Перейти к публикации

Anz

  • записей
    10
  • комментариев
    90
  • просмотров
    11 169

ГСГ??


Anz

768 просмотров

Наконец-то я решилась на ГСГ. сдала мазок там молочница, Г назначил лечения и в субботу контрольный мазок и если все чисто тогда вперед на ГСГ.Но вот что меня смущает : он меня записал на 19ДЦ (цикл 28), а многие пишут что надо на 7-10ДЦ??? и второй вопрос по поводу эндометрия, на последнем узи на 11ДЦ он у меня 15 мм!! (при ДФ18мм) так вот я думаю не помешает ли толстый эндик посмотреть хорошо проходимость???

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

мне моя Г. сказала, что будем делать на 18 ДЦ, он у меня по 30 дней обычно.

Ссылка на это сообщение

значит я не одна такая!!спасибо!!

Ссылка на это сообщение

Anz, вообще ГСГ по правилам назначают сразу после М. Это вызванно двумя причинами: 1) в эти сроки исключается радиационное воздействие на оплодотворенную яйцеклетку (т.к. О еще не произошла), 2)не нарушается процесс прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки, т.к. имплантация происходит во второй фазе цикла. ГСГ может проводиться и во второй фазе, в этом случае помимо проходимости маточных труб более благоприятны условия для оценки таких патологий, как полипы, гиперплазия эндометрия, эндометриоз - разрастание слизистой матки в мышечный слой.

Ссылка на это сообщение

Такое совпадение, я завтра иду на ГСГ (7 ДЦ)! Очень боюсь!

Ссылка на это сообщение

спасибо, Г сказал предохранятся , но я лечу еще молочницу свечами так ПА вообще нет, так что риска оплодотворения нет. ох боюсь я!!!

Ссылка на это сообщение

напишешь как все пройдет!!! я желаю тебе удачи и надеюсь все пройдет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

А мне 25-го на гсс, я тоже боюсь. Девочки советовали перед этим на ночь свечу папаверина, и за 1 час до процедуры кетанов или ношпу принять

Ссылка на это сообщение

А я уколю ношпу, выпью обезболивающее, валерьянку и попрошу чтобы лидокаином побрызгали. Обязательно напишу как все прошло!

Ссылка на это сообщение

что ж нам так женщинам везет на такие процедуры, а мужикам СГ влом сдать!!!

Ссылка на это сообщение

Я была на гсг на 7ДЦ, мне показало полная непроходимость труб, потом 2 раза делали гидротубацию, вроде лекарство проходит, подозревают, что гсг ошибся. теперь назначили в следующем цикле гсг на 17 ДЦ. Вся в раздумьях, предохраняться придётся.
Желаю удачи и чтоб результат с первого раза был хорошим и правильным.

Ссылка на это сообщение

попроси укол в ШМ ледокоина, тогда не будет так больно, и результат будет более информативен.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...