Перейти к публикации

Сонце-луна

  • запись
    41
  • комментария
    374
  • просмотра
    39 603

Жаренно-тушенное при диете


Сонце-луна

1 517 просмотров

Девочки, очень нужен ваш совет. Мне на выходные привозят покресницу 4 года в гости. Она как-бы на диете (нельзя жаренное, жирное, сладкое). Вот хочу стушить картошку в говядиной. Мясо вообще не жирное. А картошку хочу перед тем как с мясом тушить, немного обжарить, а то совсем вкуса не будет, ну и лучок с морковкой хоть чуть обжарить. Вопрос: можно ли будет ей это кушать, если все равно это все тушиться будет до готовности, обжариваться все будет на рафин. подсолнеч. масле, никаких жиров. Жду советов.

Р.S. Звиняйте, если не понятно написала.

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я не спец, но мне кажется, ей это будет нельзя

Ссылка на комментарий

ничего не обжаривайте, диета она и в африке диета, все забросьте и тушите на воде, ну чуток совсем маслица. добавьте побольше овощей, тогда вкусненько все ранво будет

Ссылка на комментарий

А в чем проблема просто отварить картошку, сделать пюрешку и потушить мясо отдельно? "Жареное нельзя" - относится ко всему, ИМХО. Мясо просто можно потушить с крупно нарезанным луком - положить всё одновременно на сухую сковороду и залить водой на 2/3.
Очень хорошее блюдо тушеное - в утятницу на дно картошку целиком или пополам (1кг), стакан-полтора воды, посолить, сверху поционные куски мяса (нежирная курица, индейка, телятина), еще раз присолить, накрыть крышкой - и в духовку на час-полтора при 200 в зависимости от сорта и готовности мяса. К птичьему варианту я добавляю к картошке пару крупных морковок, разрезанных поперек на 2-3 куска. В нашей семье подобное блюдо идет и как праздничное, т.к. жареное можно мало кому. Можно и с уткой, часа на 2, но это изрядно жирно.

Ссылка на комментарий

а вы девочке отдельно сварите и все)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...