыла уже). Так вот, нам только он помог. У сына были сильные запоры с рождения и до 4-х меяцев, пока не начали пить этот чай. А перепробовали до этого все возможное. И действительно, все говорили, что это норма, но смотреть на это было не выносимо.

Ссылка на это сообщение

То что малыш не какает даже один день, это совсем не норма, делайте ребеночку ежедневно если к вечеру не микро-клизмочки с ромашкой, нужно сдать кал на капрограмму и на дисбактериоз. По результату анализа будет видно какая флора в кишечнике, как переваривается пища и какое лечение нужно. Нужны бифидобактерии (бифидумбактерин) разводить кипяченой водичкой и перед едой давать, у НАН есть смесь с бифидобактериями. Попробуйте сменить смесь, если она не подходит может давать запор. От газов хорошо эспумизан. От моего ребенка врачи тоже отмахивались, но когда по знакомству сдали анализы и я показала им результаты, они сразу кинулись лечить, у 2-х недельной дочки в кишечнике нашли стафилокок, который не давал развиваться нормальной флоре и вызывал вздутие, запор, боли. А вообще сходите к грамотному педиатру, не переживайте, а клизмочки все таки поделайте они и газы отводят и воспаление в кишечнике снимают, при запорах кишечник всегда воспаляется.

Ссылка на это сообщение

у нас от нана был запор, поменяли смесь на Нестоджен-все нормализоалось.

Ссылка на это сообщение

Olhik23 - не правда!
Дети на ГВ можна не какать 3 дня-молочко впитывается!
На смешаном тоже допустимо хотя бы 2 дня!!! Грудное молочко впитывается! Если кал не густой как на запор ничего не делайте, но а если газики...просто это может быть не запор (у таких младенцов), а он просто не может покакать, у нас так было...кряхтели, кряхтели...бывало трубочка газоотводная помогала, а если нет то просто давала чуть больше времени и со временем (правда с помощью массажиков животика и поджимания ноже к животику-кстати особо эффективно) прокакивались сами. Ну сил вам и терпения! И главное спокойствия! Без паники!;)

Ссылка на это сообщение

Кстати...может быть! Irich;), по-моему тоже слышала такие истории о НАН.

Ссылка на это сообщение

это у всех бывает такой период. мой помню 6 дней не какал и чувствовал себя превосходно. чего я только не делала....
а в 4 месяца как ввела прикорм, так стал какать сам ))

Ссылка на это сообщение

клизмы делают в крайних случаях!!!!!!!Можно вымыть всю флору!!!!!

Ссылка на это сообщение

Когда ребенок мучается от запора, и ни какие массажи не помогают, клизма это скорая помощь кишечнику, нам доктор клизмы при запорах назначал и травяные и крахмальные и с бифидобактериями, и ничего за 6 мес. применения их с лечебной целью у нас не вымылось, а наоборот ребеночек после клизмы какал, пукал и потом засыпал, а вот всякие градусники в попе я считаю не допустимо, у нас в больнице одна мамочка попробовала по совету помочь им, а ребенок в это время дернулся, получилось что она кончиком этого градусника повредила ребенку прямую кищку.

Ссылка на это сообщение

Чтоб ребенок не дернулся,надо ножки прижимать к животику!Делать это надо после массажа живота!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...