Перейти к публикации

Flowerrr

  • записей
    25
  • комментариев
    577
  • просмотров
    88 135

Девочки!!!Кому и на каком сроке пришлось столкнутся с диагнозом "умеренное маловодие"???


NaTaLoChKa777

7 997 просмотров

Всем привет!Нам по узи 30 неделек,двойняшки,у дочи увидели умеренное маловодие...врач ничего не объяснила и сказала не забивать себе голову:((Девочки,кто с маловодием сталкивался?На каком сроке?как и во сколько недель прошли роды??Очень пережива за свою дочку..А ещё она постоянно икает,по 3-4 раз за день:( (давится околоподным водами или не знаю почему)

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Советую еще одно узи сделать. Изучала этот вопрос, потому что мне иаж ставили 4, что по идее тоже к умеренному маловодию относится по таблицам, но в результатах узи написано что количество вод нормальное. А я все равно пугалась, начиталась.
Так вот....
Чтобы точно узнать, надо сделать через 5-7 дней еще одно узи и посмотреть кооличество вод, потому что это очень индивидуальный фактор оценки их количества у разных узистов. Плюс могло повлиять что в данный момент ребеночек твой не пописал, или ты мало водички пила в этот день. Какой у тебя показатель ИАЖ?

Ссылка на это сообщение

А что такое иаж??У меня в графе никаких цифр нет:(просто написано "умеренное маловодие" На след.узи иду скоро,ровно через 10 дней после того получается..

Ссылка на это сообщение

у меня на 22 недели ставили умеренное маловодие ИАЖ 5,(это индекс околоплодных вод) повторное УЗИ не делала, мой Г. сказала что это особенность организма, и ни чего страшного в этом нет самое главное чтобы ребеночек не отстает в развитие. И количество вод никак не относится ктому сколько ты выпила воды.

Ссылка на это сообщение

За сутки до родов узнала.... Сказали нормально все

Ссылка на это сообщение

Умеренное маловодие лучше умеренного многоводия.

Ссылка на это сообщение

У моей лучшей подружки было такое..тоже говорили,что ничего страшного, но ближе к родам в роддоме на УЗИ сказали,что ребенку очень тесно из за малого кол-ва вод и он перевернулся обратно ножками вниз. А потом еще что то было из за этих самых вод...вообщем пришлось ей родить пораньше ПДР. НО ребеночек здоров и все у них хорошо сейчас!Вам желаю здоровья и удачи!

Ссылка на это сообщение

Мне ставили умеренное маловодие в 34 недельки.родила на 41 неделе.прокололи пузырь,сказали,что верхних вод очень мало,но они светлые,что хорошо.Не переживай,всё у вас будет хорошо)))))

Ссылка на это сообщение

подруга рассказывала, когда вкусного покушаешь, то детки вод наглотаются уж СИЛЬНО много, а потом сидят и икают...так что не переживай!

Ссылка на это сообщение

у меня обнаружили на 40 недельке, родила здорового мальчика ттт, правда у меня было кесарево но не из-за этого.
Девочки правильно пишут, умеренное маловодие лучше чем умеренное многоводие.
Желаю удачи и здоровья. Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

У меня было умеренное маловодие на первом же УЗИ и всю беременность контролировали развитие ребёнка. В итоге в 38 недель поставили гипоксию плода и сделали кесарево. С ребёнком всё в порядке (сейчас уже 6,5 лет). Но не бери в голову, у всех проходит по разному. Меня тоже всю беременность пугали из-за этого маловодия. Так у меня оно началось с самого начала, а у тебя уже такой большой срок. не переживай, тебе это вредно!!! Тем более врач сказала не забивать себе голову - значит по УЗИ ничего страшного нет. Всё у тебя будет замечательно!

Ссылка на это сообщение

брешут, только пугают, у меня тоже было, 73, а пугали, как будто 2, маловодие никак не лечится, а в наших больницах пичкают эритромицином, допотопным антибиотиком, причем после лечения никуда оно не девается, просто врачи типа предполагают, что маловодие от инфекции, а инфекции лечат антибиотикамми, причем теми, которые завалялись в больнице и стоят три рубля. водички вышло мало во время родов, из минусов - плохо давала ручку, тесно было, но к трем месяцам рука разработалась. в общем наблюдайте дальше свой индекс и не парьтесь, если гипоксии нет.

Ссылка на это сообщение

от выпитой воды зависит, хотя во многих местах в инете это вводят в сомнение... на немного конечно..
иаж - индекс амниотической жидкости
но еще раз повторюсь, сделайте повторное узи... и не волнуйтесь. Правильно говорят, если ребеночек в норме, значит все в порядке и не надо переживать.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...