Перейти к публикации

KSENIA_SALVO

  • записей
    27
  • комментариев
    260
  • просмотров
    32 887

У кого получилось???


MamminaPapino2014

682 просмотра

Девченки подскажите, кто принимал дюфастон по схеме с 11 по 25 ДЦ? кто на фоне такого приема заБ???и в чем разница схем с 11-25 и 16-25???

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

не знаю, что имеют ввиду врачи, назначающие такие конкретные схемы 11-25 и 16-25, но я думаю, что схема 11-25 подходит для тех, у кого ранняя О, мне врач при назначении сказала, что 2 фаза должна длиться минимум 12 дней(в идеале 14), исходя из этого определяем приблизительную дату О и после нее пьем ДЮФ, а уж если измерять БТ, или делать тесты, так еще виднее. Я заБ на ДЮФе, пила после О. Если у тебя в среднем циклы по 26 дней, то надо пить с 14 дня. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

я принимала 3 цикла с 16 по 25, последний цикл с 12 по 25 ДЦ
Б нет. Проблемы с ПМС и болезненными месячными как были так и остались(((

Ссылка на это сообщение

У меня был нерегулярный цикл, пила с 16 по 25 д.ц. Беременностей не наступала. Цикл после отмены снова сбился:(
Желаю удачи!

Ссылка на это сообщение

Я тоже пила с 16 по 25 ДЦ и не беременела. После того как прочитала одну интересную статью, грешу на Дюфастон. Там написано, что он может подавлять О, и принимать его надо только после того, как О будет подтверждена на УЗИ, а та схема, которая с 16-по 25 ДЦ - это для тех, у кого классический цикл в 28 дней с овуляцией на 14 ДЦ.
После того, как я сказала про это своему врачу, и что О у меня бывает позже, она засомневалась, подумала и ответила: Ну пейте тогда с 18 по 25 ДЦ.
Вот и пойми этих врачей, такое ощущение, что назначают наугад.

Ссылка на это сообщение

были тут такие случаи, когда назначали девочкам дюф за пару дней до овуляции, и у них это приводило к беременности, вроде как прогестерон дополнтельный нужен и для фолика!!! кто конкретно писал не помню (вроде Котуля-красотуля), но писали несколько человек!

Ссылка на это сообщение

да я целый сайт нашла, где про дюф пишут, что у него уникальная формула и что он на О никак не влиеят в плохом смысел, т.е. не подавляет ее, если О и запаздывает, то это от собственного гармонального фона! вот цитата: "Дюфастон в лечебных дозировках (1-3 таблетки в сутки) не подавляет овуляцию, поэтому может назначаться с 11 дня цикла. На фоне лечения Дюфастоном сохраняется и овуляция, и полноценный синтез собственных гормонов. Это очень выгодное преимущество Дюфастона перед всеми другими гестагенами." и еще одна: " С целью подготовки к беременности следует принимать Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в сутки с 14 по 25 день цикла по крайней мере 6 последовательных циклов (важно пить Дюфастон для поддержания полноценной второй фазы 12-14 дней, а не 10 с 16 по 25)"

Ссылка на это сообщение

у меня на схеме 11-25 киста образовалась фолликулярная((( Прогик забил свой фолликул, который вырос до 11 ДЦ и он не лопнул, вырос на дюфе еще до 30 мм и остался, потом выводила ее 2 месяца все тем же дюфом(( Тут оочень индивидуально все...

Ссылка на это сообщение

мне назначили с 16 по 25 ДЦ. Но почитав статьи,я решила принимать его после О. и до наступления месячных. Пузяшке уже четвертый месяц, НО! помимо Дюфастона у меня была БМ и много ананасиков-)

Ссылка на это сообщение

11-25 если цикл короче 28 дней, 16-25 если длиннее

Ссылка на это сообщение

При отмене на 25 день может произойти срыв беременности. Мне врач сказала пить (колоть прогестерон) 14!!! дней ПОСЛЕ подтвержденной овуляции, сдать ХГЧ, а потом уже бросать. А просто тупо назначать с 11 по 25 или с 16 по 25 день - это глупо, особенно при планировании беременности, это мое мнение.

Ссылка на это сообщение

Я год принимала по схеме с 16 по 25 день. Продолжаем планировать...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...