Перейти к публикации

мила+жужу=teo!

  • записей
    80
  • комментария
    1 393
  • просмотров
    123 410

собираюсь на роды


mon ange!

735 просмотров

Девочки всем добрый день!

Скажите плиз, кто уже рожал что вам ДЕЙСТВИЕТЕЛЬНО пригодилось из того, что просят взять с собой.

Просто мне при подписании контракта на роды выдали пакет, с трусиками и подгузниками с принадлежностями всякими, а мне девушка сказала тут что ночнушек надо штуки три взять, и градусник и ещё что-то.А мне бы хотелось взять ДЕЙСТВИЕЛЬНО нужное.

Поделитесь опытом плиз

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Трусы и прокладки послеродовые, крем для сосков Медела Пурелан, ночнушки, вода, резинки для волос

Ссылка на это сообщение

градусник нужен, муж в аптеку бегал покупал; насчет ночнушек тоже да, хотя бы пару, моя, в которой схватки переживала вся мокрая была (и не только от пота))); трусов мне не хватило (правда я обычными прокладками пользовалась, просто самыми большими) штуки 4 труcов было с собой, все залила, муж покупал еще; на постели было приятнее на своей спать...больше пока ничего не могу вспомнить

Ссылка на это сообщение

помимо трусов и прокладок (я покупала специальные послеродовые) возьми влажные салфетки и бумажные полотенца. я носила в роддоме спортивный костюм. еще мне пригодился бальзам для губ и декоративная косметика (посещения разрешены были), одноразовые пеленки тоже удобно. крем Пурелан и Бепантен водьми. вообще бери то, без чего тебе дома плохо)

Ссылка на это сообщение

-ночнушек -парочку точно,желательно с легко снимающимися бретельками,для кормления;
-крем для сосков,заживляющий ( пурелан,бепантен или авент)
-лифчики для кормления и прокладки для груди
-одноразовые полотенца
-градусник ртутный ( нам выдавали электронный,но там вечно неточные измерения)
-молокоотсос!!! неизвестно,когда прибудет молоко,а без него крайне тяжко сцедится при лактостазе.

Ссылка на это сообщение

Смотря какие условия в роддоме. У нас и душ был в палате и до и после. Брала памперсы 2 штуки сразу после родов мне одели, а потом прокладки большие, градусник давали в роддоме. На роды брала вещи для малыша что сразу надеть и все, начнушку в которой рожала давали тоже в роддоме. С србой брала только одну и то пожалела в пижаме мне было бы гораздо удобнее. Вообще мне дали список в роддоме того что нужно. Легких родов

Ссылка на это сообщение

На сами роды ничего не пригодилось, кроме воды и носочков и тапочек резиновых (сорочку выдали) и одежды мужу и ребенку.

В послеродовом трусы сетчатые (в аптеках продают)+послеродовые прокладки, одноразовые пеленки. Одежда себе если разрешают: сорочки и халаты с пуговичками на груди. Бюстгальтер и прокладки для груди я не носила.
Одежда мужу. Одежда ребенку, если разрешают: какая понравится+пеленки обязательно, толстые и тонкие (вытирать, подстилать, накрывать, заворачивать). Вообще одежды себе и ребенку взять побольше, все очень легко пачкается с непривычки.
Расческа+резинки-заколки для волос, зубная паста+щетка, мыло+шампунь.
Крем Бепантен для сосков.
Кружка+миска+ложка (из своего есть приятнее, к тому же мне роддомовской еды не хватало).

При здоровом ребенке и совместном пребывании молокоотсос не только не нужен, но и вреден! Пришло молоко -- будим ребенка и прикладываем. Некоторых детей и будить не обязательно. :) Вообще при грудном вскармливании молокоотсос нужен как экстренное средство, если маме и ребенку нужно разлучиться, или если маме надо сцедить молоко (например, она приняла препарат, который нельзя при вскармливании).

Ссылка на это сообщение

а ты во Франции же рожать будешь? если да, то лучше там у подружек поспрашивай, потому что в наших родомах нужно ВСЁ! от чайной ложечки и электрочайника до постели.так что, лучше узнай обстановку на месте. удачки!

Ссылка на это сообщение

чай зеленый пила чтобы молоко пришло быстрее, кипятильник и тарелку с ложкой-кружкой а так абсолютно все дают. проклы во т это главное!!)) удачи!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...