Перейти к публикации

Faith_even_Confidence

  • записей
    175
  • комментария
    2 432
  • просмотров
    325 649

С чего начать??или продолжить..


Faith_even_Confidence

786 просмотров

 Милый мои, после ЗБ(кому пришлось пережить), какие анализы вам назначали, чтобы выявить причину. 

Буду благодарна полезной инфе.

Хочу все вдоль и поперек))все мелочи, которые не были учтены.

Спасибо вам! 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

HelenMommylen, можно и я постою,послушаю. Мне тоже совсем недавно 30 июля сделали чистку - ЗБ на сроке 6-7 недель((( Гистологию плода не сделали увы, вот теперь тоже думаю с чего начать, какие анализы сдать(((

Ссылка на это сообщение

была ЗБ на сроке 5-6 недель,причина повышенная свертываемость крови(незначительно выше верхней границы нормы),и гормональная прогестероновая недостаточность.Что сдавала:
1. кровь на гормоны на 3-8д.ц. ЛГ,ФСГ,эстрадиол,пролактин,тестостерон,ДГАЭс,прогестерон на 22-24д.ц.(если длинный цикл,то через неделю после овуляции)
2. УЗИ чтобы исключить воспаление и т.д.
3. Спермограмму мужу,очень важно обратить внимание на морфологию,сколько некачественных сперматозоидов,в них тоже может быть причина.
4. Общий и биохимический анализ крови,коагулограмму(свертываемость и т.д.),мочу.
5. Мазок гинекологический,на ИППП только метод ПЦР,не кровь!
Вроде все,удачи!

Ссылка на это сообщение

Расскажу о себе. Был выкидыш на 10 неделе в январе 2010 г. Сейчас снова взялись за планирование. Так как в прошлый раз не сдавала анализы на гормоны, сдала их - все в норме. Сдала анализ на инфекции ПЦР и TORCH (результатов пока нет, на след.неделе), и сегодня получила результат расщиренной гемостазиограммы (оценка функционального состояния свертывающей системы крови), из 15 показателей, 6 выше нормы. В следующий четверг иду к Г., будут готовы результаты на инфекции и она мне скажет - что делать дальше, как корректировать гемостаз. По словам моей Г., гемостазиограмма может дать очень много ответов.

Ссылка на это сообщение

Полностью поддерживаю danysha . Мы кроме этого делали генетический анализ (берут материал при выскабливании), чтобы исключить нарушения по генетике. У меня была банальная прогестероновая недостаточность. Забеременела на дюфастоне на 3ий цикл приема, видимо буду пить его очень долго.

Ссылка на это сообщение

девочки спасибо!
У меня тоже прогика не хватало. сдавала его каждый раз вместе с хгч и все время был ниже нормы.(хотя была на дюфе, ела его как хлеб)не знаю откуа этот прогик брат еще.

Ссылка на это сообщение

Посмотри в моем блоге, недавно писала примерный цикл обследования. Сама себе его составила, т.к.врачам теперь не очень то доверяю, пока буду все сдавать, а уже потом со всеми готовыми анализами пойду к врачу.

Ссылка на это сообщение

Полно написано у Amélie Poulain , у нас причиной ЗБ были гормональные нарушение, повышенная свертываемость крови-тромбофилия, совместимость супругов по HLA 2 класса

Ссылка на это сообщение

Девочки вроде все написали. добавлю еще гормоны щитовидки - ТТГ, Т3, Т4 свободные и кариотип обоим

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...