Перейти к публикации

Катофей

  • записей
    19
  • комментариев
    165
  • просмотров
    13 948

возраст осознанной мамы?!


Катофей

1 121 просмотр

Доброго дня девочки! вот тут размышляла над вопросом, в каком возрасте рожая ребенка женщина это делает осознанно, а в каком просто на инстинкте. Мне самой 26 и я жду первенца, но у меня масса знакомых у кого детки есть и все родили в разном возрасте кто-то  от 18-20, а кто-то 25-30. Так вот те кто родил деток от 18-20 не так ответсвенно к ним относяться - рано начинают пичкать всякими конфетами,чипсами и всякой концентрированной дрянью, а те кто родил от 25-30 лет - более заботлевые, сами кашки деткам варят и памперсами особо не злооупотребляют и режим выробатывают. А вы как считаете?

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не согласна. У меня есть знакомые которые попадют в группу 18-20. Никаких чипсов и конфет. И кашки сами варят.

Ссылка на это сообщение

Сама часто об этом думаю. Родила первую дочку в 23 года, не планировала, но очень рада её появлению. Так вот сначала вообще мне казалось будто она моя сестренка, о которой я всегда мечтала))) А вторую родила в 28 лет, осознанно и планируя. Сейчас появилось чувство, что я уже опытная мама, многое умею, многое знаю. Насчет заботы и ответственности, разницы не замечаю.

Ссылка на это сообщение

Есть девочки в которых заложено быть мамой. Они хотят ребенка чуть ли не с 14ти лет! И когда они рожают, то относятся к этому ответственно не важно в каком возрасте. А есть и те кто в конфетах и чипсах не видят ни чего плохого и едят это сами и соответственно не запрещают это детям.

Это зависит наверно не от возраста, а от воспитания самой мамы, от места ее проживания, от воспитания и семьи)

Ссылка на это сообщение

я родила в 23 для меня, как оказалось, рановато еще было.. Не в том смысле, что не нажилась для себя и т.д... но наверно не была готова ко всем трудностям эмоционально... но очень ответственно относилась и отношусь к режимам, кормежкам (и когда и чем)... все темы штудировала подробно...

Ссылка на это сообщение

Моя соседка родила в 49 первенца, щас ее дочке почти 5 лет. И более глупой мамаши я не встречала -начиная от тех же чипсов и конфет и заканчивая вопросами лечения, развития и отношений с мужем(очень приятный и воспитанный мужчина).
Я очень редко со своими гуляю во дворе, но когда приходится, просто безумно жаль ее девочку

Ссылка на это сообщение

Обсалютно согласна с ♥НеТо4кА♥°!!! Мне кажется это закладывается генетически, ведь даже родные сёстры к своим деткам относятся по разному, не взирая на возраст и другие особенности...

Ссылка на это сообщение

я забеременела в 20, родила в 21. беременность планировали. моей дочке сейчас 2.5 мес и по всем вопросам консультируюсь с врачом. ко всему отношусь ответственно и ничего вредного своему ребенку не делаю.

а моей соседке 28. у нее второй ребенок сейчас. мальчику 4.5 мес. так она ему с 2 мес дает пуддинги клубничные и шоколадные, печеньки, ЛУКУМ в кокосовой стружке и т.п. Я до сих пор удивляюсь как он это ест то у нее?! İ вроде тетка взрослая и головой надо думать что в каком возрасте можно дать ребенку, ан нет...

Вот и думай после этого над возрастом осознанной мамы.

Наверно и правда это заложено где то внутри нас.

Ссылка на это сообщение

Я родила 2 мес. назад, мне сейчас 24, планировала и родила осознанно, готова к возникающим трудностям

Ссылка на это сообщение

Не соглашусь.Всё зависит не от возраста,а от начитанности матери и от того как она относится вообще к рождению ребёнка.Мне 20 лет,через пару недель уже стану мамой.Подхожу к этому вопросу крайне ответственно.С 15 лет мечтаю о ребёнки.За это время перелопатила кучу книг по воспитанию ребёнка.Чувствую себя подкованной мамашкой,уверена ,что отлично справлюсь с новой ролью)))

Ссылка на это сообщение

я планировала ребенка с первым мужем, когда мне было 22 года. старались, стрались... прожили 6 лет, так и не вышло ничего. мой второй муж меня у первого увел и я через 2 месяца наших встреч, оказалась Б. к сожалению, все было слишком неожиданно (я то была уверена, что со мной все плохо, и дети не получатся), сделала мини. и вот только спустя 7 лет совместной жизни, родили сыночка. тоже все не получалось. как я эти 7 лет ХОТЕЛА! прямо при каждых мес-х в депрессию, в слёзы. ну, вы все понимаете... и родила я только в 33 года. Но теперь, глядя с высоты лет на все мои предыдущие старания и мучения, я даже рада, что родила так поздно. во-первых, мы с мужем бурно провели "молодость". и по клубам походить успели (подруги в 18 лет родившие, очень страдали без гулянок. не знали кому бы с ночевкой детей подкинуть). Во-вторых, мир посмотрела. В третьих - могу посвятить достаточно времени и внимания ребенку, тк в этом возрасте (слава Богу) финансовое положение мужчины обычно позволяет женщине не работать. и вопрос отсутствия денег на памперсы и прочее, не стоит (слава Богу). в-четвертых, ничего меня не раздражает - ни бешенные игры (сынок у нас холерик-задира. это капец!!!), ни вопли индейцев. короче, одни плюсы "позднего" материнства. хотя, мне было неприятно слово "старородящая". мне и на сегодняшний день больше 27 никто не даёт. а энергии, и задора у меня побольше, чем у 20-летних. и носимся с сынулей, и в футбол гоняем, и по скалам лазаем. Смотрю на некоторых молодых мамочек - ся-а-а-адет на скамейку, семечки плюёт, деть под лавками ползает, мусор собирает. и ему скучно, и ей.
только вот теперь порой думаю - а хватит ли моего молодецкого задора на второго ребеночка, если он по темпераменту будет такой, как первый. надо сразу место в дурке бронировать :-))))

