Перейти к публикации

кэт //

  • запись
    31
  • комментариев
    307
  • просмотров
    48 856

От очередного посещения Г я в шоке!


кэт //

717 просмотров

Девочки всем добрый вечер! Была на УЗИ поставили вопрос полип эндометрия! Я в шоке! То одно, то другое! Когда же все эти болячки пройдут! То одно то другое! Сейчас ждать месячных и делать повторное УЗИ. Начиталась в инете что это даже может привести к раку!!!! Весь месяц мажет, коричневые выделения! Пью сейчас Дюфастон. Девочки что делать?????????? Как его лечат????

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Делают гистероскопию ( удаляют под наркозом) или ждут пока сам рассосется. Мы с моей Г ждали 5 мес пока у меня рассосется полип. Не дождались,- гистероскопия. В итоге- оказалось, что это был не полип, а просто разрастание эндометрия. Короче, зря деньги выбросили на орерацию.
Добейтесь того, чтобы Вам его точно-точно подтвердили!!

Ссылка на это сообщение

Самое лучшее-чистка! и снова будешь-как новенькая. Я уже дважды так попадаю. Пила Дюф...мучилась от мазни..ни хрена не помогло...только время, нервы и деньги потратила..в итоге все пришло к чистке..потому что заливало капитально. Потом снова Дюф и через год его приема..опять полип и опять с начала....в общем...советовали попить контрацептивы чтобы заглушить эстрагены которые провоцируют рост этой дряни.
В итоге сейчас пью ОК...так как готовлюсь к ЭКО. так что...подумай и не теряй времени на бесконечные УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Как его лечат не знаю, но просто хочу тебя поддержать! Пусть диагноз не подтвердится! Успехов.

Ссылка на это сообщение

Кстати на отмене ОК многие беременеют:))) Извини, если напугала. Чистка-это и есть гистероскопия.Присоединяюсь к malysz. Точный диагноз!! и просись в больничку, если подтвердится.Удачи!

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за ответы! Солнца лучик спасибки за поддержку!

Ссылка на это сообщение

Привет мне тоже было подозрение на полип и гиперплазию.....в итоге оказалось что я беременна.....сделай тест на всякий случай

Ссылка на это сообщение

кто сказал, что лучше чистка - а последствия - повреждения эндометрия, воспаления и спайки, в дальнейшем невынашивание или бесплодие, которое долго и упорно лечить.
сначала подтвердите диагноз, а потом решайтесь на операцию.

Ссылка на это сообщение

Мне в феврале под вопросом поставили полип эндометрия на основании гидросальпинографии (проверка проходимости труб жидкостью). Трубы нормальные, а вот подозрение на эту дрянь меня изрядно расстроило. В России врач в дорогущем центре сразу предложила чистку, типа, тоненько снимем, и будешь, как новая. Но муж настоял на обследовании в Европе, я трепыхалась, здесь все так долго! Назначили мне для начала гистероскопию диагностическую(Это такая, на которой только камерой смотрят и ничего не делают, не знаю, есть ли такая процедура в России)Позавчера сделали, без наркоза, небольно вообще, но главное: эндометрий без паталогии!!! не нужна мне никакая чистка! А ведь в России бы почистили на раз-два!

Ссылка на это сообщение

Не могу согласиться с некоторыми мнениями, у меня было так. В течение 1,5 лет при частоте УЗИ 2-3 раза в месяц на взгляд разных узистов на УЗИ эндик был прекрасный. Причину бесплодия найти не могли... Решили с врачом (на всяк случай) сделать пайпель-аспират эдометрия, то бишь изучить маленький его кусочек. В итоге гистология показала, что есть остатки эндометрия старого, то есть либо склонность к полипообразованию, либо полип, а точный диагноз можно было поставить только при гистерскопии! Второй вариант - пить 3 месяца ОК. Я, конечно, согласилась ни гистеру, мне диагностировали полип и удалили его полностью! Я в след месяце - забеременела и счастлива, в том числе благодарна врачам и гистероскопии. ИМХО

Ссылка на это сообщение

у меня тоже нашли в этом цикле при проверке труб,причем видимо свежий,т.к. до этого ни узи, ни биопсия этого не показывала, а в этом цикле мажет. в следующем иду на гистеру!!!
не переживай, если на гистере ничего не увидят,так и удалять ничего не будут. а в след.цикле будешь планировать!! :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...