Перейти к публикации
  • записи
    24
  • комментариев
    239
  • просмотр
    20 241

ЭКО или лапара????????


Дикая орхидея

794 просмотра

Приветик, девчонки!!! Нужен ваш совет. Попытаюсь объяснить кратко: первичное бесплодие -- внешний эндометриоз малой формы – лечила лапорой и климакосом, дисфункция яичников (не лопался фолликул) – думала без укола ХГЧ у меня никогда не будет овуляции – оказывается есть у меня О, очень даже хорошая, как показало УЗИ в прошлом месяце. Врачи уже не знают, что со мной делать: говорят может эндик толстоват 14 мм, но я постоянно на дюфастоне, вроде, не должно быть там проблем. Короче, вопрос в чем: я уже собралась на ЭКО в Москву, так как думала, что собственной О у меня нет, а теперь не знаю чё делать: может сделать лапару – ещё раз почистить эндометриоз и глянуть трубы, и без гормонального лечения попланировать полгодика – не получится, тогда ЭКО. А вы как посоветуете??

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Думаю с ЭКО можно еще подождать. Подожди еще цикл,может О опять будет,отслеживай на УЗИ. Вообщем,попробуй пока еще сама)))

Ссылка на это сообщение

Вот врач бы хороший тебе посоветал как лучше поступить... Будет ли толк от лапары... Если да, то я не раздумывая на лапару, за одно проверили бы проходимость...и пробовала бы с полгода-год. Если нет то на ЭКО.

Ссылка на это сообщение

тебе сказали что после лечения Э-з снова вернулся?
А ск-ко циклов прошло после ИК?

Ссылка на это сообщение

да скорее всего дело в враче...мы что посоветовать можем?
Но раз собственная О есть это уже ооочень хорошо.Может врач твой не очень тебя устраивает раз опредленности нет...может стоит сходить к другому?

Ссылка на это сообщение

КАИ, год прошёл после ИК и два после лапары -- у меня просто лечение было через ж....)))) По узи эндометриоза не видно, по УЗИ всё хорошо, узисты постоянно спрашивают про мужа, всё ли у него хорошо, а у него все хорошо, як пороблено мени...кхе...кхе...кхе.... Вот я и не знаю что делать, врачам не верю, как меня лечили -- никому не пожелаю. А скока ждать, мне в августе 28 -- моя в шоке)))) колы цэ мне дитя рожать???? В 35???? Дай думаю сделаю ЭКО в Альтра-Вите, было бы поближе и подешевле, а то 200 тыс. на дороге не валются, муж у меня не олигарх к сожалению....

Ссылка на это сообщение

Я бы поконсультировалась с несколькими врачами. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...