Перейти к публикации

нарина

  • записей
    27
  • комментариев
    177
  • просмотров
    54 227

Белый налет на язычке у грудничка


нарина

6 890 просмотров

Мамочки, я к вам за советом. Моей девочке почти 2 месяца. Гдето с 3 недели от рождения у нее появился белый налет на язычке, но на небе и в полости рта налета никакого нет. Была у двух педиатров. Одна говорит снимать раствором соды, другая говорит не трогать, что само пройдет. Дело в том, что я пару раз пробовала снимать этот налет с помощью соды, но ничего не выходит. Налет не снимается. Я вот думаю молочница это или нет. Хотя если бы это была молочница, то за месяц она бы себя проявила не только на язычке, так ведь?  

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

А у нее постоянно налет? Может после кормления молочко на языке остается?
Молочница обычно во всем ротике или начинается с языка потом дальше идет. а раз у вас без изменений (только на языке) - думаю, что не она.

Ссылка на это сообщение

Налет постоянно. И держится только на язычке уже 4 недели. Говорят когда молочница то малышу даже больно ссать. Моя малая при кормлении наоборот от удовольствия аж чавкает

Ссылка на это сообщение

Попробуй его снимать с помощью буры.ватную палочку обмакни в буру(тетраборат натрия) и потом оккуратненько попробуй снять.Но часто это делать не нужно.Думаю,вряд ли,это молочница,раз дальше не распространяется,но всё же иногда нужно снимать этот налёт.А анализы сдавать вам не предлагали?Может взять с язычка мазок?

Ссылка на это сообщение

Ну значит не буду я ничем мучать дочку и эксперементы на ней проводить

Ссылка на это сообщение

Буру всегда обычно врачи рекомендуют,чтобы налёт снимать у грудничков и при молочнице тоже.

Ссылка на это сообщение

Kzena, анализы сдать не предлагали. Педиатр с порога сказала снимать раствором соды. В рот она дочке даже не заглядывала. Просто малая высунула язык, а врач увидела налет

Ссылка на это сообщение

ну и педиатор - если только на языке это молоко. Мне говорили чтобы не было молочницы - давать раз в день ложку воды. чайною. я давала изредка (забвала, можно и чаще - одна ложка аппетит не испортит)

Ссылка на это сообщение

Я всегда слышала, что белый налет - это дисбактериоз. Я по своей знаю, как белый налет, так и кака плоховатая. Давала "линекс" или "йогурт" по полкапсулки.

Ссылка на это сообщение

Я когда кормила сына грудью, у него тоже был белый налет на язычке, мне педиатр тоже говорил время от времени протирать раствором соды, чтобы молочницы не было. Я так и делала, протирала язычек ему раз в день по вечерам. Не всегда получалось снять этот налет, ты главное его не три сильно, так чуть - чуть, чтобы обезаразить. Удачи и здоровья малышке. Кстати моему сыночку уже 11 лет

Ссылка на это сообщение

у меня у дочки было только на языке и это была молочница, протирала люголем с глицерином

Ссылка на это сообщение

люголь - ядерная вещь, бедный деть (((( А бура вообще запрещена за границей, она токсичная.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...