Перейти к публикации

мила+жужу=teo!

  • записей
    80
  • комментария
    1 393
  • просмотров
    123 410

беременность


mon ange!

1 441 просмотр

-Ой я так хочу такой животик! Вот классно тебе! Тебе место уступают, к тебе столько внимания.А вот мой муж считает что в 22 года рано еще и чтомол я не готова.А я готова! Я прочитала все статьи про растяжки знаю какие кремы покупать, знаю что можно кушать, а что нельзя кушать во время беременности он не хочет.А это так волшебно! Такой животик иметь!

-Правильно говорит что ты не готова.

-Как не готова! Я готова! Ты наверное про квартиру что всего одна комната? Так мы работать больше будем и купим побольше! Зря ты так говоришь!

- Слушай, с твоим настроем, я советую тебе сломать ногу!

-Сломать ногу?

-Да именно это тебе сейчас нужно. Понимаешь беременность рано или поздно заканчивается родами.А это ответственность! Это живой человек! Ты де не будешь вечно беременной не про растяжки читать нужно а про детей.Беременность всего 9 месяцев.А ребенок на всю жизнь.Потому я советую тебе сломать ногу.К тебе будет много внимания, и место тебе тожебудут уступать.А к ребенку ты еще не готова.Ты и словом про него не обмолвилась.

 

 

p.s Она обиделась.А я считаю что все правильно сказала.Пусть и в грубой форме.Просто заколебала

  • Нравится 1

29 комментариев


Рекомендованные комментарии



Нормальное желание - иметь животик. Это не говорит о том, что ребенка не хочешь. Очень взаимосвязанные понятия. Ведь многие только начинают понимать, что есть ребенок только тогда, когда его родили.

Ссылка на это сообщение

а я бы предпочла без животика если бы такое возможно было.А так весь гардероб меняю.

Ссылка на это сообщение

Ну тебе же вроде доходы позволяют не только гардероб менять? Или тебе не нравится его менять?

Ссылка на это сообщение

не готова, факт. еще бастардов наплодит с таким подходом

Ссылка на это сообщение

Мне кажется никто не готов, пока не заБ и не родит)) Жизнь все раставляет на свои места, кто то случайно заБ в 18 лет и не совсем даже понимаю откуда берутся дети становится отличной мамой, а кто то 5 лет планирует, ждет, а потом когда малыш появляется не справлятся со своими обязанностями и думает только о растяжках и сдает дите бабушкам-дедушкам или няням!! Очень много сейчас этаких бизнес вумен в 30 лет, которые плачут-стараются, даже ЭКО делают, а потом ребенком своим не занимаются. Заранее это понять нельзя!

Ссылка на это сообщение

Я например тоже оочень животик ждала)) и сейчас мне кажется, что он у меня маленький и побольше хочу и про крема от растяжек много читаю.. и что можно сделать вывод, что я не готова???))) я вот зато за свои якобы мучения с мужа ничего не хочу (наоборот мне даже его жалко, что он пиночки изнутри ощущать не может и ребеночка носить в себе), я лучше на эти деньги куплю все самое лучше для малыша, мне уже самой себе почти ничего не надо, хотя ДО я только о туфлях новых, колечках и машинах также мечтала))

Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka я с тобой согласна, настоящее чувство материнства появляется, по словам моей мамы и мамы моего любимого, после родов.

Ссылка на это сообщение

Вот юмористка! :))) А подруга твоя юмора не понимает.
Я бы сказала, что животик - это приятный побочный эффект от наличия ребёнка. Я знаю это наверняка, так как сама - мама 9-тилетнего сына. Но приятно не от того, что тебе место уступают и заботятся (ведь ты - будущая мама не только когда животик уже видно), а от того, что ты - Вселенная, вмещающая будущее наследие (во сказала! :)))

Ссылка на это сообщение

Когда я поняла,что хочу ребенка,-думала о том,как буду с ним играть,как он будет обнимать меня ,как заполнит что то недостающее ,что невесомо ощущалось в отношениях с МЧ,что соединило нас двоих еще крепче-это было желание иметь ребенка без малейшего представления как это будет выглядеть на самом деле.Хотя у всех все по разному,но,думаю,желание быть беременной и желание иметь ребенка-разные вещи

Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka а я разве подарок за мучения прошу? у меня вообще никаких мучений нет.Даже токсикоза.А ещё на фразу я бы на эти деньги малышу бы накупила реагиурю так, мне смешно.У меня есть и другие деньги на малыша.И почему я не могу дать добро мужу купить мне что-то если ему хочется мне купить?

