Перейти к публикации
  • записей
    6
  • комментария
    54
  • просмотра
    39 382

Дексаметазон


lollipop (Наталия)

660 просмотров

Я просто в растерянности! Не знаю что делать! Врач сказала пить дексаметазон, при чем до 24 недели или пока она не скажет когда перестать принимать его. И при этом она мне сказала никаких аннотаций не читать, мол пей, не думай ни о чем. Ну я все же прочитала что это за хрень такая и в обще не понимаю. зачем мне его нужно пить.... Хочется плакать, запугала меня, что с такими гормонами беременность может замереть на любом сроке. Девочки, кто- нибудь сталкивалася с подобной ситуацией! Поделитесь пожалуйста. Не знаю пить или не пить...

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

врач права! я декс пила до 34 недели, если бы отменила его из-за прочтения анотации, то выкидыш был бы у меня на раннем сроке. декс для понижения мужских гормонов.
в любом случае думай сама и выбирать самой.

Ссылка на это сообщение

да, я тоже сомневалась прежде чем начать его пить.
Он был назначен для понижения тестестерона. Пропила и ничего страшного со мной слава Богу не произошло.

Ссылка на это сообщение

у меня был высокий тестостерон До беременности а потом вроде почти норма в начале когда я сдавала. я вот не послушала врача. может я и не права. но не считаю что мне это необходимо. назначали по 1\2 на ночь перед сном..сначала уменьшила сама себя до 1\4 а потом бросила. Врачи всегда пытаются перестраховатся..дай им волю запичкают "якобы абсолютно необходимыми" колёсами.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже сказала пить по 1/2 на ночь. Просто я прочитала что от него может замедлиться рост у плода и еще он может родиться с какими-то заболеваниями... именно от декса этого. В любом случае, спасибо за ответы. В ближайшее время надо решить буду я пить его или нет. Пока подумаю...

Ссылка на это сообщение

я безоговорочно послушала врача в 1 беременность и принимала декс до самых родов. А в нынешнюю прочитала, что само по себе незначительное повышение тестостерона (он у меня на верхней границе нормы) не так уж и страшно. Так, этот гормон повышается при беременностью мальчиком...Гораздо опаснее повышение ДГЭ и 17 OH. Вот тогда необходимо корректировать гормональный фон для предотвращения выкидыша (повышенные мужские гормоны расслабляют шейку матки и происходит выкидыш). Проконсультируйтесь с эндокринологом, раз уж так не хочется пить)))

Ссылка на это сообщение

Про рост и заболевания - бред, конечно)))Я родила (при помощи КС) сына 3280, 52 см 8\9 по Апгар. Удачи Вам)))

Ссылка на это сообщение

Я пила до 34нед., все норм. А про рост и болезни, ты же его не горстями пить будешь, а по половинке таблетки, ты почитай в анотации там какие дозы написаны по 5-6 таб. в день. Здесь на форуме есть про это темка почитай, очень многие девочки его принимают во время Б, и рожают здоровых малышей.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...