Перейти к публикации

Lekssa

  • записи
    23
  • комментариев
    178
  • просмотра
    45 483

Цитомегаловирус!!!


Lekssa

1 240 просмотров

Сдавала кровь на антитела и инфекции и вот цитомегаловирус 6,5 при норме 6. Вчера тест на О был положительный, ночью ПА, а сейчас получила анализы. Девочки кто сталкивался, подскажите что делать. К врачу сейчас конечно буду записываться. Несколько лет назад у меня его тоже находили, но лечили успешно. А сейчас я в панике.

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

а где обнаружили в мазке, крови?
Если в крови, какие именно антитела?

Ссылка на это сообщение

а антитела какой класс М или G ?

Ссылка на это сообщение

а класс М не сдавали? нужно сразу оба смотреть, чтобы понять, активен ли сейчас ваш вирус. Если класс М - отрицателен, значит наличие антител класса G говорит о том, что ранее была встреча с этой инфекцией и лечить ничего не нужно. При Б - это очень хорошо, когда есть антитела в крови к торчам.

Ссылка на это сообщение

IgG - это носительство вируса. Вылечить ЦМВ нельзя, у тебя неактивная стадия, лечение НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Поддерживай иммунитет, эта зараза имеет свойоство вылезать при снижении иммунитета. Я бы еще мазок сдала на ЦМВ.

Ссылка на это сообщение

значит ничего страшного. Главное что М - отриц., значит вирус не в активной стадии. Антитела IgG, говорят лишь о том,что Ваш организм уже встречался с этой инфекцией и есть теперь иммунитет. У меня так было, проколола иммуноглобулин, и все!

Ссылка на это сообщение

нет не сдавала, Г написала только G, чтобы проверить антитела до Б...Значит сейчас стоит сдать М, а потом смотреть на результат?

Ссылка на это сообщение

ой, блин, только сейчас поняла, что на титр М ты не сдавала. Надо сдать, Yulina79 приавильно написала, если М будет отрицательным - то ЦМВ дремлет. Но при беременности все равно надо внимательно за вирусами наблюдать, беременность ведь дает сильное снижение иммунитета и, как следствие, провоцирует активизацию вирусов.

Ссылка на это сообщение

сдай класс М обязательно, и пока без паники:)
многие Г упускают такой момент и смотрят только на класс G, и начинают пугать всякими страшилками.
Во время Б просто будешь следить за этими вирусами, как сказала Елена_1977

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за помощь. Теперь даже не знаю, что делать с планированием, останавливать до получения результатов или можно активничать.

Ссылка на это сообщение

сдай анализ, а потом решишь. его же быстро делают

Ссылка на это сообщение

уже сдала, но готов будет через 3-4 дня, а тут овуляция, постараюсь еще Г дозвониться

Ссылка на это сообщение

Если есть антитела, то все в порядке.
Я в прошлом году сдавала такой анализ так у меня вообще цитомегаловирус AT IgG аж 84 единицы DU был. Врач сказала, что все ок. А если бы AT IgМ был больше граничного значения, то было бы плохо.

Ссылка на это сообщение

Все в принципе не так страшно,но посоветуйся с врачем по поводу иммуномодуляторов. Я до Б сдавала кровь на G и ЦМВ у меня по результатам шел как отрицательный. Но в 20 недель эта зараза обострилась и вызвала тонус, в роддоме мне прокапали иммуноглобулин и еще выписали иммуностимулирующие уколы, правда делала их я уже дома.И все обошлось, моей красавице уже годик.)))ЦМВ страшен когда он в активной фазе и если им заразиться во время Б. Здоровья тебе, удачи и скорейших //.

Ссылка на это сообщение

Если есть антитела класса G, заражение уже произошло (они появляются только после заражения, и то не сразу), а к тому времени, как наступит беременность (еще через 10 дней), острой стадии уже не будет точно.
Я бы планировала.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...