Перейти к публикации

$$$Аленка$$$

  • записей
    15
  • комментариев
    145
  • просмотров
    51 777

Фикус чудо или совпадение???


$$$Аленка$$$

2 043 просмотра

Всем привет девочки!

У меня такая история, мы с милым не помню когда купили фикус! На фикусе было листочка два-три. Когда его купили листья его были очень ровные и красивые, но прошло какое то время и фикус наш стал болеть, листья как будто ржавчиной поедать, но все листья на месте, ни один не отвалился. Я его конечно лечила, но как то бестолку все.

Я планирую ребенка ровно год, месяцев 5 назад мне поставили диагноз гиперпролактенемия, тойсть повышен гармон пролактин, главный гармон беременности. Так вот к чему я все это пишу. Свой пролактин я привела в норму вот только на начало 13 месяца планирования и листочков на фикусе ровно 12 и начинает появляться тренадцатый))) так вот 12 лист девочки появился абсолютно здоровым, листья ровные и сочные, я почему давно думала о том, что может быть есть связь между моей болезнью и фикусом, ведь не зря говорят, что фикус помогает в рождении ребенка. Теперь мне вдвойне интересно что будет дальше, прийдет ли ко мне беременность)))  

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

я тебе желаю этого от всей души!!!!

Ссылка на это сообщение

Если сильно в это верить,то так всё и получится!!!!Желаю удачи!!!!

Ссылка на это сообщение

А чем фикусто лечила? ))
Просто у меня такая же проблема с фикусом. У него листья по краям как-бы сознут и становятся коричневыми. Даже не знаю, что за болезнь. Сначала молодые появляются здоровыми, а потом и у них края сухими становятся!

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем планировали больше года. Ничего не получалось. В инете прочитала, что фикус каким-то образом способствует зачатию. Не знаю, совпадение это или что, но забеременела я в следующем цикле после покупки, чего и тебе желаю!

Ссылка на это сообщение

Пойду куплю фикус что ли? Как раз хотела цветочки обновить.

Ссылка на это сообщение

wings- я для лечения покупала зеленый доктор в магазине для цветов. Зайди в цветочный магазин, продавцы помогут подобрать что нибудь.

Ссылка на это сообщение

Сасибо девочки за пожелания, я очень надеюсь что в скором времени буду мамой.

Ссылка на это сообщение

не знаю, что помогло, но после того, как у меня в отделе появился фикус - я через полгодо забеременела))))

Ссылка на это сообщение

Забеременела в том же цикле, когда фикус принесла. Он у меня начал расти очень хорошо и быстро, листья стали большими-большими. А когда беременность замерла, он расти перестал, совсем не выдавал новых листочков. Сейчас мне пока беременеть нельзя, но фикус опять начал радовать.

Ссылка на это сообщение

u menya tozhe interesnaya istoriya pro fikus. kak to ya otorvala sebe rostochek fikusa i postavila ego v vodu, chtobi korni daval, on pol oda sidel i ne odnogo kornya ne bilo, planirovali mi god uzhe. v den kogda ya znala, chto u menya O ya posmotrela na svoj fikus, a on koreshok dal, v etom zhe cikle ya zaberemenela, sejchas u menya 29 nedelya, fikus uzh esovsem ogromnij stal.teb zhelaju udachki i apchi n atebya.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже по краяем ржавеет, один вылез зелененький такой и держится стойко, а 2 листочка (последние остались) темнеют. Паника вот началась, тоже верю что помогает и означает что к беремен или нет..((

Ссылка на это сообщение

начиталась комментариев, скоро день рождения у меня, думаю купить себе фикус, уж очень хочется малыша. Верю, что чудо произойдет. Тебе удачи и запузачивайся скорее))

Ссылка на это сообщение

Я тоже купила фикус месяца два назад, у меня тоже листочки чернели и опадали, я его ничем не лечила, просто стала на балкон выносить на день, а вечером в комнату забирать, и он мне за месяц уже дал 3 новых листочка и старые не стали чернеть.

Ссылка на это сообщение

у меня есть фикус,а тогда были графики ановуляторные и вот появилось несколько листочков и график очень хорошим был и даже кое-что тест показывал и тут кошка его пожувала и у меня хлынули М очень болезненные, и через график,фикус дальше начал расти и я забеременила..вот я думаю..он помогает

Ссылка на это сообщение

Древнекитайское учение фэн-шуй приписывает фикусу магические свойства: он поглощает отрицательные энергию, помогает решать затянувшиеся жизненные проблемы. Не потому ли и у нас бытует поверье: "Если в семье нет детей, а супруги очень хотят их иметь, то надо обязательно завести фикус". По мнению современных астрологов, фикус - растение Козерога. Он, как пылесос, очищает атмосферу дома от тревог и переживаний, и в нем становится легче дышать.

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо вам за пожелания. Значит не у меня одной фикус о здоровье говорит)))

Ссылка на это сообщение

Ну все! Сегодня иду за фикусом обязательно! Все помогает, если верить!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...