Перейти к публикации

МАМА 201//

  • записей
    20
  • комментарий
    131
  • просмотров
    15 210

Девчёночки, подскажите пожалуйста!


Мама Настасья!!!!!!

1 385 просмотров

Хочу спросить, может была у кого-нибудь похожая ситуация и как вы с ней справились. Мне почти 4 месяца назад сделали лапару по поводу СПКЯ. (овули своей вообще не было, а на кломифен яичники не реагируют). Больше нет ни каких заболеваний, всё остальное в норме. Сделали мне каутеризацию яичников. Мой Г. сказала, что больше ни чего делать не надо, никаких таблеток не пить, ничего не принимать. А овули то всё равно нет, это же по БТ-шке видно. хоть на узи и подтвердили что О была в прошлом цикле, но мне что-то не верится. Что-же делать? Опять к геникологу идти??? А она мне сказала-жди 2 года после лапары! А чего ждать-то?Если овуляции нет??? Вот как-то так моя проблема звучит и не дает покоя мне!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Настюлечка, 2 года это прилично...ждать....Максимум врачи 6 месяцев дают на беременность после лапары, без вмешательств каких-либо. А в этом цикле не делала УЗИ?

Ссылка на это сообщение

Ну, в этом-то цикле О. произошла!!! И старайтесь заБ. в ближайшие полгода-год. Думаю, у вас все получится!!!!

Ссылка на это сообщение

Вот думаю сходить на УЗИ на следующей неделе. А на счет овуляции-мне кажется не было(((. Я ни чего не чуствую, ЯБ не было, делала 2 теста на овуляцию , оба -.

Ссылка на это сообщение

УЗИ - самое верное подтверждение О. Часто бывает так, что по графику О. есть, а на УЗИ оказывается, что не было. Я думаю волноваться не стоит. Многие О. даже не чувствуют и не всех есть ЯБ. В след. цикле можно тесты на О. поделать для убедительности

Ссылка на это сообщение

Милая Мамулечка-Настюлечка! Мне в мае сделали лапару, каутер яичников. Вот уже 3 месяц пошел после лапары.. УЗИ-это самый верный метод отслеживания овуляции.... Тебе надо четко следить за овулькой, мерить темпу, ходить на узи, тесты... ну насчет тестов-это очень дорого.....мне во второй цикл после лапары сказали, что на 14 д.ц. нет овульки, ну я и дура перестала вплотную заниматься секасом))) а потом прихожу на узи на 35 день цикла (та как месчков не было), а моя узистка говорит, а у вас овуля была на 24или 26 дц. ЕПЕРНЫЙ БАБАЙ! По=другому никак нельзя сказать, и яб у меня не было.... так что следи, будь начеку, очень важных 6 месяцев после лапары.... у меня и у тебя))) а если берем не наступит через 6 месяцев, то буду стимулировать клостиком.... УДАЧИ! ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!
P/S Я принимаю дюфастон с 16 по 25 д.ц.

Ссылка на это сообщение

Не согласна с sous-directeur по поводу дороговизны тестов. Конечно фрау и эви стоят в районе 300руб, но я всегда брала овуплан, стоят они в 2 раза дешевле (где-то 150руб), а разницы особой я не увидела

Ссылка на это сообщение

я тоже пользуюсь овуплан, но они мне всегда показывают одну полоску(((. Пойду лучше на узи и если овуляции не было или не будет, то тогда опять к гинекологу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам огромное, что откликнулись, за поддержку. Только вы можете меня понять!!! СПАСИБО

Ссылка на это сообщение

Мне в прошлом сентябре делали лапару, причина та же, что у тебя. Врач дал срок 6 мес., максимум 1 год. Скоро год, но результата нет. Мне сразу после лапары прописали витаминотерапию (вит. Е,С, фольку, верошпирон, сиофор) и в обязательном порядке фоликометрию (на 12-14 и 20-22 ДЦ), если 3 месяца не будет своей овули-стимуляция. Все графики без овули, а по УЗИ каждый месяц подтвержденная своя овуля. Но Б нет.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...