Перейти к публикации

Марушка

  • записи
    23
  • комментариев
    406
  • просмотров
    85 067

Для отчаившихся и почти таких :-)


Марушка

692 просмотра

Девочки! Есть у меня подруга - ей 37 сейчас. Ребёнка с мужем пытались три года сделать. Куча лечений, ИИ, и в результате ЭКО. Неудачно. Всё -баста. Куча денег, нервов, анализов и времени -главное. В конце-концов удочерили они девочку. И ровно через пол года эта моя подруга заБ! Вот-сегодня сообщила :-)

Девочки! Я пишу это к тому -самое главное -что это уже не кто-то ТАМ -"знакомая знакомых" -это КОНКРЕТНЫЕ люди -мои друзья. Часто слышу такие истории, но пока они не подбираются так близко -всё равно не веришь до конца.  Но суть -ЗДОРОВО!

 

Да, чувство двоякое: во-первых, думаешь -НЕУЖЕЛИ НЕОБХОДИМО пройти усыновление чтобы заслужить Б.? (нет-нет,я не против усыновления - просто страшновато). Во-вторых, как тяжело ей сейчас,девочки (да плюс жара такая!опять же -подтверждается ещё одно правило: "ОНО придёт в самый неподходящий момент" :-) )   муж на работе целыми днями, а она -беременная да ещё и с годовалым ребёнком, который требует внимание 25 часов в сутки. Я посмотрела на это и ужаснулась -очень тяжело, что ни говорите. 

Ну и последнее -может нам показалось, но папа ихний - в целом очень добрый и гуманный и т.д. и т.п. - всё-таки холодновато относится к удочерённой девочке. ДА-прошло мало времени с её появления и ДА-он на работе в основном и тем более меньше привязался к ней, НО -тут и появляется родной малыш! Он ещё не родился,но разница в отношении чувствуется УЖЕ - к ребёнку и к пока ещё только пузу.

 Девочки, не судите строго - это просто рассуждения.

Но главной моей целью было сказать вам: мы ВСЕ МОЖЕМ и обязательно СТАНЕМ мамами! Не бывает СТОЛЬКО больных и бесплодных! Просто надо в голове что-то поменять! Ну и ещё то,что : ВСЁ БУДЕТ КОГДА НЕ ЖДЁШЬ. Сто раз тут это повторяли, ну вот и я убедилась в этом. :-) 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Дело не только в том, что девочка чу4жая, он просто не привык! Мой МЖ даже к своему сыну "странно" относился! не подходил, тут же отдавал при первом плаче, никак не учавствовал в его физическом и духовном воспитании(как он потом признался, он просто боялся сделать что то не правильно, навредить малышу. Сейчас нам 5 и они бесятся, словно мужу тоже пять :О)и если раньше на его плач от колик и простуды он нервно просил сделать что нибуть , то сейчас спрашивает, чем ему помочь, что он может сделать! Нужно время.
А погодки, это всегда тяжело(свои или нет)это почти как двойня. Терпения подруге. Мудрости нам девочки.

Ссылка на это сообщение

вы знаете девочки. у моего папы есть до меня родная дочка. а моя мама не смогла родить ему детей и они взяли меня в 2 недельном возрасте. и могу сказать точно что папа у меня самый лучший и любит он меня больше чем своего родного.

Ссылка на это сообщение

ну ладно, девочки! Вы не на то смотрите! Я писала о другом, а ЭТО ВСЁ - попутные размышления. Просто я сама нн раз думала об усыновлении и все попутные этому делу страхи меня не минуют. Но СУТЬ моего поста В ДРУГОМ!!!!! :-)))))

Ссылка на это сообщение

Вот точно такое же чудо прои зошло с моей теткой ровно 15 лет назад. Им было по 35 лет. Удочерили девочки 3-х лет и ровно через пол года узнали что беремены.Но что было далее.... я надеюсь это отдельный случай. В общем эту усыновленную девочку постоянно "гнобили": то она не так сделала, то вот это у неё гены и что это за поведение. Прийдя к нам в гости с двумя детьми: мальчик свой и девочка усыновленная - все внимание только сыну, а дочку постоянно тюкает. Когда девочка закончила школу (год назад) , я могла её устроить бесплатно в академию учиться к себе на кафедру. НО родители сказали НЕТ пусть идет зарабытвает деньги. Ну она и пошла в парикмахеры после обычных курсов в школе (типа УПК), ушла жить к парню к одному, вот сейчас живет у другого. Например, то что мы видели: у своего сына был смартфон последней модели, а у дочки самый "засранный" мобильный телефон. Девочки если вдруг попадем в такую ситуацию (свои и несвои дети) давайте их любить одинаково. И мне кажеться что чужих надо постараться любить еще больше. Давно хотела это где-то написать.

Ссылка на это сообщение

Господь её вознаградил за благое дело!
Бывает так, что и своих родных не очень любят, у моих родных это у дяди первая родилась девочка ну жили не тужили, растили без фанатизма ,лет через 10 сделали мальчика ,родился и давай в нём души не чаять, а старшенькую тюкать это очень бросалось в глаза в итоге Господь забрал у них малыша вот такая грустная история.
Всех деток надо любить одинаково!

Ссылка на это сообщение

Муж привыкнет. А про то,что Бог их так наградил,фраза одна в фильме каком-то прозвучала:" Бог детей своих не дает,что бы было кому о чужих заботиться"
Здоровская история,заставляет все-таки верить в чудо.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...