Перейти к публикации

Svettlana

  • записей
    10
  • комментария
    283
  • просмотров
    30 575

нужен совет! что делать со свекровью ? Как поступить с мужем?


Svettlana

3 965 просмотров

Девчат, очень нужен совет! Лучшая и единственная подруга уехала на море.....так что вся надежда на вас!
Не знаю как поступить со свекровью.... Она у меня ведет такую политику. В глаза мило улыбается, разговаривает голосом ангельским и называет меня "дорогая". Но после очередной беседы мужа с ней по телефону (я укладывала в этот момент ребенка) он залетел в комнату и абсолютно без причины  (я не дала ему раскрыть ребенка) начал меня обзывать матом. Такие слова я услышала от него впервый раз за 15 лет совместной жизни. Я конечно потребовала от него объяснений. На что он сказал: "А что такого?"  Более того скандал продлился до того, что он начал выгонять меня из дома. Типа....иди к мамочке своей и живи с ней  (квартира их.....я про это писала в пред. блоге). Я позвонила к свекрови и спросила что она такого сказала, что мне пршлось выслушать все это. На что она ответила, что они разговаривали только о нашей дочке, которая в этот момент ночевала у нее. Я не стала говорить что слышала обрывки фраз....из которых поняла, что она обсуждала поступки моей матери. Сейчас мы с мужем в ссоре. Такой злости не было у меня на него никогда..... Желание есть уйти от него, но стараюсь не делать скоропалительных поступков. И самое главное не знаю как вести себя со свекровью, потому что не первый раз она вот так говорит ему что-то и провоцирует скандал в доме. Прибегала она уже раза 3, но я избегаю пока общения с ней. Уходила с ребенком гулять. Но боюсь, что все таки выловит она меня, а я не решила что делать.
1. Высказать что думаю и спровоцировать скандал очередной 
2. просто молчать не разговаривать с ней
3. не обсуждать эту тему (так у нас обычно....она делает вид, что не в курсе нашей ссоры и я ей ничего не рассказываю ) 
Девоньки....жду ваших советов!

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Как я тебя понимаю,у меня была такая же ситуация со свекровью,муж из за нее тоже очень плохо настороен по отношению к моей маме. Я один раз попыталь с ней поговорить ,по этому поводу, на что она мне сказала,что она очень любит своего сына ( а он в свою очередь во всем согласен, со своей матерью)и типо если я хочу что бы у нас с ним было все хорошо,я должна с ней во всем соглашаться и прогибаться под нее. На что я ей сказала,что если она хочет что бы у ее сына было в личной жизни все хорошо, что бы она не лезла к нам, так как этим она не только делает плохо мне но ему,так как мы из за этого очень сильно ругаемся, и она причиняет боль не только мне но и ему. Мой совет поговори с ней,тем более что у вас ребенок, а то что ты убегаешь от этого лучше не станет, поверь мне.

Ссылка на это сообщение

Это не хорошо что муж так слушает маму! Но с этим ничего не поделаешь. Веди себя также как и она, только при муже с ней любезничай и не говори ему про нее ничего плохого. А ей скажи все один на один, в грубой форме, так чтобы поняла что она виновница всех скандалов и ты не потерпишь ее присутсвия в дальнейшем. Главное чтобы муж об этом разговоре мог узнать толко от нее, а ты могла бы отказаться от слов этих)) будь хитрее. Важно чтобы и ты и он поняли, что никого не должно быть в вашей семье кроме вас и деток!!! Удачи!

Ссылка на это сообщение

Если честно, непонятна реакция вашего мужа.. Странно что он ничего не объяснил, просто так матом не покрывают, тем более близкого человека. Мне кажется лучше поговорить по душам с мужем, спокойно. Со свекровкой лучше это не обсуждать, т.к. если ваши подозрения подтвердятся, то она использует все это против вас. Это мое личное мнение.
Удачи!!:)

Ссылка на это сообщение

Я бы ей высказала всё! И больше сней не разговаривала совсем,вы же отдельно как я поняла живёте. Вот тварь какая,другая бы радовалась что у сына семья и всё хорошо.а этой неймётся вот натура сволочная! Прям как моя сука,правда нам деваться не куда с мужем от неё мы вместе живём!

Ссылка на это сообщение

Провоцировать скандал не стоит. Лично когда у меня было нечто подобное(заловка мужу понаписала про меня не лестных смс, а свекровь всегда с ней за одно), я просто в гости к ним не ходила и не брала трубку, когда они звонили. Дошло до того, что они звонили мужу и жаловались, что я не беру трубку, т.к. знали наверняка, что я дома. К счастью, мой муж знает на что эти суки способны и ко мне особых вопросов не было!!! В игнор их. Если вдруг встретитесь лицом к лицу, просто здоровайся и ни слова. Возможно только ещё несложные ответы да и нет. Со змеями лучше не общаться. Ненавижу таких людишек. Терпенья тебе.

Ссылка на это сообщение

Второй вариант одназанчно не подходит! это явно не выход..
Тут либо первый вариант, либо третий... Если ты можешь молчать и улыбаться, то наверное 3...Но вот как с моим бы характером, то я не смогла бы молчать, определенно поговорила бы...
Спокойно поговрить, без негатива, скажи что если ей что-то не устраивает, то пусть тебе это говорит, ну как женщина с женщиной, а так она только раздорв семью вносит... пока писала мелькнула мысль записать разговор на диктофон)))..я просто не заню твою свекровь, вдруг она сука и весь ваш разговор преподнесет сыну в другом свете..вообщем я думаю поговорить начистоту , но без агрессии...удачи!

