Перейти к публикации

KSENIA_SALVO

  • записей
    27
  • комментариев
    260
  • просмотров
    32 887

НУЖНА ПОМОЩЬ!!!


MamminaPapino2014

2 529 просмотров

Девченки, поделитесь опытом кто и как спасается от молочницы??? Одолела совсем, белые хлопья, дискомфорт полнейший и почему-то постоянно обостряется перед М! И может ли мой мужчина заболеть если будет секс когда молочница начинается??? (так сложно ему объяснить, что пока нельзя...а мы с ним недавно встечаемся...скажет еще чем нехорошим заболела вот и не соглашаюсь...вообщем даже незнаю как и быть(

23 комментария


Рекомендованные комментарии

Конечно может, молочница передается половым путем. Лечитесь вместе, а то ты у себя лечиваешь, а потом твой опять "награждает" тебя

Ссылка на это сообщение

Ты бы сдала анализы... Обостренная молочница может вызвать и более серьезную форму.
И свему МЧ тож пинка под зад, пусть сдает анализы.

Ссылка на это сообщение

Многие болячки у мужчин идут в невидимой форме, то есть только как переносчики....
Но тебе то от этого не легче...

Ссылка на это сообщение

Да это я понимаю, просто у меня очень слабый иммунитет и как только я постываю или еще чего сразу молочница начинается, ходила я и сдавала раньше анализы..ставят кандидоз и мужчину лечили раньше(не этого правда)но потом все повтоялось...иногда ее долго не бывает, а иногда зачастит бывает(( Г говорят типа если новый партнер, флоры разные может быть реакцией((

Ссылка на это сообщение

Во-первых, используйте средства предохранения. Во-вторых, если с иммунитетом всё в порядке, то молочница не страшна. Одними таблетками молочницу не вылечишь. У меня раньше эта проблема постоянно всплывала и после лечений разных. Около года назад перестала пользоваться ежедневками, пила каждый день кефира или йогурта минимум стакан, следовала рекомендациям - всё прошло. Вот рекомендации:
Продумайте рациональное питание в период лечения(!), исключите сладкое, мучное и жирное. Сладкое, мучное и жирное являются самой благоприятной средой для развития грибка! Больше используйте зелень, овощи, фрукты, соки, цельные злаки. Обязательно используйте кисломолочные продукты!
Для повышения защитных сил организма регулярно проводите водные процедуры - контрастный душ и, если разрешает врач, комфортные успокаивающие ванны. Можно с травяными сборами: трава мяты или мелиссы, цветы лаванды, почки сосны, лист березы, цветки ромашки.
Обмывайте наружные половые органы пахтой, сывороткой или биокефиром. Обмывать следует снаружи, не глубоко. Смесь не должна попадать во в?@#$%&. Пахта и биопродукты содержат лактобациллы, подобные тем, которые имеются в матке. Обмывание ими помогает восстановить естественный баланс грибков и бактерий. В качестве раствора для обмывания можно использовать содовый раствор (1 ч.л. соды на 250 мл теплой кипяченой води).
Обязательно учтите, что молочница требует комплексного подхода при лечении. Поэтому, следует обязательно пролечить дисбактериоз, то есть восстановить нормальную микрофлору кишечника. При лечении кандидоза важны все перечисленные пункты. Особенно очистка кишечника от условно-патогенной и патогенной флоры и создание благоприятных факторов среды для роста и размножения полезных бактерий!
Больше бывайте на свежем воздухе. Постарайтесь восстановить и укрепить иммунитет организма. А то, что обострение перед М, так это потому, что перед М клетки эпителия больше отслаиваются. Мне Г сказала, что перед М даже некоторое кол-во кокков - норма.

Ссылка на это сообщение

Чадайчик...спасибо огромное за развернутый ответ, на счет кефира я и сама уже догадалась, что нужно бы его вроде как включить в ежедневный рацион!

Ссылка на это сообщение

Мне флюконазол(и все таблетки,в которые он входит) помогает,одна таблетка 150 мг.,и всё проходит,но полового партнёра всё равно надо лечить,иначе нет смысла

Ссылка на это сообщение

У меня была хроническая молочница. Оказалось был кольпит (воспаление) и как следствие эта непроходящая зараза. Лечилась так: Крем для внутреннего введения Гинофорт (его ставит врач, продается в спец.шприце) + в этот же день Флюкостат, мужу только таблетка Флюкостата. Перед и после лечения половой покой по 5 дней. Помогло сразу (ТТТ) и сейчас не беспокоит.

Ссылка на это сообщение

мужчины являются носителем этого грибка, они даже не пожозревпают, а заражаются от женщины или женщины от них.. это дело такое... а ваша постоянная молочница видимо и есть от того, что у вашего мужа тоже грибок... просто лечиться надо обоим.. и всё будет хорошо!!!
удачи вам!!

