Перейти к публикации

Катофей

  • записей
    19
  • комментариев
    165
  • просмотров
    13 948

низкая планцентация


Катофей

1 242 просмотра

Привет девочки!Сходила на УЗИ в 21 неделю-уж больно было интересно узнать кого ждем, поэтому пошла раньше чем положено, с малышом все в порядке, но поставили низкую планцентацию, сегодня была на приеме у Г и она прописала лекарства, так когда мой муж вышел из аптеки охренел от счастья!!!!и сказал врачи что на фармацевтов работает!

Подскажите у кого был такой диагноз и пили ли вы лекарства?

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

А какие лекарства вам назначили?

Ссылка на это сообщение

У меня всю беременность была низкая плацентация, на последнем УЗИ в 34 недели поднялась, ничего не прописывали, просто не поднимать тяжести, короче щадящий режим, который если честно я не соблюдала.

Ссылка на это сообщение

Мне врач на узи об этом же сказала, а Г страховаться начала!

Ссылка на это сообщение

Плацента еще сто раз поднимется,а Г и правда любят пичкать без повода, особенно тем, что подороже.

Ссылка на это сообщение

Хорошие лекарства! Они улучшают плацентарное кровообращение. Я пью курантил с 12 недель, а актовегин мне капали. У меня плацента перекрывала вн.зев, а сейчас поднялась на 5 см от вн.зева.

Ссылка на это сообщение

на сколько она поднята у тебя??? у меня на 21 неделе на 4.2 см, очень опытный узист написал, что все в порядке, а врачиха в ЖК подняла панику, что плацентация низкая((( я обратилась к опытному врачу (Д.М.Н) она мне сказала, что во втором триместре, если плацента не закрывает зев, значит все ОК, такого понятия вообще нет в Европе и Америке, оно есть только перед родами, потому что в 95% во втором триместре она еще поднимется!!Все это выдумки врачей советской школы!!

Ссылка на это сообщение

Да, лекарства действительно хорошие, но принимать их или нет решать только тебе. У меня в первую беременность тоже была низая плацентация, вплотную почти к зеву, потом все нормально в 3 триместре, ничего не выписывали, щадящий режим нагрузок. В Европе, действительно нет такого понятия, ничего не выписали кроме витаминов, спросила про расположение плаценты, говорят It,s OK!

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки, что откликнулись!Вы меня успокоили!

Ссылка на это сообщение

А мне тоже курантил прописывали , даже незнаю зачем. Видно Г его очень любят. Но мне он не пошол, после его приема у меня крвь из носа шла сильно, прямо не остановить было.

Ссылка на это сообщение

лекарств от низкой плацентации не существует!!! а то, что прписал Г это для улучшения кровеснабжения кажется, их почти всем прописывают так, на всякий случай. на твоем сроке 2,5 от вн.зева (?) это не так уж и низко, у меня вот в 21 нед. перекрывала вн.зев и то ничего не назначили, просто беречься и надеяться на то, что она с ростом матки поднимется (выжидательная тактика, так сказала узист). на сайте вычитала, что некоторым помогает стояние в коленно-локтевой позе, пробую, верю, что все у нас будет хорошо, удачи

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...