Перейти к публикации

Faith_even_Confidence

  • записей
    175
  • комментария
    2 432
  • просмотров
    325 649

как предохраняться?


Faith_even_Confidence

1 892 просмотра

Девчонки, не сохранила такую долгожданную детку, но не жалости ищу.

Прошу подскажите, как предохраняться, 4 месяца сказали подождать.

Презик не может муж, да и я не сильно люблю. ППА - страшно, вдруг как назло получится, буду волноваться, что организм не востановился.

ОК - ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь.

Жду от вас помощи. Спасибо! 

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

я смогла только ППА, презики - такая же проблема как и у тебя, а гормональные мне не подошли

Ссылка на это сообщение

у меня ОК вызвал жуткие боли, что попала в больницу, с презиком тоже не выходит. предохранялись 1,5 года ППА и без Б, даже после родов не раздумываем как предохраняться - ППА

Ссылка на это сообщение

Может попробовать фарматекс? все таки понадежнее ППА будет. Я де в подобной ситуации пила таблетки (жанин) по рекомендации врача в больнице, хотя до этого с сомнением относилась к таблеткам. пила 3 цикла, через 2 цикла после отмены забеременела.

Ссылка на это сообщение

если честно двно ок хотела попить, хоть 2 циклика отдохнуть, точно знать, что и когда и не париться, но оч боюсь, и плюс хочу гормоны за это время поздавать.
Прям вся в растеряности, оч манит ок, так как хо мозг отключить.

Ссылка на это сообщение

я сначала дождалась 1ДЦ после чистки, сдала гормоны первой фазы, потом второй, и со следующего цикла начала пить ОК. Хот в рекомендациях и написали что предохраняться полгода, таблетки пила только 3 цикла.

Ссылка на это сообщение

Хороший вариант противозачаточные свечи или крем типа Фарматекса или свечи Патентекс Овал Н (очень мне нравились, долго ими предохранялись). Есть и разные другие.

Ссылка на это сообщение

Привет. Я тоже боялась принимать ОК по ряду причин... и мне Г. предложила Новаринг, это гормональное кол-цо (с минимальным содержанием гормонов), используешь 21 день потом вынимаешь. Вообще удобно, но я всего 1 мес. пользовалась, т.к. из-за жары и др. проблем не получилось дольше.

Ссылка на это сообщение

ППА для нас самое удобное, если волнуешься можно к ППА измерение БТ добавить.

Ссылка на это сообщение

спасибо, что нашли минутку.
Наверное не стану пить ничего 3 строгого ППА, хотя тяжко мужу, привык уже. а потом как БОг даст, надеюсь, чо даст еще.
Господи дай сил пережить!

Ссылка на это сообщение

Еще есть способ - спираль. Но об этом я ничего не знаю, надо спрашивать у Г. Она и будет устанавливать

Ссылка на это сообщение

вы вообще знаете что ППА очень вреден для мужчин? У них потом может по нормальному не получиться, и для их это очень большой стресс. Попробуйте достичь оргазма постоянно думая что вот-вот и вам надо будет что-то сделать.
Мы всегда только презиками предохранялись - есть же ультратонкие, со смазками - всегда можно подобрать, остальное не так надежно, а ОК вызывают кучу ненужных последствий.

Ссылка на это сообщение

Мы предохранялись после ЗБ свечами Фарматекс. Есть еще крем, но он тааак хлюпает, просто жуть))))))

Ссылка на это сообщение

ППА очень не советую! И не только потому что он вреден для мужчин. Знаете, почему процент неудач, то есть Б, составляет по статистике при ППА аж 40%?! (Он считается самым ненадежным методом предохранения из всех!) Потому что у мужчины небольшое количество спермиков выделяется при ПА еще ЗАДОЛГО до эякуляции!!! Но здоровой женщине вполне может хватить))) Ты готова так рисковать? Сестра моего мужа отлично залетела на втором цикле предохранения ППА, а ей казалось что они очень тщательно предохранялись. Да такие примеры сплошь и рядом.

Ссылка на это сообщение

Есть новые колпачки - дороговаты конечно - но тебе вряд ли подойдут как устанавливается на 5 лет ))) Презики самое альтернативное решение

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...