Перейти к публикации

Sv.

  • записей
    86
  • комментария
    1 982
  • просмотров
    611 311

ОК для ребраунд эффекта. На какой срок?


Sv.

8 039 просмотров

Девочки, кто пил ОК (мне вот назначили Ярину) для ребраунд - эффекта? Каков был результат?

И еще такой вопрос. Обычно ОК для ребраунд-эффекта назначают на 2-3 месяца, а у меня получается, что я пропью 5 месяцев (есть определенные обстоятельства для этого). 5 месяцев - это не очень много?

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я слышала только на 3 месяца назначают.. Может быть можно и больше. Уточнила бы у своего Г.

Ссылка на это сообщение

Странный метод какой... Ребаунд-эффект действует в первый месяц после отмены ОК. Другие врачи назначают ОК "чтобы яичники отдохнули", но потом обязательно нужно чтобы полгода прошло после их приёма, только тогда планировать. Врачи сами себя опровергают. Не понятно...

Ссылка на это сообщение

Акушерство и гинекология - в мире абсурда

Абсурд №1

Прием оральных контрацептивов при планировании беременности. Попить ОК, чтобы лучше забеременеть
Т.е. мы планируем, у нас не получается - давайте попьем 6 мес, яичники "отдохнут" и беременность наступит. Т.е. мы и так планируем около года, давайте еще полгода контрацепции :) А там видно будет. А там женщина скажет - я полтора года планирую - и пойди разберись, сколько месяцев из этих "лет" она планировала, а сколько пила дюфастон, ОК, что-то еще, что-то еще и тп и тд и пр.
Нет, я не буду столько комментариев писать. Абсурд есть абсурд, его даже комментировать абсурдно. Конечно, для зомбирования граждан абсурд должен быть обоснован. Поскольку логически обосновать абсурд невозможно, его обосновывают псевдологически. "Яичники отдохнут, потом заработают с удвоенной силой, и вероятность беременности увеличится (кто-то еще двойню напророчет :)". Друзья, это псевдологика :) Прием контрацептивов при планировании беременности, если не нужна контрацепция по каким-то причинам, - это абсурд. Как его увидеть? Для этого надо проснуться и осознать ситуацию. Задайте себе вопрос - вам сейчас нужна контрацепция или планирование? Проснулись? А чем вы сейчас занимаетесь - проверьте - планируете или предохраняетесь?

Ссылка на это сообщение

добавлю к предыдущему комментарию от знакомых, да и тут на сайте о таком явлении на практике как ребаунд эффект не слышала, а вот о проблемах и болячках от приема ОК ну оооочень много сказано и написано , да и на личной шкуре испытано.. от той же ярины

Ссылка на это сообщение

По поводу абсурда - эту известную статью читали многие, в том числе и я. Но мне назначили Ярину, т.к. она обладает (как и Диане-35) антиандрогенными свойствами - понижает мужские гормоны, которые у меня превышены. Это самая главная причина.

Но у меня действительно нешуточный вопрос - 5 месяцев пить - это не много? Ничего там с яичниками не произойдет плохого?

Ссылка на это сообщение

Svetlana5 я пила (для того же-МЖ гормоны) и Диане и Ярину и еще кучу, гормоны все равно вернулись(опять что то пить надо, а "эфект" так и не наступил :О(

Ссылка на это сообщение

не надо пить никакие ярины, испортите все. Я пила, потом расхлебывала, гормоны долго в норму пиводила.

Ссылка на это сообщение

Я пила Диане-35 для понижения мужских гормонов - ничего плохого не заметила.. А потом Ярину для "отдыха" яичников после операции.. Так вот они у меня потом два года "отдыхали", даже стимуляции особо не поддавались.. Восстанавливаю овуляцию с помощью гомеопатии.

Ссылка на это сообщение

"Svetlana5 я пила (для того же-МЖ гормоны) и Диане и Ярину и еще кучу, гормоны все равно вернулись(опять что то пить надо, а "эфект" так и не наступил :О("

Ну это понятно, что рано или поздно гормоны опять на свое место встанут. Поэтому у нас с Г. по плану сразу после отмены стимуляция.

А ярину я уже пила 2 года назад, тоже на 3 мес. назначали. Слава Богу, тогда без всяких побочек обошлось. Мне тогда еще метипред назначали вместе с яриной - вот это уже был мрак)))) Очень сильный препарат.
Моя теперешняя Г. сказала, что сейчас нет необходимости пить метипред. Ярины достаточно.

Ссылка на это сообщение

И все же 5 месяцев - это не очень много?

Ссылка на это сообщение

Скажу одно мне назначали для того же самого, теперь жалею только время потеряла, если с тестостероном нормально я бы не стала пить.

Ссылка на это сообщение

С тестостероном нормально. Не нормально с ДГЭА-S.

Ссылка на это сообщение

мне тоже прописали ярину для ребаунд-эффекта.на 3мес,сейчас принимаю а там будет видно получится или нет.у некоторых получается.

Ссылка на это сообщение

Я пила Ярину 3 месяца, но никакого ребаунд-эффекта у меня не наступило, хотя мне тоже про это говорили, наоборот после отмены цикл сбился и восстанавливался два месяца...

Ссылка на это сообщение

я пила 5 циклов. потом судя по графикам овуляция сразу в первый цикл после отмены появилась.

Ссылка на это сообщение

я пью уже 3 месяц Фемоден, назначили на 6 месяцев, чтобы предотвратить рецидив полипа, еще у меня хр.очаговый эндометрит, надеюсь на отмене заБ, пока чувствую себя хорошо)
Если есть показания, 5 мес. - не долго.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...