Перейти к публикации

ОлПик

  • записей
    20
  • комментария
    172
  • просмотра
    87 533

Полип эндометрия... Что длать? Я в отчаянии.


ОлПик

10 088 просмотров

Девочки! Даже и не знаю зачем я пишу этот блог, но я в жутком стрессе нахожусь. Планируем больше года. Полгода назад выяснили, что у нас еще МФ (нулевая подвижность почти и морфология не очень) Но сдавали всего один раз спермограмму. Я восстановила свой гормональный фон и думала, что хоть со мной все в порядке. Собирались еще раз пересдать спермограмму и заниматься мужем. Но тут мазня в середине цикла, потом большая задержка, мазня вместо месячных, отрицательный тест, очередной поход к гинекологу... Там мне сказали, что все это может быть из-за того, что прекратила принимать дексаметазон и л-тироксин... Я пересдала гормоны (отменила еще 3 месяца назад) и все в норме. Направили на узи на 5-7 ДЦ. Но поскольку вместо месячных была мазня с середжины цикла еще, то я и не знала когда идти. Дождалась следующих нормальных месячных. Пришла к узисту на 7 ДЦ, и та мне разглядела ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ давольно внушительных размеров. Сказала, что нужно делать выскабливание. Я в шоке. Ревела несколько дней. Плановой госпитализации бесплатной ждать неизвестно сколько, нужно сначала записаться на консультацию, потом анализы, и только потом может быть через несколько месяцев сделают. Денег на оперцию платную нет, мазня продолжается и в этом цикле... Я уже на нервах похудела на несколько кг, есть ничего не хочу. И боюсь, попасть в плохие руки врача. Мы с мужем очень ждем появления на свет нашего малыша, а на пути к этому событию оказалось столько преград, что просто опускаются руки. Скажите, кто и когда забеременел после подобной операции? И вообще мог ли узист перепутать полип с беременностью. Но тогда мне еще страшнее, ведь все время мажет почти. Я очень переживаю...

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Полип-это не самое сташное, не расстраивайся!!!!!! У меня в этом цикле тоже на УЗИ обнаружили полип эндометрия, планируем уже 1,5года+у нас так же мужской фактор. У меня нет никакой мазни, м ходят стабильно и нормальные. Я так же находилась в шоке 2 дня, сейчас успокоилась. Узистка сказала прийти на 6ДМЦ чтоб точно все посмотреть, есть он или нет, вдруг с меськами выйдет.. Если есть -хорошо пойду на гистероскопию(заодно все там внутри посмотрят), елси нет-хорошо пойду на ИИ.
Я так же истерила, потом поняла, может и хорошо что нашли, так бы еще планировали и планировали-а время то идет. Не переживай, дружок, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Солнышко, не расстраивайся, не надо плакать! Надо верить в лучшее! У меня был полип. Мазни никакой не было. Было просто больно постоянно. Постоянно болело где-то в матке. Терпела месяц, думала пройдёт. Не прошло. Пошла ко врачу. Узист нашел полип. И сразу же на след. цикл не помню уже на какой именно день менстуации направили на гистероскопию. Это был февраль 2008 года. Денег ушло около 3000 с госпитализацией. Сейчас думаю ненамного дороже это стоит. Прошло всё хорошо. Удалили быстро. Вечером я уже спускалась вниз, в магазинчик при больнице за сушками (очень проголодалась :)) Но тебе не советую. Всё же слабость была. Выписали на 3-ий день. Но я просто из области, поэтому меня надо было понаблюдать. Обычно выписывают уже на след.день. Кстати полип эндометрия - это вроде бы гормональные нарушения. А у тебя все гормоны в норме. Может быть поменять узиста? Я пока еще не забеременела, но это уже другие проблемы мешают... Надеюсь у тебя всё будет хорошо! Ты главное не бойся! Надо взять себя в руки и идти вперед на встречу своему счастью!

Ссылка на это сообщение

Не плачь! У меня тоже был полип, убрали на гистероскопии, не больно, и госпитализации не было, првда потом на 100 дней в искусственный климакс, на гормонах, чтобы не рос больше. Хотя многим, например, после этого назначают дюфастон, и на нем разрешают планировать уже через месяц. А девочка на работе у меня забеоременела и уже уходит в декрет с полипом!
Неприятно, но убирать и потом пролечиться надо! Ведь все время мажет - так ты теряешь кровь, следовательно слабеешь.
Перепутать с беременностью вряд ли могут, ведь при беременности определенная картина, но для успокоения сдай ХГЧ и переделай УЗИ! Удачи!

