Перейти к публикации

Katargina

  • записей
    17
  • комментария
    154
  • просмотров
    26 148

Вопрос про постановку на учет


Katargina

569 просмотров

Девочки, посчитала, что у меня шесть акушерских недель, сегодня началась седьмая. Завтра иду к врачу. Меня поставят на учет? Осталась последняя неделя отпуска, не хочу с работы отпрашиваться и говорить всем. А за неделю реально сдать все анализы? Спасибо заранее за ответы.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

за неделю не очень реально... надо еще специалистов обойти. Но часть анализов можешь успеть сдать. Мне потребовалось чуть меньше 3х недель, не знаю ка у вас но у нас запись к специалистам за неделю + в ЖК у беременных для сдачи анализов только 1 день - вторник. Так что многое еще зависит от того как поставлена работа в твоей ЖК. Я обратилась в 6 недель, поставили на учет меня в 8 недель))) Они вообще-то не любят рано ставить на учет(((

Ссылка на это сообщение

Понятно. Спасибо. Я правильно поняла, что направления на анализы всеже дадут?

Ссылка на это сообщение

я все успела за один день

Ссылка на это сообщение

Там нужно посмотреть как ЖК ещё работает. Во-первых, раньше 8-и недель они не ставят на учёт. Потом например моя врач работает через день или с 8 до 13 или с 14 до 19. Т.е. можно попытаться или рано утром, чтобы на работу потом успеть, или вечером после работы. Вот с прохождением врачей - тяжелее, но я за полдня прошла. ну и анализы - тоже както можно в рабочий день уместить - с 8 утра работают. Меня вобщем не заподозрили на работе)) Я, когда врачей проходила, сказала, что просто решила обследование пройти. Так что впринципе, придумайте что-нибудь)

Ссылка на это сообщение

Так какая разница, все равно потом каждые 2 недели будешь ходить)))

Ссылка на это сообщение

меня без анализов поставили, по ручному осмотру

Ссылка на это сообщение

куда торопиться-то вообще??? я сама записалась и сходила на узи в 12 недель, и только в 14 вставала на учет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое за ответы.

Ссылка на это сообщение

я всех специалистов прошла за один день в часной клинике, в поликлинике пипец очередя из бабуль, да и летом много врачей в отпуска уходят, так что сложно будет пройти быстро. А анализы все сдаются с 8 утра (моча, кровь...), единственное у нас все по записи на неделю вперед.

Ссылка на это сообщение

V@silis@, я везде проходила без очереди)) бабули мне не преграда. главное нагло и вежливо сказать тому, кто первый в очереди "Извините, но сейчас я пойду, мне положено по Б". никто не посмел возразить))

Ссылка на это сообщение

ну если повезет с врачами, а то многие сейчас в отпусках, а анализы быстро сдашь, если конечно сейчас назначат.

Ссылка на это сообщение

у нас в ЖК было так: первый раз я пришла, она меня посмотрела, взяла мазки и сказала приходить через неделю (у кого-то говорят приходить через 2 недели), в следующий раз приходишь, и тебя уже ставят на учет: заводят карту, выписывают кучу анализов, прописывают лекарства, взвешивают, меряют давление и пошло-поехало всю Б к ним туда таскаться %) то каждую неделю, то через две... так что на мой взгляд все равно когда туда идти.. все равно часто туда ходить придется+анализы бесконечные..

Ссылка на это сообщение

Меня поставили на учет на 7 неделе, но я ходила в Центр Планирования, которое было прикреплено к ЖК, может поэтому. Анализы сдала за 2 дня, но очереди были огромные, стояла 2 часа.
Рива, правильно пишет, все зависит от того, как организована работа в твоей именно ЖК.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...