Перейти к публикации
  • записей
    20
  • комментариев
    239
  • просмотров
    43 613

объяснение причины уволнения


Шмелька///мамулька

1 166 просмотров

Девочки, дорогие, я снова хочу посоветоваться с вами (в продолжение прошлого блога). Я все же решила увольнятся, и теперь меня мучает вопрос как объяснять причину? Тема то оч. личная, про мои несостоявшиеся Б. никто не знает, знают лишь что есть какие-то сложности со здоровьем. Общими словами отделаться не выйдет, работаю в компании оч. давно, когда уходят с таким стажем у нас ко всем 3 директорам вызывают. вот думаю может непосредственному руководителю сказать как есть все, а директорам -сложности с женским здоровьем, требующие серьезного лечения.

Как объяснить то?

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Так и скажи, что проблемы со здоровьем.
Требуется длительное лечение и полный покой.
Твое здоровье - твое дело.
Будут требовать более подробных объяснений - говори, что не хотела бы посвящать посторонних людей в интимные проблемы.

Ссылка на это сообщение

очень тебя понимаю. Сама сто лет проработала в одной компании, шеф считает, что должен знать все детали моей жизни... Лично я за откровенность, но без деталей. Просто дай понять, что для тебя в настоящий момент жизни главное - материнство.

Ссылка на это сообщение

мне тоже кажется надо сказать как есть, все люди- обычно даже самые суровые директора очень человечно относятся когда им говоришь все как есть. Иногда даже сами выход предлагают, когда сотрудника терять квалифицированного не хотят, например взять за свой счет. Думаю делать тайну нет смысла, конечно всю историю болезни уточнять не надо, но надо сказать что требуется длительное лечение. Говорите как есть !

Ссылка на это сообщение

А тебе не всё ли равно какую причину называть,ты ведь увольняешься,а не устраиваешься к ним.Или ты собралась потом вернуться?
Если не собираешься возвращаться,можно сказать,что увольняешься по состоянию здоровья,что твой доктор рекомендует лечение и отдых,желательно в пансионате.Это займёт не 2 недели,а месяц минимум.Так что если им(директорам)выгодно отпустить тебя на такой длительный оплачиваемый отдых,то ты с удовольствием воспользуешься,если нет то уволишься.Думаю,им конечно это не понравится,и тебя уволят без разговоров.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется не надо тебе увольнятся! Вот забеременешь и сразу увольняйся!
Ну аесли все же решила уйти - то уходи без объяснения причин.

Ссылка на это сообщение

я проработала 1 год не долго но ушла из за того что хочу планировать в спокойствии..помни что не делается всё к лучшему..уходи.я б причину назвала что цель материнство

Ссылка на это сообщение

Волшебная фраза: "Проблемы со здоровьем" если спрашивают какие, то гришь"по женским делам".
И меня больше никто не дергает мало ли что. Даже тетушки замолкают.

Ну а вообще, по личным обстоятельствам и никому ты подробности не обязана рассказывать. Скажи, что для тебя это очень больная тема и ты не хотела бы о ней вообще говорить..

Ссылка на это сообщение

lena Tarasova, здорово) Я бы тоже с удовольствием бы планировала без работы) Но пришлось бы сидеть без работы 3 года)
И хрен знает сколько еще просидеть так получится)
Поэтому не хочу увольняться.

шмелька, а может все-таки ну это увольнение?
Ну хоть разноообразие - отвлечение от проблем? А то так совсем уйдешь с головой в свои проблемы и не думаю, что это будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

девочки спасибо за советы. немного поясню, речь об отпуске за свой счет не удет, после ЗБ в марте я считаю что рисковать больше не буду, у нас уже было 5,5лет планирования параллельно с работой итог выкидыш и ЗБ. С уволнением я решила на 100%. Причину "женское здоровье" применю с главным руководством. а вот с двумя непосредственными наверно как есть, только боюсь что обсуждать будут... любят у нас это дело, коллектив дружный, но болтливый.

Ссылка на это сообщение

возьми длительный отпуск по состоянию здоровья.

Ссылка на это сообщение

А кстати, напомни что тебя с больничного вызывали? Типа нет замены. Вот скажи что в этом-то и причина, что здоровье для тебя важнее, чем работа. Я думаю, что для всех оно важнее. Тем более, что у тебя не просто простуда.

Ссылка на это сообщение

Отпуск по состоянию здоровья это конечно хорошо с точки зрения того что стаж идет и место сохраняется, но смысл если я иду планировать и наша цель Б., если я заБ. на работу не выйду, если быстро Б. не наступит будем планиррвать столько сколько потребутся. Никто столько меня ждать не будет...
Avis -буду мамой ага мея вызывали более того я самостоятельно веду специфическое направление бизнеса и при любом раскладе мне не далут просто лечиться или спокойно планировать. Командировки, выступления, жесткий финансовый план все это нужно выполнять, у нас даже Б. работают без поблажек :(

Ссылка на это сообщение

без откровений только, ты не знаешь что у кого на уме будет потом,люди разные все таки,будут потом косточки перемывать и спрашивать постоянно при встрече -Ну что?Когда?Как?

Причина - необходимо подлечиться,а на это надо свободное время...

Ссылка на это сообщение

lucky me спасибо за совет, вот про "Ну что?Когда?Как?" и переживаю, попробую обойтись без подробностей...
Девочки как все решится, отпишусь.

Ссылка на это сообщение

Приветик.Правильно делаешь, что уходишь с работы.Всех денег не заработаешь - а здоровье будущего ребенка-это главное.Я тоже этап планирования и всю беременность просидела дома, оградив себя от всего.И ни сколечко теперь об этом не желею.Мне не в чем теперь себя упрекнуть, что же я сделала не так?А в первую беременность тоже маталась как сумашедшая, бывало и до десяти-одинадцати вечера работала.И ничего с этого хорошего не получилось, только одни вопросы:почему все так?Что я сделала не то?

Ссылка на это сообщение

aflower привет дорогая! Рада что ты ко мне заглянула :)
В итоге я решилась, сегодня написала заявление, через две недели я -СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК! :))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...