Ссылка на это сообщение

а тест делала, если думаешь, что может быть беременность?

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам девочки за поддержку! Мне очень важно, что я не одна в такой ситуации. Муж поддерживает, но он уже устал от моих постоянных слез и переживаний и я стараюсь не показывать вида, что мне плохо. А операция дороже стоит, причем все это в ГКБ-цах... Мне в одном месте назвали цифры 12-15 т.р., в другом 42 т.р. если делать платно, а бесплатно ждать нужно... Как то очень странно почему такой разрыв в ценах. Тест боюсь делать, боюсь 2 полосок, да и одна не обрадует.

Ссылка на это сообщение

Не отчаивайся! Полип убрать, конечно, надо обязательно. Он ведь не даст забеременеть. А потом и кровопотеря постоянная.Мне удалили полип в феврале 2009. Во время гистероскопии. Сразу отпустили домой. было больно, когда открывали шейку. Анестезия местная. Но можно потерпеть. Потом я пила гормоны больше года, но у меня еще эндометрит был и с трубами проблема. Но все преодолимо. Сейчас я жду чуда, уже 10 недель. И все хорошо (ТТТ)А если у тебя кровит, то должны экстренно госпитализировать, вообще-то. Все будет хорошо! Держись! Мы с тобой!!!

Ссылка на это сообщение

Ну почему же тебе такие суммы называют!((( Попробуй узнать, может где нибудь в соседнем городе делают гистероскопию - ну не может она, мне кажется больше 5 тыс стоить!!!

Ссылка на это сообщение

Насчет самой процедуры - не бойся. Гистероскопию делают под общим наркозом, Уснула, проснулась. Вечером я уже домой поехала. Анализы для этой процедуры я сдала за один день. Пока ждешь очередь на эту процедуру - занимайтесь СГ и лечением мужа

Ссылка на это сообщение

Привет мне ставили полип....гинеколог сказала дождаться прихода М что бы подтвердить правильность ее диагноза......если М не придут сказала мне тест сделать......М не пришли тест показал 2 полоски 3 раза за день в разное время......пошла в платную клинику так как не было возможности к моей Г попасть в итоге в платной мне вообще гиперплазию поставили Б не увидели наговорили кучу всего.....я так кучу анализов на 5000р сдала в том числе и на ХГЧ.....итог ХГЧ показал Б 2-3 недели.....В итоге я не пошла снова в платную дождалась свою Г пришла к ней.....и она на узи увидела мою пуську.....пропила витаминки всякие и недостающие гормоны и пришла на сроке 5-6 нед....все ок - сердечко уже у маси билось :-)))

Ссылка на это сообщение

ОлПик, а вот плакать не нужно. Успокаивайся, полип - это не самое страшное, что может быть :))) Мне его удаляли 2 раза, позапрошлым летом и прошлым в июле. Тоже была мазня в середине от 3 до 10 дней. Более 20 т.р. эта операция не может стоить, ну максимум 25, но 42 - это нереальное что-то тебе сказали. Это несложная операция, удалят, потом на ОК скорее всего посадят, как раз за это время мужа еще обследуете и если понадобится, подлечите. Мне после первого удаления дюфастон назначали, но он у меня вырос заново на фоне приема дюфа. После второго раза пила 2 месяц ОК. Так что удачи, все хорошо будет, я в этом уверена. P.S. посмотри мой график :)))

Ссылка на это сообщение

надо к другому узисту еще сходить, может выдумали этот полип там.

Ссылка на это сообщение

Я из Кирова,у нас недорого по сравнению с вами,около 5 тысяч,я в апреле гистероскопию делала у меня 4200 взяли,а у девчонки со мной лежала в палате,полип удаляли,немного подороже 4700.В ноябре у меня ВБ была лапароскопию делали,так примерно 11 тысяч.а тут 42 тыс.Я в Чебоксары собираюсь ЭКО делать,так 25 тыс,вместе со стимуляцией 70-80 тыс.Да размах цен разный.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...