Ссылка на это сообщение

А! ещё хотела сказать... когда деток ещё нет, ты думаешь о них с умилением, какие они хорошенькие, лапушки, как будешь с колясочкой гулять, платьица покупать, машинки и все такое. но в реале с детьми до 4-5 лет очень трудно. здОрово, конечно. Но! это ни одной свободной минуты. забыть о том, чтобы просто тупо полежать ТВ посмотреть, книжку почитать и вообще уделить время себе любимой. только когда деть спать укладывается. ТИ-ШИ-НА-А-А-А!!!! Одна моя подруга родила в 30. тоже дико хотела, лечилась, старалась. А когда ребенку 6 месяцев исполнилось, она при всей своей безумной любви к ней, начала рыдать - зачем я это сделала!!!! это же на всю жизнь!!! а как же я?!?! хотя, надо заметить, у неё девочка спокойная, самостоятельная, усидчивая, постоянно с серьёзным видом чем-то занимается, без капризов и закидонов :-)

Ссылка на это сообщение

моя "любимая" кума в 30 лет и с педагогическим образованием докормила малышку до того, что ей таблетки от ожирения уже выписали... Чуть ребенок рот открыл - она ей то сухарик, то сушку, то печеньку... а супчики у нее ваще жесть - ложку поставь и она даже не подвинеться на милиметр.. и кто на дверь к ней - сразу малышку в руки и почесала неизвестно куда... не в возрасте дело, это однозначно

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за мнения,действительно в жизни всякое встречаеться, и быть может это просто в моем окружении так складывается!

Ссылка на это сообщение

Некоторые люди с возрастом становятся умнее, а некоторые - просто старше. По-моему, осознанное материнство - это не вопрос возраста, а вопрос воспитания, образа жизни, подхода. Я сама родила первую дочку поздно, в 29 лет. Спросили бы меня сейчас, сказала бы, что надо было раньше этим вопросом заняться! Потому что хочется еще детей, а возраст уже поджимает.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я вот так думаю, работала я в детском садике воспитателем, соответственно, всех родителей знала хорошо, а о детях вообще молчу, так вот детки молодых родителей более энергичны, подвижны, самостоятельны и крепче, нежели "поздние" дети, все они были или капризные до жути, эгоистичные, или как амебы на лавочке сидели, шагу сами ступить не могли, а один такой в 22-х градусную жару в ПУХОВИКЕ и шапке сидел!!!!!!!!!! конечно, болел он каждые 2 недели...
Следить за здоровьем ребенка нужно обязательно, но лишний фанатизм "осознанных" мамочек, зачастую приводит к более плачевному результату, чем недосмотр молодых, как в физическом, так и в моральном плане.
Пишу это, а сама сомневаюсь, что кулему свою до 18 лет за ручку не буду водить, через дорогу)))))))))

Ссылка на это сообщение

О! Пуховик - это про меня! Я сегодня на улицу вышла с ребятенком гулять в куртке очень теплой. И ребятенок соответственно. А вокруг детки в летних платьицах... Мамаши в шортиках... А я замерзаю на них глядя...

Ссылка на это сообщение

а я тоже даю печеньки и конфеты в полтора года, парочку в день и газировку вон щаз пьет, папка принес, и мне уже 27, ну я не склонна думать, что я безответственна и выращу плохого человека. про готовность неготовность никогда не думала, все само собой гармонично вылилось, ну коли уже есть ребенок, что размышлять.

Ссылка на это сообщение

А я даже не знаю какой мамой я буду, с племянником вроде не плохо справляюсь он меня даже иногда мамой называет, но он не мой, наверное со своим буду носится как дурень со ступой, потому как уж очень он долгожданный, не хочется растить эгоиста и капризулю, посмотрим как оно будет...

Ссылка на это сообщение

Я первую дочу родила в 26, и тоже старалась - и пюрешки, и супчики, никаких конфет и т.д., много ей внимания уделала. А вот со второй (родила в 28), тут уже она более самостоятельная: и на горшок сама, и ест сама (даже если и хочешь покормить - не дает), а сладости начала есть раньше, чем старшая. А как же, старшая ест (хочется ведь), и ей давать приходится. Но однозначно, я уже спокойнее отношусь, без рвения сделать все по правилам, чем с первым ребенком. А с третьми, так наверное, вообще париться не буду.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...