Ссылка на это сообщение

Я лечила в несколько этапов:
- свечи (Тержинан либо Мератин Комби)10 дней + таблетки Флуконазол 150 (по 1 табл. кадые 2 недели, 3 раза)
- Вагилак или Лактоваг, чтобы восстановить флору после свечей
Перестала пользоваться ежедневками. Как средство интимной гигиены использую Лактоцид Фемина, он содержит молочную кислоту. Ну и, конечно, в питание добавить побольше кисломолочки.
А мужу давала тот же Флуконазол 150 (принимал вместе со мной)и Клотримазол крем смазывать головку перед ПА, ну или просто в течении дня.
И укрепляйте иммунитет.

Ссылка на это сообщение

И себе и ему по 150 мг табл. флюконазол, и еще мне делали коктельчик из кефира+ флакончик бактерий + минералка с газом и вливали в меня всю эту прелесть. Очень хорошо восстанавливает флору.

Ссылка на это сообщение

сдайте анализ на все инфекции ИППП, т.к. просто мазок не даст полной информации. надо найти конкретную инфекцию. у меня так было - леченеи не помогало, только после обнаружения и назначенной схемы лечения от конкретной инфекции все прошло(ТТТ)

Ссылка на это сообщение

Допустим я то сдам аналазы...меня больше волнует как ему об этом сказать...мы 1,5 месяца вместе и только сейчас возникла эта проблема, как разговор начать незнаю, не хочу чтобы наши отношения из-за этого как-то испортились((

Ссылка на это сообщение

правильно, давай подстраивайся под мужчину, себя и свое здоровье по боку!!!!! как сказать? да как есть!!!!! чего придумывать, если он настоящий мужик - поймет и все сделает, что бы ваши отношения были ЗДОРОВЫМИ, а если нет - то зачем он такой. Если бояться потерять мужчину, обязательно потеряешь!!

Ссылка на это сообщение

мне кажется что в наше время каждый мужчина знает что такое молочница,мне Г. назначала при частом обострении молочницы таблетки Флюкостат(или любые друлие их сейчас куча) на 3 мес
(1шт в мес),плюс можно свечи для быстрого устранения зуда,мне нравятся пимафуцин их там 3свечки 3дня и все проходит.А мужчины не заболевают такой бякой но являются носителями,т.е снова тебя может заразить.А от мужчины можно всегда отмазатся скажи что простыла и ставишь свечи а Г. сказала воздержатся от ПА.если он нормальный МЧ то нормально отнесется к тому что у женщин иногда бывают такие проблемы со здоровьем.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже постоянно обострялась... А оказалось, что это кольпит... Я его вылечила и теперь все гуд... Я ставила свечи Клион-Д на ночь, а утром метронидозол пила по одной таблетке... Пошла к врачу недавно - мазок просто отличный и эрозии не стало... Может быть это и было причиной покраснения на ШМ.

Ссылка на это сообщение

Для начала нужно дать мужчине почитать про молочницу, что бы он понял, что это не венерическое какое нибудь, а лечиться нужно еще и внутри, молочница часто вызвана неправильным питание, дисбактериозом

Ссылка на это сообщение

Спасибо девченки, постараюсь провести с ним вразумительную беседу))) надеюсь он меня поймет, а если нет..то туда ему и дорога значит)))

Ссылка на это сообщение

У меня обострялась перед овулей и (пардон) после первых ПА после перерыва (муж вахтовым методом работает). Спасало только перед овулей (до обострения) 1 т флуконазола (ну, флюкостат и т.п.), а сразу после каждого ПА приходилось мазюкать там все мазью клотримазол (ну или кандид, микосепт и т.п.). Кстати, на муже она никак не проявлялась (вообще). Я даже где-то вычитала, что так типа и должно быть (по крайней мере МОЖЕТ быть, потому как вроде раньше слышала про молочницу у мужчин). Так что мужа не лечила, может и зря, не знаю, но и не жалею об этом, т.к. хватало своего лечения "на обоих". Может в нашем случае он и являлся-таки переносчиком без проявлений, но, думаю все же, дело было в другом, т.к. по первости лечились одновременно оба и секс с презиком - толку ноль (в смысле длительного эффекта), через месяц все по-новой :) Уфффф, во понаписала :))))

Ссылка на это сообщение

Мне помогают свечи пимафуцин, флюканазол на 1-й и 6-й день. И мужу также флюканазол. Параллельно иммунал (или настойку ихинацеи, тоже, что иммунал, но в 5 раз дешевле). А после лечения бифидумбактерин. Удачи и здоровья

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...