Перейти к публикации

нарина

  • записей
    27
  • комментариев
    177
  • просмотров
    54 228

Помогите, дочка заболела


нарина

850 просмотров

Девченки моей дочке 3,5мес. Ровно в з мес. ей сделали прививку АКДС, а через неделю после этого у нее начался сухой кашель, насморк и очень покраснело горло. Вызвали врача, а та сразу же назначила антибиотик Оспамокс, ну и к нему сразу Линекс от дисбактериоза+Афлубин+Амброксол+салин. Может это както быть связано с прививкой?  У моей соседки таже врач тоже приписала Оспамокс ее 4 месячному сыну, так он рвал 3дня. У меня прям сердце болит, очень переживаю какбы небыло осложнений и ухудшений, посоветуйте что мне делать, я очень боюсь в таком возрасте давать антибиотики. Кстати температуры у дочки нет, но сегодня на лбу у нее постоянно видны капельки холодного пота, может от бессилия?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если температуры нет, то я бы не стала сразу давать антибиотики, из всего того что врач вам выписала капала бы только сайлин, а так давай теплое питье и корми грудью (если вы на ГВ), а пот может быть из-за жаркой погоды. Не болейте!

Ссылка на это сообщение

Знаете, с кашлем в таком возрасте шутить нельзя. Если инфекция спустится ниже, так можно и бронхит заработать. Так что лечите как врач сказал, здесь на сайте ведь никто Вашего ребенка не осматривал и не видит её состояния. А насчет пота...если не от жары, то от слабости. Малышка ведь больна. Кстати, в таком возрасте антибиотики и в уколах деткам колят, если нужно, и ничего - отличные дети вырастают.

Ссылка на это сообщение

У меня была похожая ситуация. Тоже после прививки был насморк и кашель. Я от антибиотиков отказалась, т.к. на них у сына была алергия. Давала геделикс от кашля, капала в носик отривин бэби и если носик был заложен - детский називин. Просто, возможно, до прививки насморк только начинался и иммунитет бы легко справился, но т.к. поставили прививку, то ему потребовалось дольше времени.. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение

мне кажется, это не реакция на прививку. реакция обычно в тот же день - температура, или как у ваших знакомых - рвота. а у вас просто простудное. я бы тоже пока антибиоты не давала. линекс к антибиотикам (тоже пока не надо). Афлубин (имуномоделирующее, кажется) Амброксол (от кашля) вместо салина я аквамарис использую. у салина струя мощная, неприятно.

Ссылка на это сообщение

у моего ребенка капли на лбу были, когда жарко ему было. может вас в жару где-нить кондишкой дунуло? обычно у тех, кто на грудном вскармливании, горлышко не болит. тк все лучшие природные антибиотики в молоке содержатся. кстати, его же и в носики капают при соплюшках

Ссылка на это сообщение

афлубин я бы тоже не стала давать. лучше виферон свечку в попу. он имуномодулирующий

Ссылка на это сообщение

С кашлем шутить нельзя... антибиотики конечно вредно .. но - без них было бы очень плохо.. так что есть в них и неоспоримая польза.

Ссылка на это сообщение

Я заглянула доче сегодня в рот а там опухшие десна и белые полоски в местах прорезывания зубов. Может у нее кашель и насморк от того что зубки режуться?

Ссылка на это сообщение

зубки не связаны с простудами, просто в это время снижается имунитет и липнут ОРЗ, кашель очень опасно, тем более без темпы, организм не борется с вирусами, раз не подает сигнал с повышением темпы, пейте антибиотики, пневмония развивается у малышей стремительно

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...