Перейти к публикации

_tatochka_*

  • записей
    58
  • комментариев
    478
  • просмотров
    74 600

Эпиген


_tatochka_

3 944 просмотра

Здравствуйте девочки! У меня назрел следующий вопрос. Несколько лет назад мой гинеколог в России посоветовала мне пользоваться Эпигеном. Говорила, что очень хорошее средство для профилактики различных "бяк".

Скажите кому-то из вас он помогал, сколько времени вы им пользуетесь? И еще. Напишите пожалуйста производителя этого самого геля и спрея. Наверное это Испания?

Я к чему все это пишу. Дело в том, что в самой Испании его не продают, про него даже никто не слышал. А после моих капаний в интернете я нашла, что несколько лет назад его внесли в "черный" список запрещенных к продаже лекарств.

 Так что продают нам в России? А?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну не знаю почему запрещён я лично им при герпесе спасаюсь, отличное средство пара часов и даже следов не остаётся пользуюсь уже два года, закончился первый флакон спрея купила второй, производство Испании.

Ссылка на это сообщение

И я им пользуюсь, типа профилактики ,курс прописали 10 дней перед лечением эрозии шейки матки , но врачи я заметила переодически спрашивают- есть спрей, например перед серьезными мазками говарят попрыскать :). Испания

Ссылка на это сообщение

Я пользуюсь гелем. Мне очень нравится. И когда сдавал мазок, врач сказала: "Как у девочки!". :)

Ссылка на это сообщение

Мне врач при незаживающей эрозии рекомендовал купить спрей. Я долго думала, все-таки он недешевый а отзывы о нем разные. Могу сказать, что никакого эффекта от него я не увидела, ни плохого, ни хорошего. Зато у мужа когда появилось покраснение какое-то на причинном месте, после того, как побрызгали один раз, все исчезло. Стоит у меня теперь этот спрей на всякий случай, либо действительно перед мазками буду пользоваться, либо при молочнице говорят хорошо помогает. Производитель Испания.

Ссылка на это сообщение

Я пользуюсь чуть больше года, до Б и еще сейчас во время гелем и спреем. Уж не знаю с ним связано или нет, но молочниццы у меня не бывает ТТТ и сухости нет (раньше была постоянно, ПАчиться часто приходилось со смазкой). Я довольна оочень!

Ссылка на это сообщение

мне Г. его во время Б. назначала из-за кондиломы, она уменьшилась значительно и перестала беспокоить (правда не до конца прошла)

Ссылка на это сообщение

Я пользуюсь, когда у меня бывают неприятные ощущения в период О. Раньше мучилась каждый месяц, а как врач посоветовала - забыла про это. Очень стоящая вещь!!!! Производство Испания. При зуде, сухости, молочнице - незаменимая штука.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...