Ссылка на это сообщение

Привет, не знаю на сколько я компетентна в данном вопросе (замужем меньше года, живем отдельно) Но мне кажется, что лучший способ выиграть в спроре - избежать его... У вас отдельная семья, вы уже взрослые, как-то сами разберетесь.. модет попробывать поговорить с мужем. Спокойно (!), без претензий, объяснить что тебя не устраивает, как ты видишь вашу семью, что бы тебе хотелось изменить, обязательно (!) спросить что бы он хотел изменить в семье, в тебе (пусть даже так. пусть знает, что тебе интересно его мнение) А самое главное - не принимать скорополительных решений... вернуть все даже в такую ситуацию будет труднее...
Терпения тебе и удачи! :) Держись

Ссылка на это сообщение

Я, думаю избегать общения со свекровью нет смысла. Более того всегда надо в разговоре с ней только хвалить её сына, т.е. вашего мужа. А мужу можно написать письмо, если он часто сидит за компом -то электронное. Но содержание письма должно Быть таким, чтобы муж почуствовал свою вину и в следующий раз при наускивании своей мамочки послал бы её матом, а не вас.
Как ни страно, но чтобы достичь этой цели, в письме надо описать все достоинства мужа и ваши недостатки, даже несколько преувеличив их. Обязательно сказать, что его мама всегда права и что вы не достой ны такого мужа. Обязательно укажите , что ни смотря не на что вы его очень любите. И что вас, не знаю почему. очень огорчает его отношение. В этом письме может вы где-то и слукавите, нооно скорее достигнет цели, чем скандал и разборки со свекровью. Свекровь вы не исправите. Она вас не обязана любить. А с мужем надо налаживать отношения. Удачи.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что все разрулить должен именно твой муж.

Ссылка на это сообщение

Предварительно поговорить не по душам, а по серьезному поговорить с мужем, выяснить причину его такого поведения, кто и что для него важнее.

Ссылка на это сообщение

Я за то, чтобы поговорить и со свекровью и с мужем. Со свекровью жестко и основная мысль "это наша семья, мы сами решим свои проблемы". С мужем ласково, но уверено "что тебя не устраивает? может сможем вместе найти решение всех проблем? мы же семья, мы команда, мы все сможем"
Потос свекровь в игнор. С мужем в зависимости от разговора: либо ласково и любяще, либо холодновато.
Может съездить к вашей родне на пару деньков? На расстоянии проблемы (и их решения) видятся четче?
Держись, все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение

Девченки ну как так? жестко со свекровью.. пошли ее.. ну блин это совет как разбить свою семью, тем более что сын так слушается свою семью...
Я очень хорошо понимаю психология свекровей, потому что моя мама свекровь жены моего брата и она очень многим делится со мной... так вот по такому опыту знаю, что свекрови не звери, так же чувствуют, переживают и могут многое просто не догонять, не понимать... ну есть же народная мужрость "ласковое дитя две титьки сосет"...объянить по хорошему, без зла... а так если ГАВ-ГАВ на свекровь, она еще больше обозлится, даже если сыну говорить ничего не будет, то он все равно почувствует неладное и тогда начнется война точно....

Ссылка на это сообщение

К@тюNя, я понимаю, что может это и жестоко. Но сама тоже уже придерживаюсь мнения, что надо уже грубо с ней поступать. Может я и не права. Но. Я 15 лет старалась ее всегда во всем поддерживать, защищала от нападок мужа.....он вечно на нее орал раньше за нечистоплотность и бестолковость. Причем делала это при ней. Ставила на место, говорила, что он не имеет права так обращаться с мамой.... не смотря на то что потом и мне попадала. И делала все искренне ....не для зарабатывания очков. Я вообще воспитана так что старше себя человеку никогда грубого слова не скажу..... Но сейчас такая ситуация. Она даже не настраивает мужа против меня ....она просто зудит-зудит ему. Он становится злым и всю злость выплескивает на меня. О его вспыльчевом характере она очень хорошо знает! А причина ее войны всего лишь финансовая. ЕЕ видите ли бесит, что я очень хорошо обращаюсь со своей мамой, которая оставила меня без квартиры.....а как я еще могу обращаться с матерью?

Ссылка на это сообщение

Можно подробнее? Вы живете в одном городе? Как часто она звонит и наносит визиты? Насколько часто это нужно тебе ))) и мужу?

Ссылка на это сообщение

Живем практически через несколько дворов. Ходит в гости она как по расписанию среда- воскресенье. Видимо муж с нее потребовал....для общения с младшей внучкой. Старшей нашей дочке 15 и она раньше всегда расстраивалась, что бабушка редко навещает (примерно раз в месяц), а теперь она ее использует и сбегает к ней с ночевкой, когда дома начинают родители слишком много требовать. Вот я и стала запрещать ей часто уходить ночевать....возраст-то опасный у ребенка....можно упустить ее. Особенно если бабушка во всем потакает, моет за ней посуду, убирает вещи....дома то мама заставляет все самой делать. Может это задело свекровь.... но я ей все это объясняла...тактично как смогла. Мне собственно посещения свекрови не нужны если честно вовсе.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...