Ссылка на это сообщение

Рыбка жду // да мне доходы всё позволяют.Просто констатация факта что я бы предпочла без.Но нет смысла эту тему обсуждать потому что полноценное материнство без животика пока не возможно

Ссылка на это сообщение

мила+жужу=teo! - про то, что у тебя есть деньги на все мы уже поняли)) у меня слава богу они тоже есть в том размере на что мне лично нужно (потребности то разные), просто я о себе как то уже мало думаю, что нужно именно мне, даже за внешностью слежу из мысли, что мой сын будет гордиться, что у него мама красавица)) За любые слова можно зацепиться))) Не суди сам, да не судим будешь! Судить о том, кто готов стать матерью, а кто не готов, ни у кого нет права! Тем более, если человек читает про растяжки во время Б, думает о расширении жилищных условий, обращает внимание на животики и читает специальную литературу про питание...кто то и этого не знает и становятся лучшими мамами на свете, случайно залетев. У меня подруга родила в 17 лет (в школе еще, с физруком встречалась), она вообще догадалась о Б на 10 неделе только, когда наша классная заметила, что ту тошнит постоянно... как у тумане всю Б отходила, что ждет ребенка вообще не осознавала, плакала постоянно, а родила и сразу чувства материнские пришли, ребеночка своего любит она очень сильно, после еще двоих родила, я на них смотрю и не нарадуюсь - все воспитанные, чистенькие, умненькие, хотя живут на копейки, она им все что могла отдала. А не была ведь готова...

Ссылка на это сообщение

Lapo4ka Do4ka, так не только Мила говорит о том, что девочка не готова (хотя она чётко обосновала почему она так считает, а не иначе). Мы точно не знаем эту дамочку лучше, чем её муж, хоть и будущий. Думаю, что его мнение тоже небезосновательно.
Можно я позволю себе дать маленький совет? :)
"даже за внешностью слежу из мысли, что мой сын будет гордиться, что у него мама красавица" - сын и так будет гордиться своей мамой, она для него самая-самая лучшая, а вот муж - тот, кто действительно по достоинству оценит все старания, приложенные женщиной, чтобы оставаться превлекательной в любом возрасте.

Ссылка на это сообщение

Согласна с Милой.Действительно есть девочки которые ХОТЯТ БЫТЬ БЕРЕМЕННЫМИ, то есть цель у них сам факт беременности.
Как сказал мне психолог забеременеть или родить ребёнка это не цель.Как только проникнитесь идеей того, а для чего вам это нужно, как только уже сейчас почувствуете себя "матерью", побываете в её роли виртуально - беременость и роды не за горами!

Ссылка на это сообщение

Я забеременела в 19 лет, позвонила невестке она старше меня на 6 лет, у нее на тот момент был 9ти месячный сын и говорю: "Ну как же так? Я же еще совсем не готова, молодая, учусь только на третьем курсе, хоть и замужем, но страшно!" А она мне хорошо так ответила: "А ты думаешь, я была в 25 готова? Да к такому невозможно быть готовой!!!!" Это приходит с рождением и подрастанием ребенка. Моему сынуле сейчас почти 6 лет, так вот его рождение - это самое главное событие в моей жизни, хотя я ничего не знала не о растяжках, не о ГВ, даже памперсах и на момент рождения сына у нас с мужем даже однокомнатной не было... Все пришло со временем, благодаря нашим стараниям и упорству, потому что достигаем мы большинства поставленных целей в этой жизни, ради своих детей, причем неважно были ли мы готовы к их появлению в тот момент, когда один шустрик добрался до заветной цели :)))

