Перейти к публикации

viola81

  • записей
    40
  • комментариев
    515
  • просмотров
    85 840

Кесарево сечение За!!! и против!!!


viola81

714 просмотра

Всем Привет!!!

Меня уже стал мучать один вопрос какой способ рождения малыша для него и для меня самый безопасный - кесарево сечение или естественные роды? У меня есть показания к кесареву сечения: близорукость, но глазное яблоко в норме и была 9 лет назад операция на сердце (сейчас все в норме). В интернете много информации всякой, но хочется услышать от Вас коментарии.

Спасибо за коменты.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне делали ЭКС, я об этом не жалею, т.к. у меня воды отошли, роды не начинались, даже после стимуляции, КТГ уже тоже ничего хорошего не показывалo через 14 часов после того как воды отошли. Короче, не родила бы я сама. В дабавок малышка была вся крепко обмотана пуповиной. Так что для нас это было самое безопасное и правильное решение врачей сделать КС. Я об этом не жалею, главное что с малышкой все хорошо!

Ссылка на это сообщение

А в твоем случае, наверное должен решать врач, как для тебя и малыша будет лутше и безопаснее.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что это, как игра в рулетку, кому как повезет. В этом месяце две мои подруги рожали этим способом и у обеих осложнения. У первой случилась большая кровопотеря, старый шов разошелся, а врачи этот момент проморгали. А второй вкололи большую дозу препарата, который кровь свертывает. В итоге она загремела на операцию по удалению тромбов в обеих ногах, распахали до паховой области. Еще момент, когда ноги стали опухать, она вызвала скорую и ей отказали, предположив, что у неё простая алергия, типа само пройдет. К хирургу пришла на своих двоих. Он сказал, что если бы тромб пошол вверх, вы бы не проснулись! Девочке 30 лет, мать двоих детей! Мне кажется, что для кесарева должны быть ОЧЕНЬ серьезные показания!

Ссылка на это сообщение

Думаю, КС или не КС будут решать окулист и кардиолог, а не сообщество в интернете.

Ссылка на это сообщение

я за ЕР, кесарево только по показаниям, знаю одну девочку которая сама захотела кс так как боялась рожать - это абсурд, а в твоем случае как врач тебе скажет

Ссылка на это сообщение

Да, неизвестно как сложится. И при ЕР бывают часто неприятности. У меня было КС , потеряла оч. много крови. Долго откачивали, так и не узнала что же всетаки было. С ребенком было все в порядке, практически безболезненная. Сейчас дочке 10 лет, а я побаиваюсь второго, но оч. хочется.

Ссылка на это сообщение

близорукость это не всегда показания к кесареву, перед родами можно укрепить сетчатку, а вот что касается операции на сердце, мне кажется это действительно показание, хотя если все норм, то я за ЕР

Ссылка на это сообщение

У меня уже возникло много сомнений и тревожных мыслей по поводу КС, т.к. уж очень много отрицательных моментов как для здоровья женщины так и ребенка. У меня возник вопрос в выборе КС и ЕР не спроста, т.к у моих друзей - семейной пары их малышка после родовой травмы: полностью глухая, не может держать головку и ходить.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...