Перейти к публикации
  • записи
    22
  • комментариев
    206
  • просмотров
    19 856

Помогите разобраться ИЦМ


~Счастье Любимого~

1 353 просмотра

Меня все-таки терзает вопрос: что же со мной случилось во время беременности и что сделать, что бы этого не повторилось. И вот что нашла:  

Известно множество причин, которые приводят к самопроизвольным выкидышам. Одна из них — истмико-цервикальная недостаточность, то есть состояние, при котором перешеек (по-латыни «истмус») и шейка («цервикс») матки не справляются с возрастающей нагрузкой (растущий плод, околоплодные воды) и начинают преждевременно раскрываться.

Функциональная ИЦН возникает при гормональных нарушениях в организме — как правило, при дефиците прогестерона или избытке андрогенов (мужских половых гормонов).



ИЦН проявляется на сроке 11–27 недель беременности, как правило, в 16–27 недель. Именно в этот период внутриутробного развития у плода начинают функционировать надпочечники — эндокринный орган, выделяющий среди прочих гормонов и андрогены. Если это дополнительное количество мужских половых гормонов «падает на почву» уже имеющегося у беременной женщины даже незначительно повышенного собственного уровня андрогенов (или у женщины имеется повышенная чувствительность к ним), то под их действием шейка матки размягчается, укорачивается и раскрывается. При этом тонус матки может быть нормальным, и женщина, если она не посещает регулярно врача, может не знать о формировании ИЦН.

Известно, что в?@#$%& заселено множеством бактерий, а при кольпите (воспалении влагалища) их количество значительно увеличивается. Это обстоятельство имеет большое значение при уже сформировавшейся истмико-цервикальной недостаточности. Когда шейка матки укорачивается и приоткрывается, нижний полюс плодного яйца инфицируется, плодные оболочки теряют свою прочность — и происходит излитие околоплодных вод. Выкидыш при ИЦН, как правило, протекает безболезненно и начинается с отхождения вод.

Скорее всего это со мной и случилось. Девочки у кого такое было, поделитесь как родили здоровеньких малышей????  И вообще, что делать-то????
 

2 комментария


Рекомендованные комментарии

1.наложить швы на шейку матки, примерно в 16 недель, миниоперация под наркозом, длится минут 7, знаю точно, потому что поела и делали без наркоза. лежать в больнице 10-14 дней. снимают в 37, всю Б пить токолитики от тонуса, половую жизнь исключить. других неудобств нет.
2. наложить на шейку пессарий, спецкольцо. у нас регион еще не продвинутый и такой роскоши нет.
Родила в 39 недель, все хорошо, все последующие беременности тоже надо зашиваться.

Ссылка на это сообщение

Огромное спасибо, вот сижу и переживаю, очень не хочется что бы повторилось то, что было....вот самой приходится переворачивать весь инет и искать инфу...самой, т.к. врачам по барабану, у них только кровь и моча, моча и кровь каждые две недели...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...