Ссылка на это сообщение

МАdaМА - я в общении с мужьями много что понимаю, не первый раз замужем, ты знаешь и фотомоделей мужья бросают, то они худеньких любят, то полненьких, имхо к мужьям другой подход нужен)) А по теме - хотят они факт беременности или самого малыша разве имеет это значение, если в итоге рождается самое главное на свете? Если бы большинству нам, сидящим на этом сайте (средний возраст 27 лет), в 18-22 года не говорили со всех сторон (подруги более взрослые, родители и тд и тп) - вы еще не готовы, вы не понимаете о чем думаете и тд и тп, то может и проблем бы у нас таких со здоровьем не было и сайтов таких...

Ссылка на это сообщение

Да правильно конечно ты сказала, у меня недавно был примерно такой же диалог с девочкой 19-ти лет, взахлеб она мне рассказывала про платьица красивые на пузики, про тестики и всякие беременные фишки. А то что это ребенок будет, что его нужно родить и воспитать ни слова. К слову сказать у нее это будет второй малыш погодок, а первый ей уже наскучил. Печально. Но я заметила, что женские беременные форумы многими воспринимаются как некая игра, девочки играют в кукол.

Ссылка на это сообщение

Я не о том, кого мужья любят, а о том, что внешность больше папам важна, а не деткам.
Что плохого в том, что Мила заставила человека задуматься более серьёзно о желании иметь ребёнка вместо желания иметь животик? Девочка явно в розовых мечтах представляет, как её будут носить на руках с её "волшебным животиком". А потом вдруг откуда-то возьмётся абсолютно неволшебный детский ор и уж никак не классные колики от газиков. Тут кремы от растяжек не помогут.

Ссылка на это сообщение

Эта девочка мне сестру мою напомнила... Когда ее спросили кем она хочет быть (взрослая уже была, 11 класс), она сказала - пожарником. Все очень удивились и спросили почему. Она в ответ: "Буду ездить на большой пожарной машине с сиреной иу-иу-иу!" И ни слова про пожар(((

Ссылка на это сообщение

SensurVeris да, точно, только сестра твоя пошутила, ну во всяком случае тут все безобидно, а вот когда реально видишь, что девочкф играет в беременность как в куклы оторопь берет. По дому бегает никому не нужный малыш, на него раздражаются, денег вечно нет, вещи берутся на тех же форумах "помогите кто чем может". А тут опять беременность! И радость, тестики, колясочка, теперь для погодок.... Конечно не все такие, таких надеюсь меньшинство, но это ужас если честно.

Ссылка на это сообщение

а я думаю, беременной тоже надо хотеть быть, так как без этого желания трудно будет вести себя правильно во время Б. Моя подружка бредила ребенком, а как забеременела и токс настиг, она к нему готова не была... на аборт не побежала, конечно, но эмоций негативных - масса... Грудь стала огромной - опять недовольна...
В общем, и о ребенке будущем надо думать, но и про период беременности не забывать. Хотя, как не думай обо всем этом, подготовиться к Б невозможно, пока все сам не прочувствуешь.

Ссылка на это сообщение

а я планировала дитя не для животика... я хочу полноценную семью.... я хочу услышать слово мама....я хочу заботится оберегать)) я хочу прижать к себе маленькое святое создание...хочу почувствовать ее тепло...запах...
ээээх поскорей бы сентябрь))

Ссылка на это сообщение

дополню МАdaМА
животик тоже не всегда кайф.... моя доча вот щас бьет барабанной дробью по мочевому пузырю...а как болят ребраааа....а ночи какие стали! я забыла как это спать всю ночь! и то ли еще будет!!!

Ссылка на это сообщение

liolochka тебе тоже в сентябре рожать? мне поставили дату 10,10,10 но я думаю что рожу в конце сентября

Ссылка на это сообщение

мила+жужу=teo!, о вот она.. liolichka.. про которую я тебе писала.. спроси у неё в личке про орхидеи.. и ни одна не завянет и цвести будут всегда..

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...